Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#281 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 4 154

Отправлено 20 Декабрь 2019 17:52

для этого и делают электронный контроль финансов.

Поживем увидим, доживем узнаем. В стране вялых питонов даже воде камень точить не досуг.
  • 2

#282 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 424

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:04

Предлагаю всем самозанятым бросить свой бизнес и пойти дружно стать на биржу. Пусть она захлебнется. А вова платит им всем минималку раз такой умный.

на таких умных есть уже хрен с винтом. В Украине, по крайней мере. Ну вот ты сварщик, предложат тебе место в жеке с з/п  15-20 тыр, тебе мало, ты, естественно, откажешься. Раз-два отказался, и снимают тебя с учёта, и денежки тю-тю, которые ты хотел получать как безработный. Или, если нет вакансий сварщика, скажут: "Вот есть вакансия продавца в супермаркете, тебе ж работа нужна, с голоду пухнешь? Иди вот на курсы, мы тебя научим и будешь работать, даже платить будем, пока учишься". Пойдёшь? А не пойдёшь - результат смотри выше  :pardon: .

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Декабрь 2019 18:08

• 1

#283 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:12

на таких умных есть уже хрен с винтом. В Украине, по крайней мере. Ну вот ты сварщик, предложат тебе место в жеке с з/п 15-20 тыр, тебе мало, ты, естественно, откажешься. Раз-два отказался, и снимают тебя с учёта, и денежки тю-тю, которые ты хотел получать как безработный. Или, если нет вакансий сварщика, скажут: "Вот есть вакансия продавца в супермаркете, тебе ж работа нужна, с голоду пухнешь? Иди вот на курсы, мы тебя научим и будешь работать, даже платить будем, пока учишься". Пойдёшь? А не пойдёшь - результат смотри выше :pardon: .

А когда 15000000 придут?
  • 0

#284 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 802

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:25

Кустарь, у нас всё так же. Не переживай!!!
  • 1

#285 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:26

А когда 15000000 придут?

откуда придут? С Китая? Да оттуда и поболее могут притопать. Китайцев  :) . Да оно к тому и идёт. Придут и скажут: "насяльника , мы тута зить будем kolobok_smile.gif". И ни хрена им не сделаешь. Ядрёной бомбой их даже не попугаешь, у них тоже есть.

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Декабрь 2019 18:28

• 0

#286 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:27

Кустарь, у нас всё так же. Не переживай!!!

Кто б сомневался  :rofl:  :rofl:  :rofl: .

• 0

#287 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 138

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:29

Да короче если начнут шерстить по взрослому,то все равно придется регистрироваться,налог с дохода по безналу,нал кто проверит?Безнал накинул сколько надо и вперед,опять же если проверка,то можно сказать,что работаю чисто выездом и в гараже ничего не варю,всех замучаются проверять.
  • 3

#288 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:31

то можно сказать,что работаю чисто выездом и в гараже ничего не варю,всех замучаются проверять.
у меня у кума брата фасовка и точки на рынке. Так фасовка числится по одному адресу, а фактически в доме в гараже (первый этаж гараж). 
  • 1

#289 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:37

А когда 15000000 придут?

пошлют строить дублёр Беломорканала или железную дорогу до Норильска. Тута особая смекалка не нужна куда людей деть).
  • 0

#290 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:40

откуда придут? С Китая? Да оттуда и поболее могут притопать. Китайцев :) . Да оно к тому и идёт. Придут и скажут: "насяльника , мы тута зить будем kolobok_smile.gif". И ни хрена им не сделаешь. Ядрёной бомбой их даже не попугаешь, у них тоже есть.

Не, наши самозанятые, скажут в ж ваши налоги, мы безработные. Нет у нас 15миллионов вакансий. Мы же безработицу победили по отчетам)))
Китайцы не придут. Есть муужик лютый, за сертификаты жестко спрашивает. А у китайцев с ними не важно.

А если честно, мне глубоко фиолетово кто придет. Когда придет, куда придет. У меня нет не фига кроме надобности работать. На работе работа, после работы работа и т.д. и т.п. Свободное время ночью и по пути с работы на работу. Чем меня кто напугает? Жизнь заберут которой нету? Пожитки? Цена которым - стрелки от депутатских часов? Семью, так ее пьяный прокурор в любой момент может на тот свет отправить, мент или врач. Ну поотстреливаюсь на последок, пока не накроют и что? Мне что условно свои, что китайцы. Хрен один только рожи разные. Суть враги.
  • 7

#291 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:42

пошлют строить дублёр Беломорканала или железную дорогу до Норильска. Тута особая смекалка не нужна куда людей деть).

Из воздуха? Все ж сперли что можно.
  • 0

#292 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 20 Декабрь 2019 18:51

Из воздуха? Все ж сперли что можно.

да это неважно из чего, главное отчитаться о занятости, да ещё и бюджетиков по быстрому сверстать и также по быстрому их освоить.

