Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

но думаю Штурман001 вступался за честь нашей общей Родины и боле не чего.

 

Он не плохой, и к форуму относится хорошо, но вот не может он не высказаться.

 

Я склоняюсь к мысли, что это даже не его вина. Это его беда, с которой он сам ничего поделать не может.
Его беда и вина - то что он модераторов обсуждает. Ему никто не запрещает заступаться за честь Родины, высказываться, но, пожалуйста - в рамках Правил форума. Их он нарушал с завидным постоянством (уважение к форуму? - форум - это общество, это - мы) - поэтому он забанен. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 А по моему просто сам человек такой. Он не плохой, и к форуму относится хорошо, но вот не может он не высказаться.  

Да согласен !!!

 

 

Я склоняюсь к мысли, что это даже не его вина. Это его беда, с которой он сам ничего поделать не может. Вы все свидетели как долго мы это терпели, но когда-то должен был наступить конец, и он наступил. Это естественный ход событий, к этому шло, и к этому пришло. 

Саш , но такие тоже нужны и даже иногда больше чем мы друг- другу (сварщики и т.д.) он не сварщик и так чуток только но тяготеет и симпатизирует нам иначе его здесь и не было бы по "собственному желанию".

Вспоминается история , мотокросс и появился у нас Аркадий он не гонял и даже мото не чинил они ему равнодушны были. Но парню требовалось общение он жил с бабулей и не хватало ему этого. Так вот он нам здорово мешал и надоедал , но прошло какое то время мы привыкли и даже если он отсутствовал то как бы сказать "команда" не в полном составе такое ощущение стало. Ходил до самого конца к нам пока не началась перестройка и ДОСААФ канул в лету. Но самое главное , перестройка наркота и т.д . не сбили его с правильного пути полученного в мотокроссе и его Бабуля не раз благодарила нас что мы не выгнали его и помогли ему в ЖИЗНИ.   

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@selco, Хотите в модераторы? Выделим Вам целый раздел или два. И там Вы  - 

 

но такие тоже нужны и даже иногда больше чем мы друг- другу
Так вот он нам здорово мешал и надоедал

  И потом - ждём Вас в этой теме спустя месяц, два, три.. 

 

  Не амнистируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Хотите в модераторы? Выделим Вам целый раздел или два. И там Вы  - 

Я добрый и по сему функцию свою выполнять не буду  :) , так чо увольте сразу .  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Вы все свидетели как долго мы это терпели, но когда-то должен был наступить конец, и он наступил.

:sorry:Где то я это уже слышал....а,вспомнил, у Мутко

Чисто по нашему...умеют у нас всех в свидетели призывать :good: .

Модераторы и администраторы здесь для чего?Удалить легче всего,пропесочить и оставить на исправление или примирение -труднее.Живые же люди ...и взрослые.Подправьте .Для того Вас и избрали

Мы все постоянно забываем про т.н. толерантность-как я понимаю-уважение мнения другого,но поступаем ...ну примерно как Порошенко,всех на 5 лет в тюрягу,кто не приемлет общепринятых правил .

Кстати-параллельный форум существует ,с АВН и другими и там все уживаются и те же сварочные темы обсуждают в строгости и согласии ...

Верните Штурмана-это живой голос и нормальный  человек.Вздрючте там за всякую фигню...но верните.Иначе форум превратится  в хзч

