Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модели огнестрельного оружия

технологии фото юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#61 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 28 Март 2013 09:08

Что ж вы так с историей то)))))

Так этого добра очень много было. Немцы держали крупный ЖД узел при отступлении (станция Мажейкяй. Лит. ССР). Несколько рядов оборон. рубежей; оборона переправы. Немца полегло оч. много - а во взводе было по два расчёта MG-42! Наши били в основном миномётным огнём, меньше авиацией. Немца не хоронили. Черняховский гнал на Пруссию. Так что торфянники нашпигованы немецким добром богато. На нашем братском кладбище более 3000 фамилий. Вот ссылка викимапии http://wikimapia.org...31&z=16&l=1&m=b Под центральным крестиком братсккое кладбище, чуть ниже школа где я учился (музей сейчас), правей-выше коричневое это торфянник с немецким добром :)
  • 0

хенк

#62 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 28 Март 2013 09:18

som,
Щас там наверное все пересеяно, любителями хабара. А мне по лету заплыв предстоит. Есть товарищь который божится что знает где в реке затоплен танк. В отличии от десятка уже виденных подобных рассказчиков не отказывается место показать. Обычно наплетут с три короба и в кусты, недозавешься недокличишься))) Вот тока речка не переплюйка, а нужно именно снять иначе никто не поверит. Хотя главное что бы был. В том году у нас тягачь подняли - Сталинец, даже завели не заводе. А еще гаубицу законсервированную нашли поисковики. У нас бодалово было тоже будь здоров. На границе Брянщины и Калужкой области покрошили немцы целую армию. А потом крошили немцев!
  • 0

#63 Schulze

Schulze
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Март 2013 10:52

som,
Щас там наверное все пересеяно, любителями хабара. А мне по лету заплыв предстоит. Есть товарищь который божится что знает где в реке затоплен танк. В отличии от десятка уже виденных подобных рассказчиков не отказывается место показать. Обычно наплетут с три короба и в кусты, недозавешься недокличишься))) Вот тока речка не переплюйка, а нужно именно снять иначе никто не поверит. Хотя главное что бы был. В том году у нас тягачь подняли - Сталинец, даже завели не заводе. А еще гаубицу законсервированную нашли поисковики. У нас бодалово было тоже будь здоров. На границе Брянщины и Калужкой области покрошили немцы целую армию. А потом крошили немцев!

А, не забудьте рыболовный эхолот и какую-нибудь примитивную книжонку - пособие по технике (виды сверху, сбоку, и т.д), чтобы примерно знать, как ваше чудо там лежит, если лежит ... Если есть поисковый магнит на тросе - то он докажет наличие брони в воде ...
  • 0

#64 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 28 Март 2013 11:16

Раскопал сувенир, решил до кучи опубликовать в тему:_DSC5940.jpg
Патрон без пороха, точнее он был но я его высыпал намеренно. Он был найден на песчаном карьере сыном. От времени и сырости порох спёкся в комочек, но всё равно сгорел мощно.
  • 0

#65 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 28 Март 2013 12:27

Даа...карьер...видать отстрелялся кто то, магазин менял и впопыхах обронил :)
  • 0

#66 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 28 Март 2013 12:28

5,45 или 7,62 - не разглядеть что то?
  • 0

#67 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 12:40

А, не забудьте рыболовный эхолот и какую-нибудь примитивную книжонку - пособие по технике (виды сверху, сбоку, и т.д), чтобы примерно знать, как ваше чудо там лежит, если лежит ... Если есть поисковый магнит на тросе - то он докажет наличие брони в воде ...

Есть и магнит, есть камера подводная на кабеле с монитором. Но не пишет а только в режиме реального времени. Вообще говорят становились на него. А значит с маской и ластами справлюсь, лишь бы течение было не сильное. Главное что б он там был.

5,45 или 7,62 - не разглядеть что то?

