Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

@Александр SL, Скажу вам как практик: в углекислоте варят из-за её доступности и дешевизны, при правильной настройке режимов сварки и хороших навыков сварщика все выглядит вполне прилично. Минус- повышенное колличество брызг. 80-ка несомненно лучше, шов выглядит эстетичнее и чище. 87-88 применяют при сварке аустенита с черным металлом переходной проволокой, 97-98 идет для сварки аустенита, хотя при отсутствии другой смеси можно варить и черный металл, но неответственные конструкции. Кстати, 98-ю смесь можно применять и при Tig-сварке, если отсутствует чистый аргон, но это в крайних случаях. Всё сказанное мной проверено на личном опыте, так что 80-20(или 82-18) - оптимальный вариант в вашем случае.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Возьму 80/20! Ну уж очень хочется достичь идеала! Мне доступны вот эти смеси: http://www.megatradegas.ru/statyi/svarochnaja-smes.html

Буду учиться!

Ещё раз, всем спасибо за терпение! :D :D :D


Швы - 80\20

А не подскажите какое сечение проволоки и какие настройки дают такой шов?)))

Изменено пользователем Александр SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр SL, эта тема не о швах и режимах сварки. Зайдите в раздел "полуавтоматическая сварка" и поищите подходящие по смыслу темы. Например вот эту почитайте: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=992

Пользуйтесь также поисковиком форума, он в правом верхнем углу.

Фото швов, вопросы и размещение информации у нас приняты в соответствующих темах. Модераторам приходится много времени тратить на зачистку тем и перемещение постов. Да и пользователям хочется видеть порядок и логику в обсуждениях технических вопросов. Заходите также и на библиотеку форума, там и книжки и видео есть.

Вливайтесь, будем рады, и удачи в начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эта тема не о швах и режимах сварки. Зайдите в раздел "полуавтоматическая сварка" и поищите подходящие по смыслу темы. Например вот эту почитайте: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=992

Пользуйтесь также поисковиком форума, он в правом верхнем углу.

Фото швов, вопросы и размещение информации у нас приняты в соответствующих темах. Модераторам приходится много времени тратить на зачистку тем и перемещение постов. Да и пользователям хочется видеть порядок и логику в обсуждениях технических вопросов. Заходите также и на библиотеку форума, там и книжки и видео есть.

Вливайтесь, будем рады, и удачи в начинании.

Спасибо! Уже читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр SL, да особо не за что :)

Если кому то отвечаете, принято цитировать сообщение полностью в крайних случаях, если надо подчеркнуть какую то мысль в сообщении собеседника. Чтобы просто ответить, жмите "вставить ник" и пишите свой ответ. При длинных цитатах пользователям с телефонов читать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да особо не за что :)

Если кому то отвечаете, принято цитировать сообщение полностью в крайних случаях, если надо подчеркнуть какую то мысль в сообщении собеседника. Чтобы просто ответить, жмите "вставить ник" и пишите свой ответ. При длинных цитатах пользователям с телефонов читать неудобно.

Угу, принято! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр SL, Если будете публиковаться в теме, обозначенной модераторами, то будьте конкретны: марка св. аппарата,марка проволоки и её диаметр и марка стали. А далее что вы хотите и как... Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на сколько примерно кг проволоки рассчитан баллон 40 литров углекислоты,проволока 1 мм,аппарат аврора спедвай 175.

А то в гараже варю не часто,не хотелось чтобы стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько примерно кг проволоки рассчитан баллон 40 литров углекислоты,проволока 1 мм,аппарат аврора спедвай 175.

А то в гараже варю не часто,не хотелось чтобы стоял

А это все зависит от того какую площадь поперечного сечения имеет шов и как подготовлены кромки(V или X образные или же без скоса,но с зазором) объем газообразной углекислоты 40л баллона примерно 12,12 м куб. или 12120 литров разделите на расход газа выставленного на расходомере и вы получите нужное время ,но опять же оринтеровочно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь сможеш загнать свой аппарат в струйный перенос.Выворачивай все крутилки почти на полную и пробуй.Мне доставляет кайф звук процесса.Я уже сказал,будешь приятно удивлён.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUSpost-3930-0-70723700-1415478244_thumb.png

 О результатах - по выходу на работу, через три дня. Хотя, не исключено, что не утерплю - сорвусь пораньше, дабы "прочувствовать")))

 

 Впечатления - пока только от работы интернет-магазина, положительные. Привезли в срок, звонок / смс / е-майл - забирайте, мол. Оплата - в магазине, после того, как повертел-покрутил в руках. Название не скажу, "спам детектед")))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, если я правильно понял, @ugaida поправит, если надо - можно просто-напросто позвонить на завод и заказать смеситель с желаемым процентным соотношением газов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, да я понимаю, это они и в паспорте пишут. Сомневаюсь в другом- такой ли он чувствительный, сможет ли так точно дозировать газы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я igbt-иванычевский жду сейчас. Возможно будет интересная штука.

Посмотрел этот с манометрами, цены нет на него. Думаю будет дорогой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,  Смесители у нас в стране дорогие, кстати если не секрет вы сколько за свой отдали. Просто у меня есть такой же покупал лет 10 назад и отдал 850руб.  А немецкие  WITT конечно  хорош но цена около 100.000р.

два газа  post-11842-0-56695500-1415483498.jpg  

три газа  post-11842-0-81759700-1415483562_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...