Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#301 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 29 Июнь 2012 11:49

электрод 4-ку до 3-ки

Надо запомнить)))
  • 0

#302 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 29 Июнь 2012 15:10

Сегодня в городском ночном клубе, сварил ограждение из полированной нерж трубы на подиуме для танцующей голой биксы (девки в стрингах с большими титьками), какие обычно там кривляются. Фото не делал, извиняйте.
  • 2

#303 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2012 16:21

Фото не делал, извиняйте.

Не переживайте,Менгон, что мы, голых девок что ли не видели?

#304 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 29 Июнь 2012 17:40

Сегодня в городском ночном клубе, сварил ограждение из полированной нерж трубы на подиуме для танцующей голой биксы (девки в стрингах с большими титьками), какие обычно там кривляются. Фото не делал, извиняйте.

Проварил-то нормально? С усилением? В потолок и в пол арматурные шканты подваривал? а то гробанётся тёлка со всей дури, завертевшись))))))))))))) В Сети подобных роликов полно. Года два назад по субподряду (друг подтянул) собирал и намертво вваривал турник и качели на детской площадке. Закончил, давай на прочность испытывать. Рост - 188см., вес - 109кг.))) Мамаши с колясками давай меня на телефоны снимать. Сам потом посмотрел, я уже не смеялся, а тихо сползал в истерических конвульсиях... Хочется иногда от рутины переключиться, но профессию не сменю ни за что!)))))))))))))))))))
  • 4
Ты заходи, если что...

#305 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 29 Июнь 2012 20:23

плавали, знаем))
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#306 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Июнь 2012 21:37

Был на соседнем участке сварщик по прозвищу Мачо.Хиловатый такой пацанчик,но... скажем так... огрызаться любил.Так как он ещё и воТку любил,а варил не очень - весьма скоро жизнь привела его к нам наладчиком (90-ые годы,кадровый кризис).Но привычки-то остались...
Как-то однажды у наладчиков мы в очередной обед слеХка размялись бургундским (Менгон,как Вам "бургундское"?) и начали светскую беседу.По ходу дела в шутку затронули и деловые качества хозяина помещения,которое в общем-то было нашим.Конечно Мачо слов обидных не стерпел и полез в драку.Дальше было дело техники.
Связали,усадили на корабельный стул.Аккуратненько примотали руки к подлокотникам,ноги к ободу на ножках.На спину "проМпеллер" от осевого вентилятора и всё это хозяйство приподняли от палубы шкертом через блок потолочной балки.Мачо ругается,кресло поворачивается по вертикальной оси в 1,5-2 метрах от палубы,нам очень весело.Весь этот праздник жизни прервал наш мастер (очень хороший человек и спец,сейчас возглавляет кантору по недвижимости) который после обеда не обнаружил нас на участке и пошёл искать.
-Кто это?-Ик,Карлсон!!! -Какой нах карлсон?-В-вертикального взлета...пусть полетает.
-Вы чо, совсем что ли сбредили,вы его здесь оставить решили?Снять-развязать и протрезвить.
Ну мы так и сделали,только в обратном порядке.Сначала вместе с баночкой пустили вниз головой в бак охлаждения ("трезвеватель"),а уже потом попросили прощения и развязали.По правде сказать зла он не затаил,но выводы сделал.
Вот молодыми-то придурки были...

#307 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 29 Июнь 2012 21:57

У нас в трудовом договоре это называется "работник может быть подвержен мерам коллективного воздействия"
Так что всё нормально. Главное чтоб без "причинение вреда здоровью " ст 115,112,113 и 111 УК РФ.
  • 0

#308 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 30 Июнь 2012 02:48

Хочется иногда от рутины переключиться

В принципе тоже мог стриптиз сбацать под композицию Джо Кокера,- с отбрасыванием в публику: перчаток, маски, медленно стягивая тельник... крутясь вокруг 308ой присадки... да жаль семейные трусы на мну были одеты, и "караси" мои воздух в зале не озонировали бы. :rolleyes: А так да...глядишь и ещё капусты за выступление срубил :D .
http://www.youtube.com/watch?v=np5ahTTHpFM
  • 1

#309 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 30 Июнь 2012 12:59

слеХка размялись бургундским (Менгон,как Вам "бургундское"?)

