Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#941 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 09 Октябрь 2017 09:07

Может драйвер что?

99,9% - драйвер не виноват. Просто перебился хвост, либо чудит электроника внутри, т.к. обычно если у мыши с разъёмом PS/2 перебивается хвост, после пропадания контакта она просто отключается и начинает работать после перезагрузки, а порой, только после полного обесточивания материнской платы.

Выход более сложный и финансово не затратный - брать паяльник и коротить хвост (ломается обычно возле входа в мышь), более простой - приобрести новую.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#942 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 09 Октябрь 2017 17:23

Чур меня чур, проходили этих бесхвостых. Ночью батарейки сели и сидишь как дурак или дети вытащат с компа антенку

дык, с пульта выковырял али ещё с чего и вставил  :) 

• 0

#943 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 327
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 09 Октябрь 2017 19:48

более простой - приобрести новую.
 В выходные обещали привести новую,а эта живёт своей жизнью.Курсор  то убегает вбок то стоит как вкопанный,то страницу вниз двигает.Вытяну,вставлю штекер и на пару минут опять всё гуд.
  • 0

#944 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 707

Отправлено 09 Октябрь 2017 21:35

Сейчас пс пополам моно встретить пожалуй на торговом оборудовании и на компах офисных где отрубают юсб в силу требований безопасности, и еще бывает что юсб клава не может войти в биос а пс2 может, короче все это утиль уже))

• 0

#945 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 664

Отправлено 10 Октябрь 2017 06:36

vergaser, в силу безопасности только недоразвитые отключают. есть программные средства которые позволяют контролировать что можно использовать на юсб (и не только), а что нет :)

Дед мазай, больше похоже, что на сенсор какая-то грязь попала (но это не точно :) ).

• 1

#946 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 09:17

похоже, что на сенсор какая-то грязь попала

Грязь на сенсоре - это только:

Курсор то убегает вбок то стоит как вкопанный

А это уже немного другое (паразитные сигналы от колёсика):

то страницу вниз двигает

Был бы перебит хвост, просто колом стояла, а чтобы даже "коротыш" посылал сигналы в порт - маловероятно. Это больше на микросхему похоже (или дребезг энкодера в колёсике).

А мыша случаем не купалась? Не употребляла кофе или напитки покрепче? Не прямо сейчас а неделей раньше, например.

Просто хаотично дёргаться курсор может на некоторых поверхностях (зеркальные или мохнатые), когда датчик смотрит и дуреет от увиденной под пузиком картинки.

P.S.

В смысле под пузом у мышки, если она, например, по пледу на диване катается, а то выше перечитал, и опять какая-то двусмысленность в выражениях вышла.

Сообщение отредактировал Lohus: 10 Октябрь 2017 09:23

• 1

#947 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 664

Отправлено 10 Октябрь 2017 09:44

А это уже немного другое (паразитные сигналы от колёсика):

согласен. пропустил этот момент.

• 0

#948 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 18:34

А мыша случаем не купалась? Не употребляла кофе или напитки покрепче? Не прямо сейчас а неделей раньше, например.
Нет,по моему это произошло после того как я напоролся на какой то вредоносный сайт,антивирус запипикал и мышь стала дуреть.Я посканировал,вирусов не обнаруженно,предлагает какие то программы удалить и всё.
  • 0

#949 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 23:13

напоролся на какой то вредоносный сайт,антивирус запипикал

Как вариант, программа-шутник, которая заставляет дуреть мышь и издевается нед пользователем. Тогда почему отпускает после перевтыкания? Специально отслеживает это, чтоб пользователя больше раззадорить?

Только другая мышь подскажет ответ, если симптомы не пропадут... надо лечить комп.

• 0

#950 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 230

Отправлено 10 Октябрь 2017 23:32

Дед мазай

https://free.drweb.ru/cureit/  на 99% вылечит комп. Остальное это процессэксплолер от майкрософт. 

Ко всем, если помощь или какая-либо консультация по абсолютно любым компьютерным вопросам кому из форумчан нужна, пишите в лс или скайп и при наличии свободного времени обязательно помогу.

• 0

#951 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 018

Отправлено 11 Октябрь 2017 05:13

Учусь, а что там наш любимый AdwCleaner? Не испоганился ешо?
И это... былаж где-то в тырнете прямая ссыль на свежий файл курейта, я обычно её давал.

Можно ещё вот так лечиться: http://websvarka.ru/...-globul-enikej/
Но я потерял контакты со спецом которому отсылал анализы. Могу конечно и сам посмотреть, но в себе я не уверен.

