Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

иногда приходят клиенты ,и начинают задавать вопросы/чем я буду варить,как и тд/Я им говорю /Это вопрос эксклюзивного псевдоментального контакта со сложнейшими системами второго экстравиртуального класса по принципу стохастического регулирования процессов релаксации мысли/ пока клиенты обдумывают фразу половину дела можно успеть выполнить :crazy:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Можно добавить, что все это происходит в то время, когда наши космические корабли бороздят Большой театр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, А можно и так сказать. /если последует вопрос .А как это понять?\ с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидум игнорирует трасцедентальную поликонденсацию перонопоры в перплексном хаосе,если унитас квазимонументально универсален. И можно спокойно доделать работу полностью :rofl: .не обижайтесь на меня.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно видел, как сваривает какую-то металлоконструкцию сварщик из ближнего зарубежья: поднятая маска на голове, прицеливается, отворачивает морду, типаварит пару секунд, гасит дугу и всё повторяется. а металлоконструкция - типа такого фасада над магазином, закрывает конденсаторы холодильных установок, под ним и люди ходить могут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно в тюркских языках нет сочетания слов "маску опусти" и "потом зажигай",а есть только "надевай и вари"?

Однажды поздно-поздно ночью ко мне домой ввалился кореш по военной службе.Весь в соплях,слезах и с красной рожей.На озадаченное:"-Это где ж тебя так?" Он проблеял только одну фразу:"- У себя на фабрике,..варил"...Когда уложил его на диван наложив ему полную морду компрессов,то услышал более-менее связную историю.

На их сушечной фабрике у Балтийского чего-то там сломалось,а сварщик был немного э-э-э ну как обычно и потому варить ничего не мог по определению.Тогда бывавший у нас в кАнторе и видевший процесс энтузацист решил взять всё в свои руки и взял...но только "вилку" и электроды.Маску он категорично отмёл по соображениям,что "в неё ничего не видно,я на окно проверил".На мой "брутальный" хохот,этот придурок жутко обиделся и отвечал,что "вы ведь тоже титан привариваете иногда без маски".В общем морда его окончательно облезла через неделю,глаза зажили на второй день.Как и что он приварил я увидел много позже,в принципе заварено было - "не оторвёшь",хотя без маски и с минимальными навыками.А про "титан без маски" я только потом понял - он про поддувальщиков говорил.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно в тюркских языках нет сочетания слов "маску опусти" и "потом зажигай",а есть только "надевай и вари"?

 

Как в "Поле чудес": рекламная кармбандыглы :) Нет таких слов просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что уж там... тоже не так давно, по пути с работы, видел, как варили крыльцо "восточной кухни", только совсем без маски. Я ему где маска?, а он тупо смотрит на меня... то ли я дурак, то ли просто русского языка не знает!

post-601-0-76176300-1366626773_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу историю,которая случилась в 1992 году. отправили меня на хлебоуборочные работы,сварщик который работал с нами уехал в посёлок. и тут ,как всегда аврал,сварщика нет ,когда будет никто не знает.все бегают и спрашивают/кто умеет варить/.подходят к водителю/таджик по национальности/,и спрашивают :умеешь варить.на что последовал ответ;а кастрюля есть? попадали все от смеха!!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в одной из командировок в один из провинциальных городков, поселились с напарником в гостинице "аля хостел". Устроились, вышли в табур выкурить по сигарете. Напарник стоит, курит, поплевывает в ведро заботливо поставленное местной уборщицей. Когда я разгледел надпись на ведре, и показал его тварищу, он моментально побледнел, сказал- "нихера себе гостиница... " короче вот

post-2381-0-12920600-1366611541_thumb.jpg

На деле все оказалось- "Ведро для коридоров", просто может случайно, может какой то приколист повернул надпись под "нужный" ракурс. Потом мы долго глумились над курящими постояльцами гостиницы, показывая то одному, то другому надпись на ведре глядя в их изумленные и растерянные лица.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такая мысль появилась - провести весьма специфичные соревнования сварщиков. Чтобы стать их участником, претендент должен выдержать вступительные испытания по сварке (которые даже сложнее нормативов НАКС), и кроме этого, доказать приёмной комиссии, что он - мажор (что у него есть своя хата, крутая тачка, что он по элитным ночным клубам и дискотекам тусит, отдыхает на дорогих зарубежных курортах и так далее)...

Чтобы победить на соревновании, все выполненные швы должны соответствовать техническим регламентам (просветка, исследование разрезов под микроскопом и т.д.) и превосходить по качеству и красоте внешнего вида швы других участников.

Приз победителю - довольно крупный пакет акций "Газпрома"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,

Так вы чемпион, остальные участники сплоховали.

