Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Я же написал, что это не первое включение аппарата, им пользовались разные сварщики, замечаний не было. Предгаз точно есть, при нажатии на курок сначала дует, потом ход проволоки. Почему стабильно поджиг только при касании соплом детали? Может ли горелка глючить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде и на таком вылете раньше всё работало, ванну лучше видно.

 

Поясните, пожалуйста, как это может бытъ связано с вылетом, такой поджиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горелке глючить нечему, сопло от токоведущих деталей  изолировано.  Если и замкнуло, то картина обратная будет, при касании детали.

Вылет тоже не особо критичен, тем более, чтобы такие чудеса из за него были.

Попробуйте другой баллон с углекислотой взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста можно ли использовать осциллятор в паре со сварочным полуавтоматом - инвертором производства ELITECH? Про то, что его в паре со сварочным выпрямителем использовать можно - у осциллятора в инструкции написано. А что на счет инвертора? Не хочется рисковать. ( Осциллятор типа " Огниво ")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михря,Ваш (огниво) для транса и питание со вторичной обмотки + - 60 в. Внутри бабина ВАЗ и полуавтомату он (нафигненужен). Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то еще все мозги инвертору разрядами сожжет! Его так просто подключать нельзя,  зашита нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для bader - супермодератора: " Зачем - не Ваше дело! Не можете на вопрос ответить - не отвечайте.

Ответ для  валера1963: " Нигде не написано, что я осциллятор от вторичной обмотки запитывать должен. Осциллятору всё равно откуда я эти +- 60В возьму. Осциллятор нужен не инвертору, а мне. Считаю, что его использование увеличит стабильность горения дуги. На вопрос не отвечаете! С какой стати я должен тут объясняться за чем да почему и письма эти длинные и глупые писать. Мне конкретный совет нужен - да, похоже, - мимо денег. Шибко умные вы тут все! Кажись зря только время тратил на регистрацию.

P.S. К стати, Валера 1963 , вазовская боббина работает не от 60В,  а от 12. На дизеле что ли ездите? Быстро Родину забыли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати я должен тут объясняться за чем да почему и письма эти длинные и глупые писать.

А с какой стати Вам тут кто-то должен что-то объяснять? Да ещё в приказном тоне:

 

На вопрос не отвечаете!

 

Кажись зря только время тратил на регистрацию.

Кажись, да. Тут в таком тоне не принято общаться.  Можно ли осциллятор ОП-240 "Огниво" подключить к инвертору?

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михря,Разберите увидите (что за бабина). Барыги впариривают фуфло а (умники) танци с бубном устраивают..... То, что Вы жуете я уже вы....л.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать, что я новичек в полуавтоматической сварке, но у меня появился вопрос.

Купили сегодня б/у полуавтомат Migatronic KMX 550 из Швеции. В подающем половина катушки с проволокой 1,2мм, не омедненная, местами с легким налетом ржавчины. Пробовал варить в углекислоте с этой проволокой. К удивлению шов покрывается шлаком почти как при РДС сварке. После сбивания шлака видны поры. Хотя поры может быть от того, что в шлангах ещё остался воздух. Потом вроде варил без пор. Но что это за проволока? Самозащитная не может быть, так как перед покупкой пробовали аппарат без газа - шов был сгоревший. Да и кто в заводе в Щвечии будет ставить в промышленном 550 амперном полуавтомате самозащитную проволоку...

http://content3-foto.inbox.lv/albums/m/menips/1K62-29-01-2011/DSC07997.jpg

 

http://content3-foto.inbox.lv/albums/m/menips/1K62-29-01-2011/DSC08001.jpg

 

http://content3-foto.inbox.lv/albums/m/menips/1K62-29-01-2011/DSC07994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марис,Есть рутиовые проволоки, внутри флюс. Для сварки в СО2 и смеси. Надо ее сломать, сразу поймете она или нет.

post-9510-0-52815300-1435005303_thumb.jpg

post-9510-0-45652200-1435005319_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто будет... самозащитную проволоку
 Никто, это порошковая для сварки в защитном газе. Поры от неподготовленного металла и/или др. причин.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марис,Есть рутиовые проволоки, внутри флюс. Для сварки в СО2 и смеси. Надо ее сломать, сразу поймете она или нет.

Да, легко ломается и с нутри сыпется порошок. Для чего эта проволока предназначена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проволока марки R70T1 специально разработана для высокопроизводительной сварки плоских горизонтальных поверхностей. Эта проволока варит особенно «мягко», с минимальным разбрызгиванием и особенно легко удаляемой шлаковой коркой.

А я то думал, что мигатроник чудо аппарат... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ bader, супермодератору:

Этот текст можно было не скрывать. Ничего оскорбительного для себя я в нём не вижу. На вопрос вы отвечаете вопросом ( похоже, ответ Вы не знаете ). Я, кажется, ясно сказал, что ничего объяснять не буду. А

Вы опять заводите старую шарманку:" Объясни за чем да почему". По существу всё выглядит очень просто:

или Вы знаете ответ, и тогда я был бы весьма признателен, если бы Вы сообщили его мне, и даже готов был бы за него заплатить ( хороший совет стоит денег! ), или Вы не знаете ответ и тогда отойдите пожалуйста в сторону и стойте там молча. А словоблудием вот этим вот в интернете заниматься не надо! И, пожалуйста внимательнее читайте вопросы, которые Вам задают. Раз уж Вы супермодератор! Я не спрашивал за чем сварочному полуавтомату нужен осциллятор. Вопрос звучал по другому. И ничего, кроме ответа на него меня не интересует. В прочем, похоже ответа от таких профессионалов мне не дождаться. И не надо меня пугать переводом в читатели. Мне на этом форуме читать нечего! Не присылайте мне своих предупреждений - я с форума ухожу. Можете ликвидировать мой аккаунт.

Ответ Валере 1963: У вас, по-моему, диарея.

Ответ Женщине специального назначения: Ну от вас-то мне вообще ничего не надо. Я предпочитаю общаться с женщинами обычного назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...