Jump to content

Фотографии кораблей


Recommended Posts

Видео прекрасное. Вот до чего доводить жадность судовладельца, который, падла, греет свою в пампасах... Но чувство юмора штурмана меня порадовало, в такую минуту сохранять чувство юмора, надо иметь крепкий сфинктор.

Глядя на корабли в шторме, всегда вспоминаются поморская мудрость и строка из морской молитвы. Первая звучит так:" КТо в море не бывал, тот Богу не молился",- вторая:"Господи, помни, что твоё море такое большое, а мой корабль такой маленький."

Link to comment
Share on other sites

На службе тоже один раз в шторм 9 баллов попали,в северном море,3 дня мотало,крен корабля 45 градусов,пол команды не встает из за морской болезни.Меня только подташнивало,даже ел иногда.
Link to comment
Share on other sites

http://senat.org/Finland/Ledokol_Russia.jpg

 

Аж сердце щемит, когда на них смотрю. Детство моё прошло на 92-й атомбазе. Маманю мою уважали и любили. кормила всех вкуснейшими борщами, пирогами. А когда стал учиться, так некоторые авторитетные дядьки поткатывали к матери, расписывали радужные перспективы, ожидающие меня на Атомфлоте. Но я твёрдо уверен в правильности выбранного мною пути и ничего не хочу менять. А где-то в глубине ёкает, ведь я мог бы там быть...

 

А вот вид на атомбазу со стороны залива:

IMG_0027_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

Ещё много красивых фото здесь: http://ru-ocean.live...com/152878.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Найдено по запросу "Danish shipyard"

http://www.kulturarv.dk/1001fortaellinger/uploads/images/editions/a-landberg/690x_.jpg

Maleri af Anker Landberg, Det er en belæst B&W-arbejder, der hviler i sig selv, som ser os jævnbyrdigt og stolt i øjnene

År: 1952 PHOTO:Anker Landberg, Arbejdermuseet

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Неужели такое совершенство существует?

http://psipunk.com/wp-content/uploads/2010/11/AeroCruiser-38-II-Superyacht-01.jpg

 

http://vizirepules.hu/wp-content/uploads/2009/12/akoya55.jpg

Про самолётик написано, что планирует с высоты 1 км он в два раза дальше, чем Цесна, а также может быть спасён с помощью парашюта.

:blink:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

УС "Смольный".Из разговора двух молодых женщин на пирсе:"А этот крейсер на парад ВМФ приходит в Питер..."

post-1431-0-94180900-1379277498_thumb.jpgpost-1431-0-70719200-1379273823_thumb.jpg

-А ты ещё крепкий старик,Розенбом! /"Путешествие Нильса с дикими гусями"/.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Красиво! Финская компания Вяртсиля. Кстати, деревня, в честь которой названа компания, сейчас находится на территории Карелии.

 

http://cf.gcaptain.com/wp-content/uploads/2013/06/wartsila-subsea-7-hcv.jpg

Link to comment
Share on other sites

Грузовые суда Великих озёр.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/dd/AMAnderson.jpg/800px-AMAnderson.jpg

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Ships-Superior-Duluth-20060928.jpg/800px-Ships-Superior-Duluth-20060928.jpg

 

 

 

Грузовые суда Великих озёр отличаются долгим сроком службы. Одной из причин, объясняющих долгий срок службы грузовых судов великих озёр, является то, что пресная вода является менее агрессивной, чем морская солёная вода. Самым старым таким судном, всё ещё использующимся в нормальной эксплуатации, является цементовоз St. Mary’s Challenger, построенный в 1906 году. Одним из самых долговечных судов было E.M. Ford. Оно служило с 1898 по 1996 год, и до сих пор продолжает использоваться как плавучий склад цемента. Другое долгоживущее судно, J.B. Ford, служило с 1904 по 1985 год и сейчас также используется как плавучий склад цемента.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хорошо "поцеловались"

 

http://containerships.narod.ru/review/accidents/wanhai.jpg

 

Утром 27 июля вблизи Токио столкнулись греческий балкер Alpha Action (валовая 77211, постройки 1994, флаг Греция, оператор греческая ALPHA TANKERS & FREIGHTERS) и сингапурский контейнеровоз Wan Hai 136 или 307 (валовая 25836, постройки 2002, флаг Сингапур, оператор тайваньская WAN HAI LINES LTD). Блакер следовал в Чили, то есть, был в балласте, контейнеровоз направлялся в Гонконг с более 1000 контейнеров на борту. В результате балкер врезался в корму контейнеровоза, поначалу расцеплять суда боялись из-за возможных последствий – контейнеровоз может затонуть от полученной пробоины. Столкновение произошло в 4 милях к северо-северо-востоку от маяка Тошима, Токио, в 02.20 27 июля местного времени. Утечка из пробитых танков, образовалось нефтяное пятно длиной километр и шириной 500 метров. Большую часть дня после столкновения сцепленные суда медленно дрейфовали в восточном направлении, их разняли около 17.00 местного времени, приблизительно в 20 милях от места столкновения. Wan Hai 307 в сопровождении спасателя добрался до порта, балкер Alpha Action пошел прямиком в СРЗ своим ходом. Никто не пострадал, был незначительный разлив, быстро локализованный и затем собранный.
Link to comment
Share on other sites

@АВН, а меня и сома ещё и парусники вставляют

своими глазами видел товарища 2 в порту...современные океанские круизлайны по сравнению с ним клопы

на сьёмках царской охоты помогал в постройке муляжа брига

на новосибском водохранилище гоняли браконьерский катер с 4 водомётами..хвастались скоростью

так нас уделала яхта лэс-22..причём уделала как маленьких...пока мы по прямой газовали яхта сделала круг вокруг нас и ушла в горизонт

Link to comment
Share on other sites

АПЛ какого-то там проекта, в простонародии "Лошарик", своё прозвище получила из мульт персонажа "лошадка из шариков". Обращаем внимание на прочный корпус.

 

http://img593.imageshack.us/img593/4112/losharik2.jpg

 

"Вот она, рыба моей мечты! Язь! Ребята! Здоровенный=здоровенный язь. ЙАААААААЗЗЗЗЗЗЬ!" (с)

 

http://img11.nnm.me/0/7/4/3/1/1803009720922fd744e83fd49b3.jpg

 

http://topwar.ru/uploads/posts/2013-03/1362092305_losharik.jpg

 

http://topwar.ru/24870-sekrety-losharika.html

Link to comment
Share on other sites

А вот ещё рыбы, которые я люблю: "Палтус" и "Нельма".

 

http://ussr-kruto.ru/wp-content/uploads/2013/04/%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%90%D0%A1-13.jpg

 

Если б в школьные годы я знал о существовании такого чуда русской научно-инженерной мысли, то родики не свернули бы меня с намеченного пути стать подводником.

 

Добавляю: http://militaryrussia.ru/blog/topic-358.html

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...