Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#301 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 01 Июль 2012 00:23

"Бургундское" после шлангов это отдельная повесть и лучше общественности её не знать.

А...понял...У меня друзья проверщиками работали, так вот им для работы на улице при отрицательных температурах в ватерпас положено было заливать этакую "шпагу" - шило+вода. Как же...незабываемо.
  • 1

«Забор как вчера упал,так и стоит»

#302 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 916

Отправлено 05 Июль 2012 22:38

...
Как-то в цех пришёл сварщик, устраиваться на работу. Мы с напарником заняты работой. Новенький общается с мастером:"...Вот ваши ребята как варят вертикал,снизу вверх или сверху вниз? Правильно-то сверху вниз, в несколько проходов..."
Мастер нам:"Ребятеж,вы как вертикал варите?"
Мой напарник:" А как положим, так и варим!"

Сообщение отредактировал АВН: 06 Июль 2012 22:49
шрифт

• 4

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#303 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 06 Июль 2012 17:05

svarnjuk,
Бывало и хуже. Приходит новый сварщик, очень умный (а нас начальство, как всегда, считает недоумками). Ну и говорит, - счас всё переналажу. Я очень долго... ЯЯЯ...Мне один парнишка сказал,из тех что всё знают, когда увольнялся, понравилось: - да ребят, могёте.
  • 2

#304 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 06 Июль 2012 21:13

Резали резаком уголки с моим уважаемым старшим товарищем и опытным Сварщиком, в тот день я его напарником был. После реза достаю из кучи и показываю ему кривовато отрезанный мною уголок.
- Смотри!
- Да пойдёт!
- Наверное, потому что я не разметил...
- А, это ты отрезал? Не-е, не пойдёт!
:)
  • 6

#305 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 06 Июль 2012 21:40

Резиновый рукав на кислороде треснул и начал травить. Вырезал кусок и начал вставлять штуцер. Новенький коллега бегает вокруг и спрашивает "чем помочь ?". Я ему: пойди у кранового спроси масла машинного - не лезет без смазки штуцер (это как при ремонте телевизора/компьютера крутящуюся рядом и отвлекающую жену просят принести из машины ключ на "13"). Пошёл, идёт обратно с маслом, подходит и говорит:
" так это же кислород, масло нельзя!!"
Я с улыбкой: "ну а если масло нельзя, тогда почему пошёл ?"
Только после этого до новенького дошло, что это прикол про ключь на "13"
  • 3

#306 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 626

Отправлено 18 Июль 2012 19:03

(долго ржал) - я бы посмотрел

может по тому что вспомнил как мой знакомый с пьяным сварщиком варил шарниры на ворота.Сварщик был на столько пьян что знакомый держал его руку с электродом и делал то что тот скажет,столбы и ворота лежали на земле,на следующий день толпой человек 6 ворота поставили на место и за бетонировали,а через 2 дня отвалился один шарнир,пришлось уже мне варить его на месте.по свежему слому было видно что он держался на трех шести миллиметровых точках.Через несколько дней отвалился еще один шарнир.......... :rofl:
  • 5

#307 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 18 Июль 2012 20:54

заканчивал я ПТУ, подхожу перед экзаменами к наставнику, - Степаныч, подпишите бумагу на 3 разряд по сварке! он- я то подпишу, но ты Максимка не тянешь на 3...прошло 10 лет, приехал я в город где учился, нашел Степаныча, посидели поговорили он - ну как что? я- работаю в судостроении, 4 разряд, бригадир...все дела. он- а я всегда говорил что толк из тебя получится !!!
  • 1
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#308 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2012 21:44

вот, нашел в Интернете "Каждый настоящий сварщик в своей жизни должен хоть раз попробовать сварить себе на завтрак пару яиц не всмятку, а встык"
  • 3

#309 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Июль 2012 19:25

Сегодня старый сварной с нефтянки байку траванул, мол натирают шов свинцом и брак не видно--то ли лапша на ушах, то ли светилы у них не догоняют?
  • 0

#310 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2012 19:39

врет конечно
  • 0

#311 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 03 Август 2012 20:47

Один старый сантехник рассказал такой случай:
Для облегчения жизни сварщикам при сварке отопления были наняты таджики для того, чтоб те дырки в стенах долбали. Прораб в нужных местах нарисовал кружкИ с крестиками в центре и сказал таджикам: "... везде, где увидите кружкИ скрестиками в центре бейте дырки..."
Здание большое, таджики сразу принялись заработу и в первый день сделали 1/3 всех дырок.
Утром следующего дня какой~то шутник нарисовал ещё столько же кружков с крестиками, только не по над стенками, а везде где в голову пришло: три в стенке между женским и мужским туалетами, в дверях, в полу/потолке и т.д.
Каково же было удивление прораба, когда пошёл смотреть чем заняты таджики в конце дня ~ из русского языка в его речи остались только предлоги "в" и "на", всё остальное было из русского матерного.
  • 6

