Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

газопровод 159 и водопровод:

post-10442-0-20039200-1381345210_thumb.jpgpost-10442-0-74612300-1381345212_thumb.jpg

труба ст-3 159 диам. post-10442-0-14386700-1381345216_thumb.jpg

Про цены я писал на основании проделанных работ этого года.Вот выложил мизерную часть работы,другие фотки с товарищами и моим фейсом.Надеюсь не будут теперь меня просить: покажи личико?

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Урий, а что Вас так неприятно удивило, в просьбе продемонстрировать Вашу работу? Форум то сварочный, а не просто "за жизнь".. Нет у нас конечно и об этом любят поговорить, но не в основном. Или в профильных темах, например "Недобросовестные работодатели". Наш товарищ (а в перспективе возможно и Ваш) просто озвучил общий интерес, так что на вопрос не серчайте :)

Ну, ещё пару маленьких нюансов, если интересно, "ты"кают у нас в личке или совсем уж близким знакомым, и как то совсем уж необязательно, но как-то принято отмечаться в теме "Кто есть кто", не сразу конечно, а так, со временем, если оставаться надумаете. Личико показывать при этом совершенно необязательно :)

Просто форум здесь такой что привыкли судить о людях по фотографиям швов (желательно крупно) с указанием материала, режимов сварки, итп. Кончно же дельные замечания и советы тоже ценятся.

За жизнь у нас общаются в "курилке", в прочих темах на отвлечённые разговоры обычно смотрят неодобрительно.

Надеюсь ничем Вас не задел, с уважением...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Урий, Симфер не "чел" а наш с Вами коллега, ну и на форуме как то зарекомендоваться успел :)

Про цены пока ничего не скажу с северов сегодня приехал в Нижний и пока не разобрался.

Модераторы, за офтоп извиняйте, больше не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше и не надо.Спасибо,@ARGONIUS, за обстоятельный ответ.Теперь я могу объявить,что мистер Урий ограничен в сообщениях и в ближайшее время (до "особого распоряжения" модераторов) побудет читателем.

@Урий, у вас в личных сообщениях два письма: прочитайте их и отредактируйте свои посты здесь и в MIG/MAG - ПДГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко из своих рутинных будней. Готовим под монтаж колонны из 530 трубы. Трубу режем по месту. Во внутрь закладываем каркас из двадцатой арматуры. Потом бетонировать, трубы останутся, снимать не будем. Каркас собираем на кольцах из 420 трубы. Привариваем арматуру рабочую, обматываем распределительной. На бока 420 трубы привариваются ограничители из профтрубы 25*25. Что бы каркас находился в трубе строго по центру. Каркас выходит килограмм 200, поэтому от пластиковых ограничителей отказались.

post-9258-0-55848800-1381908553_thumb.jpgpost-9258-0-74075500-1381908558_thumb.jpg

post-9258-0-78250000-1381908572_thumb.jpgpost-9258-0-25458000-1381908590_thumb.jpg

post-9258-0-14924200-1381908564_thumb.jpgpost-9258-0-00022900-1381908568_thumb.jpg

 

Отрезанным куском 530 трубы пользуюсь ка шаблоном. По нему привариваю к закладным "дюндики (как их бугор зовет)" которые служат ограничителями при монтаже. Потом к ним низ трубы прихватим, перед тем как раскреплять и выравнивать.

post-9258-0-63127000-1381908581_thumb.jpgpost-9258-0-02310200-1381908577_thumb.jpg

 

Вчера приварил к трубам петли, не фоткал правда. Осталось зафиксировать каркасы и можно монтировать.

Это Саня, он в отличии от меня сварщик дипломированный. Режет, трубы в размер. Отрезает кусочки 530 трубы сантиметров по 80. Приятные такие кусочки.

post-9258-0-84783400-1381908584_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не просто будет выставить колонны по отвесу и строго в ряд. Есть какое-то ноухау на этот счет? Верх колонны будет крепиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не просто будет выставить колонны по отвесу и строго в ряд.
@70rufs, да ладно.. тех колонн длины-то и 11м не будет. -теодолит,два шнурка и распорки под фиксацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не просто будет выставить колонны по отвесу и строго в ряд. Есть какое-то ноухау на этот счет? Верх колонны будет крепиться?

 

Ноухау выше крыши щас есть, от теодолитов до приборов вертикального проецирования, только у нас нема. Раскреплять колонны будем от стен и перекрытий. Там отверстия есть от шпилек опалубочных. На шпильки насадили профтрубу 40*80, от нее кинем распорки метрах на шести по высоте. Что касается вертикальности то скорее задействую лазерный нивелир свой. Щас не шибко солнечно, вертикаль будет видна без отражателей. Что касается створа, то низ колонн размечен точно и в двух плоскостях, если соблюсти вертикальность то и верх в идеале будет таким же. Маркшейдерской точности от нас не требуют, да и трубы не очень то ровные. Сантиметр на разбежку есть. Их потом отделывать будут всяко. Театер жа ваяем не как зря)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@70rufs, да ладно.. тех колонн длины-то и 11м не будет. -теодолит,два шнурка и распорки под фиксацию.

О-хо-хо, и ловить вертикаль в двух плоскостях и прихватывать на весу. И, до кучи, у крана стрела помаленьку майнает. :blush:

Я бы, наверное, если-б делал подобную работу, ставил колонны во вмурованные в бетон стаканы из трубы высотой глубиной мм 600.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Что касается вертикальности то скорее задействую лазерный нивелир свой.
Если у Вас нет приёмника лазерного луча,то очень советую его приобрести.Он здорово помогает.По крайней мере,мне удавалось отстрелить и вертикаль и горизонталь в ясную погоду за 150-200 м от нивелира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и грузовики потянулись на подогревы.
Расскажите поподробнее.ОЖ греет ДТ,зачем третья трубка под ерш,как сделано внутри трубы,труба нерж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень близка тема подогрева,но,в основном,как потребителю (надеюсь,в прошлом). И через компрессор (растачивали и увеличивали прох.отверстия) пускали солярку,и змеевики мастырили всевозможные(и вокруг коллектора,и в ёмкости),и,даже , некоторые лампу в бак притуляли.Средств и возможностей было маловато,вот и приходилось изгаляться.Самым эффективным,но,в тоже время, нердинарным,показало себя рессивер на выхлопной.На выхлопную трубу (предварительно разрезанную) одел возд. рессивер (с вырезанными с боков отверстиями под диаметр в.трубы) всё смонтировал,заварил и пустил через рессивер обратку (вход-низ,выход-верх).Единственный БелАЗ,который мог ездить на летней солярке зимой.Шутка,конечно,но доля правды в этом есть.Когда другая техника "дохла" в -40 - 50,мы по каплям конденсата снаружи бака определяли кол-во топлива.На лето откидывали по-началу,затем и летом так ездили,народ ещё прикалывал,мол,на парах ездят.Пардон за флуд :pardon:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось быстро обучаться точечной сварке.Заказ "горит". Поехал купил аппарат,40минут на изучение

Ну и как он, стоящая вещь? как так далеко от кромки точки ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки мне предоставил заказчик. Конструкцию варил в холодное время, по этой причине и не красил. На фото семья заказчика.

 

Стойка полностью разборная. Перевозится в багажнике автомобиля.

 

Фотографии подобной конструкции я уже выкладывал, но там фотографировались в гаражах, а теперь на даче, так сказать, в аутентичной среде.

 Конструкция хорошая, но, как человек не раз падавший с гамака, ответственно заявляю: об трубу (которая лежит на земле под гамаком) можно удариться очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не моя, сперта с интернета с реально существующего и продаваемого изделия. Делал на пробу, мужикам показать, а вдруг понравится. Не прижилась. Мне резонно сказали что если и таскать сим, то надо две. Да и складывать кирпичики ровным рядком в лом всем. Но как по мне, штука удобная. Две конечно еще удобней для противовесу. Можно двенадцать кирпичей волочь легко. Делал именно под красный, а так можно раздвижную запузырить кому интересно. Недавно наткнулся на работе, поржавела уже. Пофоткал малость.

post-9258-0-74724500-1382383688_thumb.jpgpost-9258-0-18200900-1382383692_thumb.jpg

post-9258-0-79003600-1382383695_thumb.jpgpost-9258-0-98882000-1382383699_thumb.jpg

post-9258-0-67252800-1382383703_thumb.jpgpost-9258-0-28099000-1382383707_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymir76, а я ни разу не падал из гамака. т.к. доверяю свою тушу только своим гамакам, котрые выдерживают с запасом четверых мужиков, и требовательно отношусь к креплению. Стойку проверяли при загрузке двух мужиков, а это примерно 200кг. Ничего не трещало и не скрипело. Для меня это показатель, т.к. стойку я регламентирую только на 1-го человека! При испытаниях я "подстеливаю соломку".

Для тех, кто боится упасть, я изготовляю другую стойку, устроенную так, что под тушей только ровная земля и никаких труб. Фото уже выкладывал.

Справедливости ради отмечу, что такие же по топологии стойки фабричного изготовления продаются в интернете. Заявленная прочность у них пониже моих испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...