П.С. Не убегайте пожалуйста с этого сайта!?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такая мысль появилась - провести весьма специфичные соревнования сварщиков. Чтобы стать их участником, претендент должен выдержать вступительные испытания по сварке (которые даже сложнее нормативов НАКС), и кроме этого, доказать приёмной комиссии, что он - мажор (что у него есть своя хата, крутая тачка, что он по элитным ночным клубам и дискотекам тусит, отдыхает на дорогих зарубежных курортах и так далее)...

Чтобы победить на соревновании, все выполненные швы должны соответствовать техническим регламентам (просветка, исследование разрезов под микроскопом и т.д.) и превосходить по качеству и красоте внешнего вида швы других участников.

Приз победителю - довольно крупный пакет акций "Газпрома"...

 

 

А оплачивать это э... "межгалактическое мероприятие" кто будет?

Почему гапрём?

Если так например http://damoney.ru/dengi/spisok-bogatyh-world-2009.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просматривал от нечего делать сайт городской службы занятости, раздел "Резюме соискателей" по специальности "сварщик" в различных вариациях. Ну, господа, я вам скажу! Поржать можно от души! То ли выпускники 3-х месячных курсов более амбициозные, то ли я довольствуюсь слишком малым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Сейчас просматривал от нечего делать сайт городской службы занятости, раздел "Резюме соискателей" по специальности "сварщик" в различных вариациях. Ну, господа, я вам скажу! Поржать можно от души! То ли выпускники 3-х месячных курсов более амбициозные, то ли я довольствуюсь слишком малым!

Наверное,это-переученные на сварщиков манагеры,которым не хватило "тёплых мест" с непыльной работой.Уж что-что,а резюме составлять научились.Это-одна из отличительных черт продавана от работяги.Главное-товар лицом с хорошим ракурсом показать,продать выгодно.И пофиг,что товар-то говно... :mad:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал мне сегодня на работе сварщик, очень забавный случай.Работал он на шахте,сварным.Прислали ему в ученики сварщика только что закончевшего училище.И вдруг на объекте рвется конвеерная лента.Этот сварщик пользуясь случаем,решил подшутить над парнягой.Говорит ему:-ты иди говорит,сходи к начальнику,попроси у него электроды с резиновым наконечником,и мы быстренько эту ленту заварим.Тот побежал к начальнику участка,и говорит ему:-у вас есть электроды с резиновым наконечником :fool: ?.Начальник,видимо не понимая ничего в электродах и сварке,принялся искать эти электроды.Не нашел!.Звонит начальник на склад,спрашивает у кладовщицы есть ли у них электроды с резиновыми наконечниками.Кладовщица бедная весь склад перерыла,не нашла.Звонит она начальнику,и говорит:-нету у нас таких электродов,надо заказывать!!!.Ну заказывай,сказал ей начальник.Вобщем все это дошло за самого главного начальника.Тот сказал:-сейчас я вам всем устрою резиновые электроды!!! :rofl: .Шутка эта закончилась для шутника печально.Уволили.Теперь у нас работает

 

На уроке химии учительница спрашивает:

— Что можно получить, если опустить в воду два электрода?

Вовочка шёпотом с задней парты:

— Хороших пилюлей от сварщика :D

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, я практику проходил на одном предприятии, там всех новичков посылали за электродами на склад, а когда бедолага приносил электроды, мастер брал их и грозно так говорил: - "Ты какого х.. притащил летние электроды!? Тут же написано ЛБ, Л - летние! Чему вас только учат!? Беги скорее на склад и требуй, чтобы тебе поменяли на зимние!". Ну с воображением у них было все в порядке, в зависимости от сезона и принесенных электродов были разные вариации на тему :)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008г. конец зимы. установка забора(35-40м,панель -уголок+лист 1,8).заканчиваем устанавливать последнюю панель. приезжает Отец Родной..

-Василич,денег бы..

-какого @@ не грунтовано?!

-Василич,так лед и снег на заборе,натекло-замерзло..через пару дней оттает-просохнет.сделаем.

-Готовое металлоизделие должно быть прогрунтовано !!! @@@ вам,а не денег!( © & ® -авторские права на выраженияе принадлежат Отцу Родному,он же -Шеф )

развели пожиже,грунтанули валиками,получили после обеда бабло..

через неделю проезжаем мимо. забор что зебра-серо-красный. оттаяло и потекло со льдом :rofl:

мастер-ну говорили же...

Шеф-- не """,обьект сдан. © & ®

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
развели пожиже,грунтанули валиками,получили после обеда бабло.. через неделю проезжаем мимо. забор что зебра-серо-красный. оттаяло и потекло со льдом

Шеф Ваш-пофигист и,вдобавок, Вас пожалел.Мог вручить скребки и кровельные горелки,чтоб ледышки отшелушивать и греть-сушить то,что не отшелушивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, RE-..пофигист..-я бы не сказал.за качество,пьянку и воровство, спрашивает вплоть до увольнения.с предварительно-принудительной отработкой на сумму *брака*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...