Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

@krech, не могу поставить вам 100500 "лайков", например. Но работа высший класс как по задумке, так и по смелости решения. 

 

От какого тарантаса этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, не могу поставить вам 100500 "лайков", например. Но работа высший класс как по задумке, так и по смелости решения. 

 

От какого тарантаса этот блок?

Щас точно не вспомню , иномарка , может Вольво , может еще какая , просто когда занимаются таким видом работ от случая к случаю , то наверно запоминают , у меня такая работа постоянно , и я к стыду своему не запоминаю. Варил как обычно с предварительным подогревом , присадка 4043 . Если на горелке есть хвост , то его желательно отрезать и заглушить или купить короткую пробку .Что бы была возможность залезть внутрь цилиндра . А дальше по ситуации , первую половину шва можно положить со стороны крепления головки , вторую со стороны постелей колен вала . Так же можно горелку засовывать с одной стороны , а присадку подавать с другой , обняв при этом горячий блок .))

Блок загильзуется?

Да , блок потом растачивается , вытачиваются чугунные гильзы , и гильзуется с натягом , тоже после предварительного подогрева .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ))  Чугунные гильзы надежнее и прихваты поршней реже . Сей час взглянул на фотку внимательнее , по моему это шести цилиндровый V- 6 ,  Ауди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shestuhin

на второй фотке по моему AL лыжа , (не лыжа конечно по функциональности как таковая) , просто варил я похожее была оторвана (стесана-стерта ) целиком полка где то она наверно 35 мм в ширину и метр в длину . Изготавливали из листа потом толщиной 4 мм и вваривали . Даже щас взглянул на первую фотку там на одной из лыж по моему нет такого фрагмента .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shestuhin

на второй фотке по моему AL лыжа , (не лыжа конечно по функциональности как таковая) , просто варил я похожее была оторвана (стесана-стерта ) целиком полка где то она наверно 35 мм в ширину и метр в длину . Изготавливали из листа потом толщиной 4 мм и вваривали . Даже щас взглянул на первую фотку там на одной из лыж по моему нет такого фрагмента .

здесь тоже была полностью стерта пришлось срезать и вварить фрагмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , точно , так и есть , помню там вроде бы шов оставлять нельзя , так как по этой полке что то ползает , пришлось снимать фаску и хорошенько  монолитом проваривать ,  а так же в изготовленном фрагменте я сверлил отверстия и как через клепки приваривался , подом зачищал -шлифовал "западлицо" . И еще лыжа было погнута пришлось править (вот правда забыл причину почему такой износ , почему так стирается , толи смазка какая то должна быть толи еще что .) . Мне клиент говорил а я запамятовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керогаз из двух баллонов, разработка клиента- который искрит УШМ(Вернер фон Браун или Королёв?)

http://f4.s.qip.ru/11k2tYeeV.jpghttp://f4.s.qip.ru/IA4wMiBN.pnghttp://f3.s.qip.ru/11k2tYeeW.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Это ему под занавес, а это было сегодня в 20:30 загорелось вдруг трубу подрезать когда я уже настроился кабеля мотать. Ох, уж мне этот "Чокнутый профессор" ....- идей мильён и все исполни за раз. :D Примерно 85% -ая готовность изделия к запуску. ещё "рубашку" одевать и аргоном кое чего подляпать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а телега прицепом к машине будет или в ручную перемещать? Если руками не будет тяжело?

Основной вес будет смещен к оси. Два баллона в итоге будут на колесах. Пол веса аппарата там же. Так что на ручку учитывая ее длину в лучшем случае придется третья часть общего веса. Поднимать всю конечно уже напряжно, хотя все относительно. Думаю со всем добром до пятидесяти не дотянет. А нам строителям все что легче мешка цемента не вес))) Да и катать далеко некуда.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, работа впечатляет.  :good:

 

А я доварил консоль в гараж  :blush:  Осталось только к стене прикрутить и испытать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, как закреплю на стене и испытаю, так сразу и сфоткаю во всех ракурсах. Варил ночью и быстро- не до картинок было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, интересная работа. 

Три вопроса.

 

1. Вам в сапоги горячие искры залетали?

2. Чтоб переносить лифтовую шахту допуск на сварку подъёмного оборудования требуется?

3. Какой у вас аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...