Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#1061 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 537

Отправлено 29 Август 2018 21:18

Kondor416, никак, честно. Всё глохнет на стадии распаковки и так далее.

Может это поможет?
http://utorrentinfo....oe-torrent.html
  • 0

#1062 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 000

Отправлено 29 Август 2018 21:19

Чот мне начинает казаться что Шурпет, с какой-то помойки скачал какую-то гадость, которая при распаковке или денег попросит, или систему положит.

Просто видео сжимать в архив по другому выгоды не приносит -- оно и так сжато и от архивации сильно меньше не станет.

Выход простой -- Тор браузер, или Опера ( в ней VPN сейчас есть) и ломимся на хорошо проверенный, широко известный, и надёжно закрытый роскомнадзором торрент сайт.

Находим там себе сериал, скачиваем и смотрим. 

Находить лучше гуглом. Запрос в гугл должен выглядеть так:

Название сериала site:имясайта

Тогда гугл найдёт этот сериал именно на этом сайте.

• 1

#1063 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 11 Сентябрь 2018 12:46

Приветствую. 

Не могу найти в сетевых магазинах (ДНС, Эльдорадо, РБТ, 123.ру, Нотик) ноутбук. 

Вымерли что ли такие. 

Бук, новый, исключительно под виндовс 7. С ОС или без неё. Не большой, 12-12.6 дюймов. С хорошим железом. 30-40 т руб.

А десятку переустановить не получается. Члены общества из майкрософт хорошо постарались. А у меня с 10-ой не чего (оборудование) не работает. Либо XP либо 7-ка. Блин. 

• 0

#1064 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 141

Отправлено 11 Сентябрь 2018 13:14

Лепило, ну вот, к примеру. чуть больше.

https://www.dns-shop...[65w]=2663-2665

на вин 7 уже давно не продают.

Глобул, на форуме лучше обходы блокировок и пиратский софт/контент не обсуждать. а то форум может отправиться к сайтам с пиратским контентом ;)

Сообщение отредактировал Anton VL: 11 Сентябрь 2018 13:44

• 0

#1065 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 768

Отправлено 11 Сентябрь 2018 13:41

А у меня с 10-ой не чего (оборудование) не работает

А если на 10-ку установить виртуальную машину, а под ней запускать хоть XP, хоть 7-ку? VMware вроде нормально порты пробрасывает/виртуализирует. Через что оборудование коннектится к ноутбуку?

А если попробовать нестандартные методы установки 7-ки? Например какой-нибудь "AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah" Главное, чтоб драйвера найти под 7-ку на этот ноут или похожую начинку.

Anton VL, svarnoi69 это конкретно модели на которые беспроблемно устанавливается windows 7? С 10-кой у Лепило уже есть.

Сообщение отредактировал Lohus: 11 Сентябрь 2018 14:02

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1066 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2018 14:32

Лепило, ну вот, к примеру. чуть больше.

https://www.dns-shop...[65w]=2663-2665

на вин 7 уже давно не продают.

Глобул, на форуме лучше обходы блокировок и пиратский софт/контент не обсуждать. а то форум может отправиться к сайтам с пиратским контентом ;)

Там сенсорный экран. Это уже не 7-ка вроде. Я не спец в этом. Эт 8-ка. Вот и я не найду нечего. 

И там 13.3 дюйма. 

А если на 10-ку установить виртуальную машину, а под ней запускать хоть XP, хоть 7-ку? VMware вроде нормально порты пробрасывает/виртуализирует. Через что оборудование коннектится к ноутбуку?

А если попробовать нестандартные методы установки 7-ки? Например какой-нибудь "AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah" Главное, чтоб драйвера найти под 7-ку на этот ноут или похожую начинку.

Anton VL, svarnoi69 это конкретно модели на которые беспроблемно устанавливается windows 7? С 10-кой у Лепило уже есть.

Оборудование всё через usb и LAN порт, а дальше через разные преобразователи типа usb-232. Приборы и программы к ним.

Не новые. Например PACTware к некоторым приборам КИП очень хорошо идёт. 

Да и в обще привык к 7-ке. 

