Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Да и гипсокартонят многие. А мы трахались с коронками.

 

Это электро аналог спирального зубчатого стержня для гирсокартона. Скорости прибавляет конечно по сравнению с ручным. Но и ручной хорош.

У гипсокартонщиков обычно этот инструмент не в чести, потому что не знают о его существовании многие. Но в работе он не заменим. Да и ночью с ним ходить по улицам не страшно.

http://www.stayer-tools.com/catalog/11/472/item103879/

.Приобрел,пока проводянки прикручивал,чего нибудь да ломалось в колодке,два раза ходил делал возврат,пока со мной не стали «работать» продаваны,поинтересовались для чего нужна,я объяснил,что для эл.инструмента и о чудо,мне посоветовали такие колодки «а ля СССР»,по той технологии еще делают оказывается,делают местные общество глухонемых (премного благодарен).В колодке даже шайбочки из картона поставлены,чтоб не выпадывали видимо,контакты подпружинены,рама карбон,я в восторге,как будто в детство окунулся).

Почем у вас продают и где? В Брянске раньше то же было производство при обществе инвалидов, да видимо схлопнулось.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@saper24,Просто и эффективно !

Да, этим идея и подкупает, на досуге попробую изобразить. Стал рыть в этом направлении но только более поздние образцы накопал. Но это уже не то, разлет губок маловат.

post-9258-0-13616600-1542521856_thumb.png

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свободные руки и думаю не плохая фиксация, а главное быстро.
 Хорошая штука,вот бы фиксацию зажима к ней.А то ногу убрал и зажимаемая деталь свалилась.В крайнем фото вроде подобное есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука,вот бы фиксацию зажима к ней.А то ногу убрал и зажимаемая деталь свалилась.В крайнем фото вроде подобное есть.

Если применить рессорку, то думаю стопор можно организовать. В виде однонаправленных зубьев как в храповом механизме.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, Пока не в курсе. Посмотрю на парт номер и найду информацию поточнее, момент должен быть приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, спешл фо ю, видео не об этом, но конструктив приблуды разглядеть можно.

Во, нашел http://www.tritontools.ru/clamping/TR281928-SJA100E.html

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mathey-russia.ru/catalogue/instrument-dlya-montazha-trub/klinya-dlya-zazorov/

Давно хотел себе сделать подобные, здесь конструктив уже прошёл оптимизацию размеров и формы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,вы просто отматываете от катушки проволоку и используете как пруток ?Так вроде как прутки в продаже дешевле и ровнее , если только проволока халявная. Или я чего то не правильно понял ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,Просто разматывать- можно ей в глаза получить,а так проволока фиксируется,отматываешь,упёр в колено,как в ограничитель и кусь- кусь на равные промежутки.Удобно.В продаже действительно есть,но на работе две катушки,надо их использовать.)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,о, спасибо! Вашей фразой но на работе две катушки, открыли глаза где халявной присадки набрать 2 и 3 мм.

А я сижу голову ломаю)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,@Schlosser,я по весне купил на авито бухту 4043 2мм по приятной цене, но бонусом задолбался кусать- ровнять . Все таки проволока есть проволока , а пруток -прутком.Если только автоматическую подачу делать ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,Ну это нержа 1,2,такая присадка довольно у нас редкая.Не ровняю и неудобств не испытываю.@Kondor416,Только тсссс)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...