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#952 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 07:11

Учусь, а что там наш любимый AdwCleaner? Не испоганился ешо?
И это... былаж где-то в тырнете прямая ссыль на свежий файл курейта, я обычно её давал.

Можно ещё вот так лечиться: http://websvarka.ru/...-globul-enikej/
Но я потерял контакты со спецом которому отсылал анализы. Могу конечно и сам посмотреть, но в себе я не уверен.

Там и есть ссыль на свежий файл. 2 клика и он у вас.

Если меня просят почистить комп, то сначала я убиваю и удаляю всё подозрительное процессэксплолером, потом др.вэб очищает остатки.Ну это если комп не совсем засран. В противном случае формат диск, с изначальным создании резервной копии важный файлов. 

АВЗ тоже хорош, но не для среднестатистического юзера, опять же он хороших для тех кто считает что его комп заразился доселе не виданным :D

• 0

#953 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 018

Отправлено 11 Октябрь 2017 07:22

для тех кто считает что его комп заразился доселе не виданным
 Для доселе невиданного есть Universal Virus Sniffer. А авэзэшкой можно эффективно почистить вручную.
  • 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#954 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 08:19

Для доселе невиданного есть Universal Virus Sniffer. А авэзэшкой можно эффективно почистить вручную.

Я о таком даже не знал. Всё по старинке :)  А в 90% быстрее всего через процессэксплорер (по удалять и по отключать всё левое, высвободив мизерные мощности) с последующим запуском антивируса ибо компы в 90% случаев, мягко говоря, попадаются тормознутые. Был у меня недавно такой, винда грузилась из-за вирусни минут 20, при том что на своём я привык ожидать с момента включения до работы секунд 10. А при запуске антивируса сей экспонат бы в 99% ушел в себя.

Вообще не вижу смысла сравнивать гору антивирусов, все хороши и справятся со своей задачей. 

Можно конечно забить какой-нибудь хард вируснёи, создать его резервную копию и начать прогонять антивирусами, выясняя кто эффективней, но кому это надо? 

Важен конечный результат - чистый комп, а чем это достигается личное дело каждого.

Пойду  поработаю :)

• 0

#955 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 19:05

на 99% вылечит комп. Остальное это процессэксплолер от майкрософт.    Ко всем, если помощь или какая-либо консультация по абсолютно любым компьютерным вопросам кому из форумчан нужна, пишите в лс или скайп и при наличии свободного времени обязательно помогу.
 Спасибо,в выходные приедет молодёжь,будут искать причину поломки.
  • 0

#956 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 260

Отправлено 13 Октябрь 2017 18:55

Это снова я))))

Кто-нибудь в курсе, как в приложении Яндекс-такси изменить фон карты местности? На виндофоне локация была очень удобная - схематичная карта с домами, улицами и так далее. А тут - сплошной белый фон и один красный курсор((((

В настройках не нашёл.(Пока)

Сообщение отредактировал Шурпет: 13 Октябрь 2017 18:56

• 0

#957 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 588

Отправлено 13 Октябрь 2017 19:33

Это снова я))))

Кто-нибудь в курсе, как в приложении Яндекс-такси изменить фон карты местности? На виндофоне локация была очень удобная - схематичная карта с домами, улицами и так далее. А тут - сплошной белый фон и один красный курсор((((

В настройках не нашёл.(Пока)

Глянул настройки не вижу ничего такого, как предположение-слабый инет не погружает карту местности. Мобильные данные на телефоне включены?
  • 0
sksorsk.ru

#958 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 260

Отправлено 13 Октябрь 2017 19:46

Kondor416, а можно скрин/фото Вашего интерфейса? Для понимания разницы.

Передача данных работает.

Сообщение отредактировал Шурпет: 13 Октябрь 2017 19:47

• 0

#959 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 588

Отправлено 13 Октябрь 2017 20:07

Kondor416, а можно скрин/фото Вашего интерфейса? Для понимания разницы.

Передача данных работает.

Прикрепленный файл  Screenshot_2017-10-13-22-03-21.png   334,55К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  Screenshot_2017-10-13-22-03-37.png   142,97К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  Screenshot_2017-10-13-22-03-42.png   126,55К   0 скачиваний
Пробуйте в гугл плей зайти и яндекс такси найдите приложение, возможно его нужно обновить.
  • 1
sksorsk.ru

#960 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2017 21:23

Сегодня привезли мне новую мышку,два часа гоняю,пока всё нормально.Наверно дело было в ней,скорость курсора правда в новой великовата.Поставили на самый минимум и всё равно быстро бегает,но наверно привыкну.

• 1