Сообщение отредактировал Лепило: 11 Сентябрь 2018 14:19

• 0

#1067 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2018 14:36

Там сенсорный экран. Это уже не 7-ка вроде.

И там 13.3 дюйма. 

тип ос к сенсорности экрана вообще никак не относится. что-то может некорректно работать из-за того, что драйвера под 7 отсутствую, но это может с любой свежей железкой случиться.

между 12,6 и 13,3 разница меньше 2х сантиметров в диагонали :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 11 Сентябрь 2018 14:36

• 0

#1068 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2018 15:05

Сумка под 12.6. В обще сумку купить не проблема, но старая очень хорошая. Лет 6-7 ей. 

Надо будет посмотреть машинки с 13.6 где нить...

• 0

#1069 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2018 15:37

Оборудование всё через usb и LAN порт

Тогда виртуальная 7-ка может справится, я так старинный usb-сканер под xp запускал.

А в чём проблема невозможности установки 7-ки? Не видит винт? Из сборки, что я привёл выше, может прокатит. Там вроде 7-ка устанавливается из под инсталлятора 10-ки с интегрированными драйверами контроллеров диска и т.д.

• 0

#1070 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2018 16:02

Бук, при попытке войти в биос, для переустановке ОС отключает usb и привод. И что то там в биосе есть что бы не поставить 7-ку. 

Я уже собрался на прошло недели купить бук в днс. Сказал консультанту что 10 не нужна, поставте 7-ку. Он говорит что не выйдет, не на дешевом не на дорогом. И в рбт тоже. И на работе не вышло... Я фиг его знает что происходит. 

• 0

#1071 Sergei1450

Sergei1450
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Сентябрь 2018 17:24

Добрый вечер.Такая беда у меня.Подскажите пожалуйста.При подключении смартфона к Пк,он невидит фото файлы.Т.е, половину видит,а половину нет.И никак не скинуть на комппьютер.В смартфоне флэшки нет,сохранение фото идёт на память телефона!В чём может быть проблема?Заранее спасибо.

• 0

#1072 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 612

Отправлено 11 Сентябрь 2018 17:58

В чём может быть проблема?Заранее спасибо.

Скорее всего в разных папках в телефоне сохраняются.

А десятку переустановить не получается.
Бред :) Всё переставляется, зачем вам в биос заходить? Берете на флэшку кидаете установщик, единственное надо знать UEFI или нет, потом горячей клавишей выбираете с чего вести загрузку, я так делаю. Недавно на свежекупленом ноуте переставлял.

Сообщение отредактировал Учусь: 11 Сентябрь 2018 18:03

• 0

#1073 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2018 20:05

Всё переставляется

Преставляется, но не всегда всё гладко, вам просто повезло, вот

при попытке войти в биос, для переустановке ОС отключает usb и привод.

тут либо как-то не так объясняется, либо я чего не понимаю.

Ситуация обычно такая: новый ноутбук, новый набор микросхем, драйверов для которых нет в инсталляторе (в той графической оболочке из которой происходит установка виндовс, в которой выбирается диск куда ставить этот виндовс и т.д.) и получается что дисков он не видит (биос/uefi ещё видели, а инсталлятор уже нет), можно было бы подсунуть драйверы контроллера дисков на дискете(флешке), да вот беда, дисководов в ноутах уже нет, а usb-дисковод или флешку не видит, т.к. в инсталляторе нет драйверов под новый контроллер usb3.0 и ни одного usb устройства инсталлятор 7-ки не увидит.

Почему ставится 10-ка? Потому, что он вышел позже и в нём уже есть драйверы под новые контроллеры дисков и usb3.0.

7-ку установить можно, один вариант - вшить в инсталлятор 7-ки драйверы от новых контроллеров (или конкретного ноута), другой вариант подменить инсталлятор 7-ки на инсталлятор 10-ки (да, так можно было :), весь дистрибутив виндов состоит как-бы из двух частей: инсталлятора и того, что будет установлено на диск). Инсталлятор от 10-ки установит файлы от 7-ки, но без драйверов и может оказаться проблемой их впихнуть в установленную 7-ку (интернета нет, флешек нет...).