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Илария,@Глобул,мы ценим ваш труд и уважаем вас,прежде всего за то,что бываете снисходительны по отдельным моментам,меня бывает тоже «заносит»,вроде и понимаю,но раздражает иногда кто то или что то,может на работе нахамят и тут сливаешь негатив,жизнь есть жизнь и все мы не без греха.Согласитесь,что штурман хороший человек,именно человек,чего он по большому счету плохого сделал на форуме?Ну флудит (до сих пор не понимаю,что это слово значит,но раз все об этом говорят,то наверное что то плохое),но он же за форум горой стоит,он же не посылает всех и вся на форуме,как не раз бывало с новенькими.И я поначалу тут хамил направо и налево,можете сами почитать мои первые сообщениия,чего я тут написывал.Он ведь с нами,он родной.Я вообще предлагаю ему лицензию выписать,как агенту 007,можно ведь просто сообщения удалять когда чего то не так?Написал че то не то-удалили,зато само все вылечится,опять же лицензия у него,ну типа справки от администрации.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мне хорошо запомнилась история моего посещения форума Ubuntu.ru. Проблема у меня была компутерная, и её там решили быстро... и скучно. 

 

(я установил себе на комп вместо винды линукс, и не смог подружить эту операционную систему со своим принтером)

 

Правда я обратился сначала Не на убунту.ру с этой проблемой, ибо это форум большой, там премодерация для новичков, а решил я посетить чонить помельче. Думал что маленький форум будет попроще, и атмосферка потеплее.

Таки не ошибся, очень тепло приняли, и общения живого было много. На мою проблему сразу слетелась стайка местных завсегдатаев, развели трёп на три страницы, но проблема за три дня не решилась. Нет, они пытались и помочь тоже, но больше обсуждали подобные случаи которые когда-то где-то происходили, причём не приводя примеров решения, и случаи явно не мои. Да, похожие, но не мои. И, повторюсь, без решений, просто стоны по поводу что такое случается.

 

И вот когда меня это стало уже накалять не по детски, и когда появилось стойкое желание обматюкать скудоумных засранцев в особо изощрённой форме, меня спас один мой друг. Он сказал мне что я лох пичальный, и что по этим помойкам шариться не надо. А надо идти на главный форум. На Главный Форум.

Вот там то, на убунту.ру всё решилось быстро и скучно. И теперь я знаю куда идти с проблемами такого характера. Я знаю где сидят профи к которым я, как полнейший дилетант в линуксах, всегда могу обратиться и получить Правильный ответ.

 

Вспомните что вы устроили в моей теме недавно. Я спрашивал очень простую вещь, и хотел услышать ответ от людей которые уверены, и имеют подобный опыт. А получил только нервы и желание поискать сообщество профессионалов.

А сколько человек получили здесь тоже самое?

И вот это у вас называется живым общением? @папаша, вы это хотите здесь видеть вместо вашего "хзч"? Или вы думаете что человек, который ищет информацию будет читать пустопорожний трёп Штурмана с Кустарём? Нет, не будет. Он пойдёт искать более информативный ресурс, это сейчас сделать очень просто. А мы с вами будем тут разводить живое общение. Ты, да я, да мы с тобой, тут останемся, а профи сбегут, как уже сбежали с чипмейкера, так что не надо нам про параллельные форумы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Глобул, Саша,я не в обиду высказался .Извини ежели чего не так сказал.

Додумаю-доскажу,но все мы люди и человеки.Форум в переводе на простецкий-это треп народа.Нужно еще уметь его поддерживать.

 

Сколько форумов-столько мнений...здесь любую из тем возьми-вместо коротких и точных ответов при полном понимании вопроса,лишь некоторые могут высказываться,настоящие спецы в лучшем случае промолчат или поскромничают .Треп  нужно еще уметь пропускать сквозь себя не замечая и не обижаясь,выделяя нужное и прощая болтунов.Вижу здесь  всего несколько человек умеющих сказать емко ,опираясь стандарты и на опыт наработанный.Остальное все ...форум

.С ув.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Треп  нужно еще уметь пропускать сквозь себя не замечая и не обижаясь,выделяя нужное и прощая болтунов.
 Оно примерно так и получается, от этого никуда не денешься. И если бы Штурман был повинен лишь в этом... 

Поверьте, с ним беседовали, и предупреждали, и просили, и многое прощали, и подчищали регулярно. Так продолжалось не один год. То есть всё что вы предлагаете сейчас -- уже было. Вам просто этого всего не видно. У него наказаний -- на страницу не помещается, кто-нибудь может похвастаться подобным списком? Публичное обсуждение действий модераторов было не один раз, и всё остальное вплоть до нецензурщины.

