Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Фотографии кораблей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#101 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 06 Октябрь 2013 11:28

Реальный случай, когда морж залез на палубу АПЛ в районе кормы и спокойно грелся на солнышке. Дело было на Камчатке.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 7

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#102 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 06 Октябрь 2013 12:15

Проект 949А(снимок кормы с моржом) Изображение
  • 0

#103 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2013 12:35

Менгон, он самый. Я бывал на таком :good:
  • 0

#104 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 16:52

Изображение

Судовой дизель финнской фирмы Вяртсиля.
  • 5

#105 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 23:11

Не могу не возвратиться к "рыбе". Эта лодка не несёт вооружений.

Изображение

На таких лодках служат не моряки-подводники, а ГИДРОНАВТЫ!

Воспоминания Героя Советского Союза Алексея Гусакова

В 1988 г. в автономном походе предстояло сделать семь спусков, каждый продолжительностью трое суток. Первый экипаж обнаружил на дне кабель. Предстояло определить его назначение. Кабель мог оказаться и спецсвязью, например, между президентами стран. Я руководил экипажем во втором спуске. В тот момент, когда мы работали на дне, я находился на первом посту в носовой части. Из иллюминатора открывался удивительный вид. До 50 метров глубины еще было кое-что видно. На 100 метрах царила вечная ночь. Планктон светился в ней, очень сильно напоминая звездное небо. Рыба встречалась даже на глубине 2000 метров. Чем дальше она находилась от иллюминатора, тем казалась крупнее. Из-за сильного оптического искажения. Светящиеся в кромешной темноте глаза небольшой рыбешки казались поистине огромными, будто принадлежали неведомому чудовищу. Подлодка тянула нас со скоростью 1,5-2 узла, но в этот момент мы сидели на грунте. Что-то заскрежетало, внезапно оборвался кабель-трос. Но аппарат продолжал движение, увеличивая скорость. Нас жутко мотало во все стороны. Я объявил тревогу, связался по дополнительной ультразвуковой связи с нашей лодкой и попросил уменьшить ход. Оттуда ответили, что лодка стоит на месте. Кто же нас буксировал? На глубоководном аппарате имелись два резака, чтобы перерезать в критической ситуации трос. Я запросил на лодке разрешения сделать это. На всякий случай подстраховался - спросил, как зовут командира нашей подлодки и его жену. Ведь команда могла поступить и еще Бог знает откуда. В общем, отрезали мы кабель, к которому крепился груз для придания отрицательной плавучести нашему аппарату. Кто-то все это добро так и утащил. Потом мы благополучно поднялись на поверхность. Всем хотелось знать, кто пытался выкрасть глубоководный аппарат с экипажем. Скорее всего, поработали американцы. У них на тот момент имелась необходимая техника. Их подлодки всегда были рядом. Разведка этой страны и других государств работала очень активно. То, что наш аппарат запросто зацепили для буксировки, красноречиво говорит о том, что на каком-то этапе произошла утечка секретной информации.

Речь идёт про комплекс "Архипелаг"

Изображение

http://militaryrussi.../topic-705.html
  • 1

#106 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 27 Октябрь 2013 04:08

Колоссально.."На сегодняшний день (2012 год) самым большим действующим кораблем – доком является корабль Blue Marlin."

IA4wMhYX.png подробнее:http://mostinfo.su/1...korabl-dok.html

• 3

#107 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 04 Ноябрь 2013 19:34

2405882.jpg Авианосец в сухом доке. Гигантиссимо, однако!

• 2
Ты заходи, если что...

#108 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2013 19:37

шурпет, мне доводилось ошиваться возле "Адмирала Кузнецова". Он мне казался запредельным, но потом я сравнил его через характеристики на бумажечке с американскими авианосцами. Жутко, однако!

• 0

#109 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 04 Ноябрь 2013 19:56

http://infoglaz.ru/?p=36334 А вот тут - вааще что-то с чем-то! Фотки тяжеленные, у меня аж мегафоновский модем подвис и греться, как прикуриватель,  начал! :wacko:

• 1
Ты заходи, если что...