Есть вариант найти готовую сборку дистрибутива 7-ки со вшитыми драйверами современных контроллеров.

Я уже приводил в пример интересный вариант от SmokieBlahBlah (не реклама), очень грамотная и титаническая работа по облегчению борьбы с "передовыми технологиями". Можно свои драйверы кинуть в определённые папки и всё установится автоматом без больших танцев с бубном.

Не забываем делать резервные копии важных данных(аккаунтов) с компа на котором меняем операционку.

Как-то так, может что сумбурно и непонятно описал, звиняйте.

• 1

#1074 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 060

Отправлено 11 Сентябрь 2018 21:27

Sergei1450, модель смарта и ос на пк?

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1075 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 563
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 11 Сентябрь 2018 22:54

А у меня вчера комп чудил,сначала потух экран(сделался чёрным) и в системном блоке что то издавало странные непонятные звуки.Попробовал выключить кнопкой на системнике-не получилось.Потом отключил его от сети и снова включил,на экране появились огромные ярлыки и всё как в тумане.Я ещё раз его отключил и о чудо,всё вернулось на место.Что то  живёт в компе и время от времени себя проявляет.То мышка отказывает,теперь монитор.А антивирусник пишет что всё чисто.

• 0

#1076 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2018 23:08

Очень информативный ответ от Lohus, #1073. Надо только "досоображать". 

Может подойдёт вариант с постановкой виртуальной 7-ки на 10-ку. Но очень не хотелось бы.  :mad:   

Бук бы найти такой.

• 0

#1077 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 060

Отправлено 12 Сентябрь 2018 00:55

Лепило,

Скрытый текст

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1078 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2018 06:14

Лепило, любой ноут в этом плане лотереей будет. разве что искать отзывы о похожих ситуациях, но эт явно не на этом форуме делать нужно и не в этой теме.

svarnoi69,

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anton VL: 12 Сентябрь 2018 06:15

• 0

#1079 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 612

Отправлено 12 Сентябрь 2018 06:47

Потом отключил его от сети и снова включил,на экране появились огромные ярлыки и всё как в тумане.

Видяха глючит, обычно такое бывает на холдную, пока кристал не нагреется ( в лсучае плохого контакта в кристале), бывает живёт долго бывает нет.

То мышка отказывает

Если светодиод ещё горит, то возможно южный мост глючит.

Возможно просто какие-то высокочастотные наводки.

Преставляется, но не всегда всё гладко, вам просто повезло, вот

Ну да ну да :)

Ситуация обычно такая: новый ноутбук, новый набор микросхем, драйверов для которых нет в инсталляторе (в той графической оболочке из которой происходит установка виндовс, в которой выбирается диск куда ставить этот виндовс и т.д.) и получается что дисков он не видит (биос/uefi ещё видели, а инсталлятор уже нет), можно было бы подсунуть драйверы контроллера дисков на дискете(флешке), да вот беда, дисководов в ноутах уже нет, а usb-дисковод или флешку не видит, т.к. в инсталляторе нет драйверов под новый контроллер usb3.0 и ни одного usb устройства инсталлятор 7-ки не увидит. Почему ставится 10-ка? Потому, что он вышел позже и в нём уже есть драйверы под новые контроллеры дисков и usb3.0.

Теоретически возможно, хочу хоть один подтверждённый случай увидеть. К тому же не все порты в ноутах юсб 3.0/3.1

А ещё куча народу жаловались что 10-ка постоянно обновляется не в самый нужный момент и всех бесит плиточный интерфейс и куча мусора, а кто-то просто установил версию Ентерпрайсис ЛСТБ... В итоге получил обновлённую 7-ку.

Сообщение отредактировал Учусь: 12 Сентябрь 2018 06:53

• 0

#1080 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 000

Отправлено 12 Сентябрь 2018 06:53

90% сборок и активаторов идут с "подарками" в виде полезного для распространителей сборок ПО (для ддоса обычно). и никто точно не знает есть там "подарок" или нет, кроме создателя этой сборки.
 Данное ПО не мешало пользователю даже во времена икспи (ZverCD) а сейчас то и подавно можно не обращать на это внимания. 
  • 0