#312 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Август 2012 22:06

Я тут как то работал(шабашки по выходным) с бригадой узбеков . в основном заборы с проф -листа ну и тд . и чего то я так с ними сработался что моё предвзятое отношение к ним пропало . по краней мере с кем работал они не хотят Россию захватить .у них в узбекистане всё есть . жёны . виноградники . чеснок выращивают . но наш рубль у них как для нас доллар . и многие ещё ссср помнят когда тёрок совсем не было . ну вот приезжаем вечером с работы после удачного сдачи обьекта . у них уже достархнан накрыт . шашлыки . водка . сало . Ну как так можно мусульманам задаю вопрос . Э аллах там дома - здесь он не видит . Добавлю что главный ихний джан -бугор привык за восемь лет работы в россии парится в русской бане . И хочет у себя построить русскую баню . а кто ему там помешает это сделать если он уже за эти годы бай =джан . так что не всё
так плохо . если пару узбеков построят себе русские бани и будут хлестатся берёзовыми вениками . мы им тоже внедряем свою культуру .
  • 5

#313 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 438

Отправлено 03 Август 2012 22:25

шов свинцом и брак не видно

скорей аппаратура начнет глючить :) , и само собой . причину сразу найдут . номер не пройдет . я как понемаю свинец влияет на рентген. и ваще пластилином залипать и не потечет :rofl:
  • 1

#314 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 03 Август 2012 22:43

и ваще пластилином залипать и не потечет

Рассказывали как раньше залепляли солидолом на тест. Дежурные 2 бара держал спокойно.
  • 1

#315 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 438

Отправлено 03 Август 2012 23:01

залепляли солидолом

почти соплями :rofl:
  • 1

#316 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 20 Август 2012 18:09

Вспомнил!
Был у нас, когда я работал на заводе Тяжелого Машиностроения ученик сварщика Рафаэль, нерусский парнишка лет 20. Он все мечтал выучиться на столяра, а его батя на сварного учиться заставил! Варить он не умел патологически (!), только при мне сменил четырех наставников :crazy: и ничему не научился! Мужики уже промеж собой ставки делали с какого наставника он варить на полуавтомате(!) научится. Так вот, прикалывались над ним жутко - то за бутылкой пошлем, а когда он принесет говорили - ну вот, пошли дурака за бутылкой, так он дурак одну и принесет! :crazy: . Но превзошел всех старый сварной по имени Юра: В бытовке он выкрутил лампочку, намочил бумажку и, приложив ее к цоколю лампы, вкрутил ее обратно. Когда пришли на перекур, включили свет, сидим, курим, а свет так постепенно тухнет... Юра говорит Рафаэлю - иди к мастеру, скажи что электричество кончается и работать нельзя.... Что было с мастерком и Рафаэлем я описать не берусь (нет слов!), но мы были не в состоянии варить примерно дня два. Как только глянешь на Рафаэля, так и скрючивало от смеха. И так весь наш десятый цех! Мастерок тоже ходил какой-то пришибленный. Видимо он был лучшего мнения об его умственных способностях! :rofl:
  • 3
Cum Deo!

#317 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 20 Август 2012 18:58

Грустно конечно когда к чему то стремишся а работать приходится по другому . но на востоке возможно так принято что старшие решают чем занятся , А про хохму с сырой бумажкой первый раз слышу - это похоже как контакты прерывателя на автомобиле чесноком намазать !
  • 0

#318 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 21 Август 2012 02:58

Грустно конечно когда к чему то стремишся а работать приходится по другому . но на востоке возможно так принято что старшие решают чем занятся ,

Видели мы его папу... В светлом проеме ворот цеха нарисовался чей-то пьяный силуэт и стал двигаться к бытовке мастерка. Оооо! Да это Али-баба бухущий идет! :crazy: И Рафаэль с криком "папа!" бежит ему навстречу. :crazy: У мастерка едва инфаркт не случился от общения с ним. Он потом долго вопил на охрану, как его в таком состоянии пропустили? Потом мы у Рафаэля узнали, что это его обычное вечернее состояние. Я бы на его месте забил и пошел учиться на столяра, тем более, что этот папа столяром работает.
А про чеснок первый раз слышу! Намазываешь, сразу работает, а потом перестает работать?
  • 0
Cum Deo!

#319 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 21 Август 2012 06:05

А про чеснок первый раз слышу! Намазываешь, сразу работает, а потом перестает работать?

Сам не применял но вспоминаю говорили что искра нормальная . всё есть а завести не заведёш .
  • 0

#320 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 21 Август 2012 18:26

А я про лампочку знал, а про прерыватель нет...
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.