#110 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2013 20:23

Про эту компанию папаша писал, он там работал. 

Кстати, Папаша, киньте пару-тройку фотографий с корабельных ремонтов. Уж больно хочется увидеть извлечение поршней, моточистки, палубные работы.

Эсминцы проект 30-бис. На "Оживлённом" в начале 1970-х годов мой родитель защищал арабский мир от сионизма.

Skoryy_Class_destroyer.jpg

• 1

#111 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2013 22:13

Пока ждём фотографий папаши, я нашёл немного того, что наблюдал в детстве. Кто этот пацан, мне неизвестно. Просто красивые фотки корабельного моториста.

124873414.jpg

124873454.jpg

124873480.jpg

• 0

#112 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2013 12:37

Случайно наткнулся на роскошную подборку фотографий с современного корабля торгового флота (флаг мне не известен)

IMG_5285_web.jpg

IMG_5118_web.jpg

Шатун

IMG_5077.jpg

Сотни красивейших фотографий внутренностей корабля, десятки страниц форума: http://www.videomax....444_page28.html

И очень интересное видео, где показан монтаж механизма с помощью тали (аж сердце защемило)

Вот состав экипажа-капитан,старший помощник,второй помощник,кок,два матроса и два механика.И,на мой очень субъективный взгляд,еще одного матроса и одного механика (а лучше-электромеханика) нам очень и очень не хватает. Но,такова уж специфика иностранных судовладельцев-урезать экипаж до минимально допустимого количества.Конечно же,в идеале,особо важные сервисные работы должны выполнятся специально заказываемыми на судно ремонтниками.Но,на дворе-кризис,и добиться от компании сервисных работ в нынешние времена ох как нелегко!

• 2

#113 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2013 12:51

100 страниц форума с фотографиями кораблей, выполненными на профессиональном фотооборудовании 

http://www.videomax....1444_page1.html

Тему можно закрыть  :crazy:

• 0

#114 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2013 14:07

Ныряющая шлюпка. Все моряки её ненавидят, а при регулярных учениях за живучесть избежать "десантирования" не получается

• 0

#115 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 10 Ноябрь 2013 20:23

http://www.fontanka.ru/2013/11/08/164/Корабли -корабли.Вот что хотят сделать с нашими кораблями

• 1

#116 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 10 Ноябрь 2013 23:03

Ага...как раз на днях насобираю-как раз в Гамбурге в ремонт встал :blush:

• 0

#117 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2013 07:06

папаша, рубите правду-матку!

• 0

#118 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2013 17:16

А тем временем очередная порция фотографий, которая может смело идти в три темы: "Фото кораблей", "Фото с работы" и "Отдых". В момент фотосессии я находился на рабочем месте, зарплата капала, я непрерывно думал  :crazy:

Гуляя по Набережной лейтенанта Шмидта, я увидел раскошную синюю яхту с красивым названием "Архимед" под британским флагом. С борта яхты на берег спустились две очень впечатляющие дамы.

Яхта была пришвартована рядом с балтийским паромом. Внимательно присмотревшись, мы на корме идентифицировали скалодром! Представьте себе ощущения от работы на таком скалодроме, какая высота над водой.

Ледокол "Красин" знают все.

На одном из фото показана лодка. Кажется С-класс. Так вот её подъёмом руководил мой хороший знакомый. 

Прикрепленные изображения

• P1010867.JPG
  • P1010868.JPG
  • P1010874.JPG
  • P1010883.JPG
  • P1010884.JPG
  • P1010889.JPG

• 0

#119 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 13 Ноябрь 2013 15:10

На одном из фото показана лодка. Кажется С-класс. Так вот её подъёмом руководил мой хороший знакомый. 
Та,что на 5-м фото?Не кажется,это-С-189 (ЕМНИП :rolleyes: ),лодка-музей. 
  • 0

#120 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2013 18:06

AMBIVERT42, читаю ещё не опубликованную книгу о подъёме ряда подводных лодок и прочих железяк со дна морского. Автор- флотский офицер, руководивший этими судоподъёмами.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх