Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

@AKeeper, наверно можно через частотник сетевой запитать болгарку. Но вот хорошая болгарка не только ценой отличается, но и живучестью, потому переживет три дешёвых,и в итоге по цене окажется дешевле.post-23174-0-29316300-1517656144_thumb.jpg за десять лет эта вторая, такая же.

post-23174-0-19913500-1517656257_thumb.jpg а это мой набор для нержавейки, остатки былой роскоши так сказать, ибо все реже и реже с нержавейкой дело имею, т.е. эта болгарка видела и войлочные круги (самое тяжёлое для ушм).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Частотник может управлять ТОЛЬКО асинхронными двигателями.

Во всех шлифмашинках, применяется коллекторный двигатель, управлять ими можно ШИМ регуляторами (чаще всего именно они и стоят в регуляторах оборотов)

 

 

"болгарка"-(какой дебил придумал это название? все равно что Васю назвать Петей)  

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,так вот как раз я и покупал дорогие в надежде на живучесть ушм. Но среда обитания не подходит для такого инструмента...

Образив-войлок-образив-ворс-образив.... Ну и так далее.

Суть даже не в живучести, а во внутреннем состоянии ушм после такой работы.

На днях был случай, ушм 3 месяца из магазина, работаю ... И тут взрыв в руках! Выбило автомат, ну и т.д. Вскрываю пациента, весь забит войлочно-фетровой шубой, которая в последствии забилась абразивной пылью, достигнув критической массы произошло короткое замыкание!

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,попробуйте ту, что я на фото выложил. У нее очень хорошая защита от пыли. Щёточный узел даже после войлока девственно чист. Первое время я работал кругами войлочными нашего производства, от них летит ворс только в путь, разбираю болгарку, думаю там шуба уже, а нет, щёточный чист, будто ей и не работали, только где воздух всасывает немного убрал. Спарки например, быстро померла, но там я и сам виноват, больно много грузил, хотя в тоже время деволт также пахала, но это другой уровень.

Единственное но, щетки для этой болгарки лучше , точнее необходимо, только оригинал брать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, конечно с регулировкой

post-23174-0-14697600-1517680609_thumb.jpg

Щёточный узел спрятан глубже в корпус, т.е. он не в той части где прорези (как у большинства болгарок/ушм), и снаружи его никак не разглядеть и не увидеть.

Когда плотно (хобби было такое) занимался нержавейкой, то в работе было две болгарки/ушм, а то и три. Очень удобно, когда шлифовально/полировальные работы идут, да и инструмент меньше насилуется. Полегче и поменьше машинка (спарки эту роль выполняла) с зачистным кругом/отрезным, деволты доводка и полировка.

Да, мощь деволта аж 1,5 кВт

Ещё есть защищённые болгарки FEIN, ,вот там реально стоимость высокая, очень высокая, но заявляют как "вечный инструмент"). Правда подержал я ее в руке, ну совсем не возникло желания купить, даже если бы пришлось подкопить деньжат.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, зачем так жестко то? можно же было в панель нормальные вставить

. Панель на 25-е рассчитана и внутренний конструктивн тоже , там к одному напрямую прикручевается выходной дроссель к другому шина от платы жёстко подходит. Если по вашему, то панель серьёзно пострадает а потраха нужно подгонять . А по моему вышло вполне не плохо. Испытания пройдены . Изменено пользователем evgeniy
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как со сменой оборотов?
Покупается плата - димер называется. И включается в цепь питания отдельным блоком либо на розетку, либо на шнурок подвешивается. 

Вот такие, к примеру - https://skylots.org/search.php?search=Регулятор+мощности+&desc_check=0&catid=0


 

 

не будет стабильных оборотов, и при нагрузки обороты будут падать.
 Большинство регуляторов на электроинструменте так и работают. Иных не встречал.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях был случай, ушм 3 месяца из магазина, работаю ... И тут взрыв в руках!
А вот тут поможет только ППР(планово-предупредительный ремонт). Раз в месяц разбираем и чистим. А так же смазываем и обтягиваем клеммы. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Это на стоящая Универсальная Шайтан Машина!  :good: У неё нет прямой вентиляции ротора, потому пашет даже в самых скотских условиях. Мега модель желтого, самая первая такой модели, на седьмом году службы, пережила и боши и метабы. Аналогичный бош кстати стоил вдвое от желтого, так что насчет дороговизны, всё относительно.

Насчет файна не знаю, а с зунером раз связался, крутой бренд, для распальцованных пацанов и т.д. Параша редкостная за штуку зелени  :wacko:  :bad:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую!! А чем давите?

Вечер добрый!
Да, забыл написать: ручным прессом, на основе домкрата!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, по такому принципу можно гильотинные ножницы сделать, приставку к прессу

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по такому принципу можно гильотинные ножницы сделать, приставку к прессу

Можно, но медленно будет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нужно гнуть вот такие кронштейны:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180205_192911.jpg

Собираем подверстачный металлолом: Плита 10мм, два штыря, две втулки, две пружины от 08-й, и ригель от старого замка. Все это свариваем в кучу и гнем

 

на досуге хочу нечто такое же запилить только длиной метра полтора !!! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,отличная работа! Не смог пройти мимо , чтобы комментарий не оставить, потому как также со своим хотел поступить, но боюсь что процесс будет оооочень долгим, а станок нет нет да очень нужен в работе)post-23174-0-19036700-1518459569_thumb.jpg
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

станок нет нет да очень нужен в работе)

Ну кому работать, а кому торпедку шлифовать :) . Я люблю пошлифовать. Но пока остался недоволен. Пиноль в бабке болтается и как не пытался шкив на двигле отбалансировать- результат плохой. Токаря два раза заставил перевтувлять. Двигло разбирал и носил вал для этого. Буду шкив новый заказаывать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неси якорь со шкифом к балансиру.

Пока некуда идти. Есть дружественная контора, которая ремонтирует электродвигатели(они мне звезду в треугольник передали). Но там похоже этим не замарачиваюся. Надо думать как это сделать. Проблема интересная конечно. Люблю такие задачки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

патрон бесключевой покупал,

И как ведет себя патрон?
Мне не понравился! Хотя все те что я примерял-все забраковал!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...