Перейти к содержанию

СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

@ARGONIUS,  странно. я вроде фотку с мордахой Спики видел, там синус был.  Надо ещё раз внимательно глянуть.

Да вроде есть синус и трапеция, да и в оригинале JLT вроде есть.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@svarportal, рекламируйте свой товар в соответствующей теме и, пожалуйста, не надо рекламные посты  вставлять, куда ни попадя.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно очень весело, потрепались ни о чем!  А что ни у кого нет Спики под рукой? Все счастливые обладатели дешёвых и  ничем не хуже Спики " сундуков" ?  Ау , обладатели Спик , отзовитесь , помогите ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Скрежет высокочастотный ( писк ) при попытке розжига дуги слышен (режим ММА) ?Если да, то скорее всего какой то диод в выпрямителе первичного инвертора  подбило, но не окончательно. По поводу схемы. это глухой номер. их даже официальным сервисным центрам "китайские партнеры " не дают ни под каким предлогом!!!!Предлагают ремонт - только заказывайте новый модуль!!!!)))     Если можно фотки внутренностей и по-подробнее интересно сравнить со Спикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Китайцы продолжают разводить на бабки народ JLT 210.Название Спика 210 сменили. Сервисные центры им в помощь. Из коментов спецов видно, что они заинтересованы в перегреве аппарата.
Мои предложения поставить вентиляторы 2 на торце и один с боку всячески блокируют, типо не надёжно и набьёт пылью. Радиатор пыли не боится, а от продувки не один системный блок не уходил.
Тем, кому важен живой и здоровый сварочный аппарат места установки здесь 9375a631db566e643dd2e6623670c4db-full.pn радикал
Зелёными стрелками показано направление потока воздуха от 120 мм вентиляторов на торце аппарата Спика 210. Обдувают радиатор полностью со всех сторон.

Спика TIG 210.Установил 2х 120 вентилятора ZALMAN 0.4A 12V последовательно на 24V.Третий вентилятор ADDA 24B 0.15A на боковую стенку, с обдувом перпендикулярно модулю IGBT.

У меня получилось зделать отличную вентиляцию и поднять ПВ. Там стояли 3 вентилятора ADDA 24B 0.15A соеденены параллельно,общий ток 450мА.

Пришлось убрать перегородку из стеклотекстолита на радиаторе на 3х болтах и вентиляторы легли симметрично с полным обдувом всего радиатора и шахты вентиляционной вместе.

Родной вентилятор установил на боковую стенку и обдуваю оголённую часть радиатора правее модуля IGBT.

Воздушный поток вентилятора зависит от его мощности и диаметра.Так вот,120мм вентиляторы при токе 0.4А выдают мощный поток воздуха,что рядом с аппаратом на холостом ходу чувствуется охлождение в летнюю жару.Я насверлил дырок на боковых стенках вверху по периметру и избавился от горячего воздуха внутри корпуса.Горячий воздух ни когда не опускается вниз,он остаётся вверху аппарата,а если насверлить дырок вверху по всей длине периметра,то создаётся подпор воздуха и начнёт выходить не пропуская пыль.Теперь сварочник превратился в каллорифер или конвектор для отопления гаража.Варил током 160А на переменке АС и 140А на постоянке DС.В защиту не уходит

Изменено пользователем Николай К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема Спика 200 один в один. Сволочи узкоглазые продолжают машенничать.

Изменено пользователем Николай К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в том, что JET 200 сделан для поляков и вентиляция правильная, а мне пришлось дорабатывать. Я писал об этом, но специалисты Спика СЦ, как жирафы большие и им виднее. Ток сварки 160А и гиморой 60% 200А.

Войдёт в защиту и сбой в программе обеспечен. Импульсный ток может и вытянет 200А, так как есть перепады амплитуды. Я электрик и знаю, что полупроводниковые приборы боятся токов замыкания и перегрева.

Вентиляция играет большую роль при охлаждении, а надеяться на срабатывание термодатчика верная поломка аппарата. Обдув радиатора должен быть со всех сторон, от торца по шахте и с боку на самом транзисторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...