7.62- по отношению к диаметру гильзы видно.
  • 0

#68 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 12:46

магазин менял и впопыхах обронил

Патрон найден был в песках близ брошенной(сокращённой) в/ч, а магазин это другая история...ранее кстати описанная. АКМ 7.62
  • 0

#69 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Март 2013 14:42

saper24, та нее...и-1 она в сечении овальная...какая тут пуха
скорее это "подствольник"....у амырканиев была и у нас такая игруха...на ствол гранатка одевалась и навесиком пулей выстреливалась
я свою такую же тоже в музей досаафа сдал..тока почище была..а вот на нижней фоте кажись и просматривается эта и-1
  • 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#70 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Март 2013 14:44

ARGONIUS, 7.62..канеш мелкая пулька масштабно меньше смотрится
  • 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#71 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 14:53

для ясности...
304242.jpg
  • 0

#72 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 14:58

saper24, та нее...и-1 она в сечении овальная...какая тут пуха
скорее это "подствольник"....у амырканиев была и у нас такая игруха...на ствол гранатка одевалась и навесиком пулей выстреливалась
я свою такую же тоже в музей досаафа сдал..тока почище была..а вот на нижней фоте кажись и просматривается эта и-1

Хорошо, расскажу историю непосредственно этой. Досталась от плиточника у которого во дворе городского дома и была найдена. Детишки отрывали их из песочка и игрались кто как может, пока одни в будку к доблестным стражам порядка не закинули сей девайс. Тут и стало дело до того , до чего раньше никому дела не было. Капнули в том дворе а там их....короче с землей вместе зил самосвал получился. Но все пустые. Идентичные постоянно находят по лесам области.
А что такое И-1?
  • 0

#73 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 28 Март 2013 15:18

этих игрушек я цинками видел :) Уточнил, потому что по углу съёмки соотношение пуля/гильза неясны. Я тоже думал 7,62, да сомневался.
  • 0

#74 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 15:35

ARGONIUS, На складах ещё помню алюминиевых магазинов к АКМmag_ak_al_2.jpg было с избытком, набрали(комиссией) не учтённых излишков после ревизии штук 200-не знали куда деть. Были предложения шутливые на середине Амура затопить. Так и не знаю куда их реализовали.
  • 0

#75 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 28 Март 2013 15:43

Менгон, а я таких как на фотр пару раз стальные видел, ох и тяжеленные, да и мнутся ещё, хоть и рёбра жёсткости есть. А про алюминиевые и не слыхал про такие.
  • 0

#76 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 15:48

ARGONIUS, Стальные немного по другому выглядят4243-4171-5.jpg
  • 1

#77 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 16:23

У нас с литейного завода распродают отработанную формовочную землю. Жженка в народе. Как то на одном объекте, где все ею было усыпано, еще при царе горохе, мы находили плющеные алюминиевые. Наверное на завод привозили утилизировать и часть попала в мусор.
  • 0

#78 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 28 Март 2013 16:30

А кто нибудь дисковые видел, от РПК? Я ни разу не сталкивался, только на картинках и плакатах в школе.
  • 0

#79 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 28 Март 2013 16:30

Менгон, точно, они самые. Плющатся довольно легко и подающая пружина перестаёт нормально патроны выдавливать.
Алюминиевые рожки вообще новость для меня, а я думал про калашников всё знаю :)
Одно время, знаю в магазины от СВД встраивали мп3 плееры и как "русскую экзотику" буржуям впаривали, было такое.
  • 0

#80 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 16:48

А кто нибудь дисковые видел, от РПК? Я ни разу не сталкивался, только на картинках и плакатах в школе.

Как ни странно видел, в армии. Хотя видел там не много. За два года даже гранату не разу в руках не подержал. А из закромов родины и полсотни патронов не истратил. В части был РПГ без гранат а еще расчет АГСа, но самого АГСа не было. Армия едрит её за ногу.
  • 0