 

МодераторЫ, пять штук, задолбались бегать за ним по форуму, и то скрывать его сообщения, то переносить в курилку, в конце концов вабще выделили его с Кустарём в отдельную тему, в Отдельную Тему перенесли их беседу из профильной темы, куда ещё больше снисхождения, но ему и этого было мало. Он ещё решил рассказать нам что мы не правы. Причём публично. И уже не первый раз.

Спасибо дарагой.

 

 

 

Саша,я не в обиду высказался .Извини ежели чего не так сказал.
Наоборот. На основе твоего сообщения я сформулировал ответ не только лишь всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я вот хоть и не так давно на форуме,но штурман мне сразу понравился.Справедливый он и правильный,мне приятно было читать его сообщения,хоть по теме хоть не по теме.От общения с такими людьми становится приятно на душе и понимаешь что ты человек с присущими человеку недостатками а не только винтик шпунтик,сварщик резчик.Сварка и так за день задерёт,что хочется пообщаться и на околосварочные темы,что бы вроде и про сварку и про жизнь. 

 

Вспомните что вы устроили в моей теме недавно. Я спрашивал очень простую вещь, и хотел услышать ответ от людей которые уверены, и имеют подобный опыт. А получил только нервы и желание поискать сообщество профессионалов.
А насчёт этого есть анекдот про посыльного и генерала-всех умных к умным послали....... :pardon:
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Владимир, хороший форумчанин. Кто возьмёт обязательства,опекать и направлять?@Илария, Помнишь такой разговор.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Шнапс.
Видишь ли, Пётр, тут совсем другая история. Чтобы не вдаваться в полемику здесь, мы с тобой давай обсудим это лично. На днях.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

История та же.Кто возьмёт на поруки.
Тут кандидат один, это ТЫ), но от модератора уже раз пять открещивался, следовательно что? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Согласен был бы стать наставником?
Достаточно зрелого только с условием. Кое кого из форумчан в "связку" при  неадекватных действиях, в "бан "все пойдут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Форум - это мы. Государство - это я ))))) В Футураме есть серия про бюрократов. Некоторые прям оттуда. Нравится быть коровой, хоть и священной? Хотите, чтобы о вас как о покойниках? Никогда не понимал всей прелести этого положения. Однако, можно. Я тут пишу в 10 раз меньше, чем мог бы, а многие даже не начинают. Форум микроскопический. И даже в песочнице бывают торнадо. Россия, ... Вместо того, чтобы хоть как-то сплачиваться, каждый мечтает залезть повыше и ... оттуда на окружающих. Но он-то это благословением считает...

Что такое "Асоциальное поведение"? Бегал по выставке голый в сварочной маске? В конечном итоге был бы человек, а за что - найдётся. Можно всем, кто засветился в этой теме бан выписать. Избирательное право. При этом все друг у друга спрашивают: "Почему мы плохо живём?". Парадокс.

Он же вам трафик создавал, рекламу крутил... Или давайте принимать только аттестованных не ниже 5 разряда и говорить только цитатами из нормирующих документов? Я по промахам в структуре, организации, правилах, за баны несправедливые тоже могу многое сказать. Только смысла в этом нет. Вы рубите сук, на котором сидите не только вы. Это же не единственный пример.

Если вы считаете себя правыми, тогда какого ... вы здесь оправдываетесь как школьники? И смешно, и противно.

Ни на что не претендую и на медведя мне пофиг, однако предупреждаю, что если всё так продолжится, либо оно просто исчезнет, либо растворится в массе таких же мелких... Очень не хотелось бы, чтобы протухло.

Поруки - это когда забанят всех скопом? Ну-ну. Вы его только запустите, ему будет что сказать. Сейчас он как раз с мыслями собирается.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...