Никак,- не нюхал даже. Мы в те времена всё больше КВН¹ заправлялись. Вместо сахара драже "Яблочное".
¹. КВН - Коньяк Выгнанный Ночью.
  • 0

#310 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 30 Июнь 2012 16:52

Промывка аргоновых шлангов проводится строго по регламенту и уклонение от неё карается общественным порицанием.
"Бургундское" после шлангов это отдельная повесть и лучше общественности её не знать.

#311 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2012 00:23

"Бургундское" после шлангов это отдельная повесть и лучше общественности её не знать.

А...понял...У меня друзья проверщиками работали, так вот им для работы на улице при отрицательных температурах в ватерпас положено было заливать этакую "шпагу" - шило+вода. Как же...незабываемо.
  • 0

#312 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 05 Июль 2012 22:38

...
Как-то в цех пришёл сварщик, устраиваться на работу. Мы с напарником заняты работой. Новенький общается с мастером:"...Вот ваши ребята как варят вертикал,снизу вверх или сверху вниз? Правильно-то сверху вниз, в несколько проходов..."
Мастер нам:"Ребятеж,вы как вертикал варите?"
Мой напарник:" А как положим, так и варим!"

Сообщение отредактировал АВН: 06 Июль 2012 22:49
шрифт

• 3

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#313 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 06 Июль 2012 17:05

svarnjuk,
Бывало и хуже. Приходит новый сварщик, очень умный (а нас начальство, как всегда, считает недоумками). Ну и говорит, - счас всё переналажу. Я очень долго... ЯЯЯ...Мне один парнишка сказал,из тех что всё знают, когда увольнялся, понравилось: - да ребят, могёте.
  • 1

#314 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 06 Июль 2012 21:13

Резали резаком уголки с моим уважаемым старшим товарищем и опытным Сварщиком, в тот день я его напарником был. После реза достаю из кучи и показываю ему кривовато отрезанный мною уголок.
- Смотри!
- Да пойдёт!
- Наверное, потому что я не разметил...
- А, это ты отрезал? Не-е, не пойдёт!
:)
  • 5

#315 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 06 Июль 2012 21:40

Резиновый рукав на кислороде треснул и начал травить. Вырезал кусок и начал вставлять штуцер. Новенький коллега бегает вокруг и спрашивает "чем помочь ?". Я ему: пойди у кранового спроси масла машинного - не лезет без смазки штуцер (это как при ремонте телевизора/компьютера крутящуюся рядом и отвлекающую жену просят принести из машины ключ на "13"). Пошёл, идёт обратно с маслом, подходит и говорит:
" так это же кислород, масло нельзя!!"
Я с улыбкой: "ну а если масло нельзя, тогда почему пошёл ?"
Только после этого до новенького дошло, что это прикол про ключь на "13"
  • 3

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#316 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 18 Июль 2012 19:03

(долго ржал) - я бы посмотрел

может по тому что вспомнил как мой знакомый с пьяным сварщиком варил шарниры на ворота.Сварщик был на столько пьян что знакомый держал его руку с электродом и делал то что тот скажет,столбы и ворота лежали на земле,на следующий день толпой человек 6 ворота поставили на место и за бетонировали,а через 2 дня отвалился один шарнир,пришлось уже мне варить его на месте.по свежему слому было видно что он держался на трех шести миллиметровых точках.Через несколько дней отвалился еще один шарнир.......... :rofl:
  • 4

#317 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2012 20:54

заканчивал я ПТУ, подхожу перед экзаменами к наставнику, - Степаныч, подпишите бумагу на 3 разряд по сварке! он- я то подпишу, но ты Максимка не тянешь на 3...прошло 10 лет, приехал я в город где учился, нашел Степаныча, посидели поговорили он - ну как что? я- работаю в судостроении, 4 разряд, бригадир...все дела. он- а я всегда говорил что толк из тебя получится !!!
  • 0

#318 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2012 21:44

вот, нашел в Интернете "Каждый настоящий сварщик в своей жизни должен хоть раз попробовать сварить себе на завтрак пару яиц не всмятку, а встык"
  • 2

#319 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Июль 2012 19:25

Сегодня старый сварной с нефтянки байку траванул, мол натирают шов свинцом и брак не видно--то ли лапша на ушах, то ли светилы у них не догоняют?
  • 0

#320 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2012 19:39

врет конечно
  • 0