Сообщение отредактировал Steelcar: 20 Декабрь 2019 18:51

• 0

#293 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 19:55

да это неважно из чего, главное отчитаться о занятости, да ещё и бюджетиков по быстрому сверстать и также по быстрому их освоить.

15 лямов это дикий флешмоб. Можно не просто надписи из людей составлять, цитаты из война и мир) Дороги можно просто вытаптывать. Реки засыпать. Или вот, если цепочкой поставить, то почту передавать из рук в руки можно. Опять же почте россии подспорье.
  • 2

#294 Йожег

Йожег
  • Флудист
  • Cообщений: 362

Отправлено 20 Декабрь 2019 20:37

По статистике Федеральной налоговой службы, за январь-октябрь в пилотных регионах самозанятыми стали 260 тыс. человек, и почти 50% из них - новые налогоплательщики. По крайней мере такую информацию предоставил Владимиру Путину глава Минфина Антон Силуанов. В их числе те, кто занимается перевозками пассажиров, строительством и ремонтом, а также сдает в аренду имущество. «Это те люди, которые решили для себя, что они будут работать «в белую» и, соответственно, пользоваться всеми благами, что называется, и получать необходимые виды поддержки, не иметь проблем с проверяющими органами», - заявил Силуанов. Желание власти вывести из тени таких людей вполне понятно: по оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, в России самозанятыми (не зарегистрированными официально) являются около 14,6 млн. россиян - 20,1% от трудоспособного населения старше 15 лет. Эти люди получают теневые доходы в размере от 15% до 21% ВВП. [/size]В результате государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования - теряют 2,3 трлн. рублей в год.[/size]

и далее[/size]https://wek.ru/i-sam...drugim-ne-dayut

Точмаш23, вы уж меня извините, но когда я слышу фамилии Силуанов и Наебуллина( простые крестьянские фамилии) то понимаю, что дела не будет .И по этому всецело разделяю Вашу позицию по отношению к этому арлекинскому действу- фиксация новых налогопательщиков и сбор информации.(но тут примчались санитары и зафиксировали нас!))))) Точмаш Владимир все....Холостомера повели на живодерню.Внутри настойчиво попросили засунуть телефон поглубже куда- нибудь, ибо вылетел бы тогда оттуда.Целиком продать не могут.Будут продавать частями!!!!))))) Сука! 12 стульев в жизни)))https://yandex.ru/vi...81&source=share

Прикрепленные изображения

• 20190913_121849.jpg
  • IMG-20190913-WA0002.jpeg

Сообщение отредактировал Йожег: 20 Декабрь 2019 20:54

#295 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 254

Отправлено 20 Декабрь 2019 21:11

https://www.facebook...23429891227951/

• 0

#296 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 571

Отправлено 20 Декабрь 2019 21:33

*
Популярное сообщение!

Вся проблема в том что оценивается не вклад человека в общество в котором он живет а деньги. А деньги это материально. Их можно украсть присвоить и т.д. Читал как то фантастический рассказ очень давно. Типа прилетел чел на планету а у инопланетян денег нема. Видит мужик улицу метет подходит и спрашивает типа как вы без денег? А у нас чем больше для общества сделаешь тем больше можешь себе мат ценностей позволить. Вот я типа хирург но на данный момент у меня нет пациентов, я могу сидеть в кабинете но обществу от моего сиденья ни тепло ни холодно, поэтому я подметаю улицу тем самым принося обществу пользу. А взамен мне общество дает то что мне ниобходимо.
Походу кто писал читал Карла Маркса.
Так вот государство только забирает мои деньги заработанные моим горбом и отдавать что то не очень хочется. А с обществом я как нибудь найду взаимовыгодные условия. Даже если нал отменят. Перейдем на натуральный обмен. Я уже через это в 90 проходил. Когда на фабрике вместо зарплаты продукцию давали. Менял на то что мне надо. Натуральный обмен никто не сможет отменить. Не даром в древности хитросделанные его заменили деньгами. Ну и собирательством можно заняться. 80 % жителей района этим занимается. Кто деревья, кто бруснику, грибы опять же.
Да и леса тут дремучие и болота. Заколебаются ловить. Ни Наполеон ни Гитлер с партизанами не смог справиться.
Я больше верю в инопланетян чем во власть которая заботиться о моем благе.
  • 10

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#297 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 21:40

• 5

#298 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 21:41

Кто там с безналом хочет работать?
  • 2

#299 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 068

Отправлено 22 Декабрь 2019 01:24

Прошу прощения, что отвлекся. У меня была уважительная причина - бухал. Короче, повторюсь: не устраивает что вас? Ставка в 4-6 процентов, или банальное нежелание платить есть? Если последнее, то в добрый путь, ибо хорошего куска по безналу лишаетесь
  • 2

#300 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2019 10:57

konstantinXX,хороший кусок безнала в каких циферках выражается?
  • 0