Jump to content

Фотографии кораблей


Recommended Posts

@som, а отскань фоты с армии где вы на карлсоне фотались (воздушная подушка)

Они у "зути" :( . хотя, надо поглядеть

Link to comment
Share on other sites

«Ва́за» (также «Ва́са», швед. Vasa) — шведский боевой корабль, спущенный на воду летом 1628 года. Своё название корабль получил в честь царствовавшей в то время династии шведских королей Ваза.

Будучи одним из самых крупных и дорогостоящих боевых кораблей шведского флота, «Ваза» должен был стать его флагманом, однако из-за конструктивных ошибок корабль опрокинулся и затонул в своём первом выходе из Стокгольмской гавани 10 августа 1628 года. В 1961 году корабль был поднят, законсервирован, подвергнут реставрации и в настоящее время экспонируется в специально построенном для него музее. «Ваза» — единственный в мире сохранившийся парусный корабль начала XVII века.

post-21-0-52091000-1368798519_thumb.jpg

post-21-0-94301800-1368798558_thumb.jpg

Edited by АВН
теги шрифта
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ракетный катер проект 205.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/Project_205-ER_missile_boat.jpg/800px-Project_205-ER_missile_boat.jpg

 

http://www.atrinaflot.narod.ru/3_cutters/01_rka_205/205_08.jpg

 

21 октября 1967 года израильский эсминец «Эйлат» водоизмещением 1710 тонн был потоплен тремя ракетами П-15, выпущенными с египетских ракетных катеров типа «Комар» по личному приказу президента Насера в ответ на уничтожение двух торпедных катеров израильским эсминцем и двумя торпедными катерами тремя месяцами ранее. Это был первый случай боевого применения противокорабельных ракет, выпущенных с ракетного катера.[1] Он показал, что ракетные катера являются действенным оружием современной войны, и подстегнул другие страны к созданию собственных ракетных катеров и противокорабельных ракет.
Link to comment
Share on other sites

«Ва́за»

Ух ты! Я в школьные годы про него читал. И в журнале "Моделист Конструктор" его подробное описание было. Руки не дошли сделать. Да, очень пафосный, красивый и дорогой боевой корабль.

Link to comment
Share on other sites

в школьные годы про него читал.

В журнале "Вокруг света" в 80-ых была статья про историю "утопления" и как поднимали.
Link to comment
Share on other sites

"Пиастры,пиастры".В старое время много перечитал про удачных/неудачных морских кладоискателей, да что-то всё из головы выветрилось.

http://content.foto.mail.ru/list/alexandr_off/270/h-243.jpg

Где-то в сети есть "Записки механика ЗАС" про службу на ЭМ "Бывалый" (всегда было интересно,а где были ЭМ "Трус" и ЭМ "Балбес"?).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В классе 5м увидел на прилавке книжного магазина крутой глянцевый альбом с картинами Айвазовского, полистал, сбегал домой, припарировал копилку и купил. Картина которая вставила меня больше всего: Бой брига "Меркурий" замеченного в разведке турецкой эскадрой

post-3790-0-32362100-1369146490_thumb.jpg

историческая информация о бое- http://parus.hobby.r.../history16.html

(...образец беспримерной преданности боевому долгу и беспредельной любви к Родине.) Во как!

(Ф хоккэй бы так играли щас..)

Link to comment
Share on other sites

@som, давеча сегодня на работе смотрел Энциклопедию Кирилла и Мефодия, где представлены репродукции Айвазовского.

Мне очень нравится картина "На рейде Ревеля". Очень мне хочется побывать в Таллине.

 

http://nearyou.ru/aivazovsk/muz/44revel.jpg

 

"Бриг "Меркурий" после боя"

 

http://gallery.crimea.ua/ru/images/big/101064.jpg

 

 

Очень много картин Айвазовского по ссылке:

 

http://gallery.crimea.ua/ru/painters.php?p=101&s=1&page=1

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если не изменяет память,то плутонги ДГК имели 147 мм.Надо провериться...

p.s. Изменяет,действительно 152, голова туда без проблем пролезала и палили при мне на 12 миль (~22 км) :-)

Link to comment
Share on other sites

Когда-то, будучи школьником, я домогался одной норвежки. Так вот она постоянно интересовалась опасностью нашего атомного флота на экологию Арктики. А я отвечал, что всё в полном порядке.

Из этого опуса про наши ядерные снаряды видно, как глубоко сидит боязнь натовских прихвостней.

Link to comment
Share on other sites

Чем слабее становился Союз,тем громче поднимался вой про наши подлодки в их территориальных водах.

http://www.stihi.ru/pics/2012/07/27/8641.jpg

из TUNDRA

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А мне очень нравятся титановые подводные лодки. Я восхищаюсь торжеством русской инженерной мысли и технологическими возможностямя города Северодвинска.

 

АПЛ "Комсомолец"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5b/DN-SN-87-07042-Mike_class_submarine-1_Jan_1986.JPEG/800px-DN-SN-87-07042-Mike_class_submarine-1_Jan_1986.JPEG

 

Есть и другие представители

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради надо сказать,что немецкие (U212) и франко-испанские (Скорпена) ничем не хуже,а по некоторым причинам (и параметрам) даже лучше наших.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

АВН спасибо. В новостях увидел репортаж об этом мероприятии. С разу подумал - этот человек(АВН) не пропустит, посетит с фотиком обязательно. ))

"Русский ромб" на тяжёлых боевых машинах и парящая "лягушка" .. да, это надо видеть глазами. Завидую.

Link to comment
Share on other sites

Михаил Кутузов-хоть и музей, но числится в ВМФ и экипаж есть. АВН больше скажет про этот пароход, я лишь Руссо туристо фотографисто.

post-447-0-35732000-1373414922_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Китайцы зашли во Владивосток, http://www.newsvl.ru/photos/2013/07/11/113993/ качество конечно хреновенькое, надо было нормальный фотоаппарат с собой взять.

И легендарная лодка С 56. "Щука" похоже, что на реконструкции. Парусник тоже наш. :D

post-1894-0-67197800-1373545815_thumb.jpg post-1894-0-58815100-1373545834_thumb.jpg post-1894-0-00226000-1373545849_thumb.jpg post-1894-0-65172500-1373545862_thumb.jpgpost-1894-0-99378700-1373545890_thumb.jpg post-1894-0-35295000-1373545917_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...