Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы инверторного типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 13 Февраль 2012 21:44

Вы выбрали себе оборудование или нет. Что будете как я в вечном выборе? Хотя я уже выбрал. Как только мои возможности то есть производительность
упадёт ниже спроса, я знаю что взять. Хотя производительность и спрос на мои скамьи не очень чтоб хвалится чем то, особенно в холодное время. Но в тёплое.... Хорошая штука этот п/а.
Профи, не велите казнить но РАДС более привлекателен для так сказать гаража.
Ну нафига вам п/а. Люди, почитайте про РАДС. Ну всё заменяет на уровне мини мастерской. Ну зачем вам п/п. Что вам с такой хорошей производительностью делать. У вас что цех???
Спасибо форуму и тем людям что согласились мне показать что такое п/а. Им помогает. У них машины почти каждый день. А у вас что?
Переходите на РАДС. Экономику и затраты не ко мне. Дорого, да. Но Возможностей куча.
Я узнал, как мне тут сказали про пиво. К торговцу за газом обращайся. Это 100% факт. Не к одному так к другому. Это реально работает.
Хочешь CO2 к п/а иди к "пиву". Сам убедился. Женщина (владелец пиво-точки) сказала мне некогда, а мужик да пожалуйста.
Вопрос тока просто приобрести п/а и всё. Привезут на дом. Но он мне не нужен как оказалось. Всё таки хромает производительность и спрос.
Ну мозг не позволяет придумать хорошую скамью. Все хотят дешево что естественно но не все понимают как это делается :(
В нете красивая 4700 руб. У меня 4200 руб не то чтобы очень но удобная и не разваливается. Но у них красиво.
Ну нет у меня хромирования!!! А у них хромированная как бы. Но очень красиво. А у меня я показывал в теме "совмещаем"

В общем пусть вам профи объяснят про п/а.

Сообщение отредактировал Лепило: 13 Февраль 2012 21:45

• 0

#62 Cherep

Cherep
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 13 Февраль 2012 22:26

Вы выбрали себе оборудование или нет. Что будете как я в вечном выборе?

Да я-то выбрал... Выше писАл... Fubag INMIG 200 Plus. А по поводу П/А и РАДС позволь с тобой не согласиться... Все что у меня сварено в гараже и в усадьбе (заборы, под виноград, стойки освещения, стойка сушки белья, и т.п.) сварено именно П/А. Не потому что нет РАДС, а потому, что мне так удобнее... Каждый "по-своему с ума сходит"... :D
Да и для гаража... Дышать дымом от электродов - нет уж это не моё... (Понятно, сейчас пойдёт разговор про вытяжку и т.д. у меня это есть, правда не местная, а общая). У меня теплая мастерская и зима для меня ничего не значит в плане холодно работать, и на поток зимой у меня ничего собственно и нет, так, мелочёвка, особо не развернуться, размеры небольшие, так что как-то так... Все что я написАл чистое ИМХО, каждому своё....
  • 0

#63 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2012 22:31

Не чего не кто с ума не сходит. И не каждый день вдыхаем дым. Не производство.
Выбрали да и ладненько. Показывайте коль не лень. А вытяжка и прочее в обще для профи.
  • 0

#64 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2012 22:42

Показывайте коль не лень.

Да чего показывать-то... На второй странице уже показывал... Да не жалко... Вот:

Изображение

Сейчас занимаюсь "модернизацией", так сказать доработкой станков...Изображение

Изображение

А вот что получилось у меня из станка МД-19210
Изображение

Изображение
  • 1

#65 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 14 Февраль 2012 17:28

Лепило, Череп. Как не вспомнить слова великого древнегреческого философа:-"Ну вы блин даёте!! Горячие Финские парни..." :o . Лепило, РАДС воопще - это в твоём понимании что??? Из вышенаписанного сложилось: Сварка покрытым электродом. Но абривиатура - РАДС расшифровывается как Ручная Аргоно. Дуговая Сварка (Ну или Российская Ассоциация Девочек Скаутов :P ). Так ты о Аргоне или электроде? Никого не ругаю.. Если Череп ткнёт мне в репу ссылочку на схемочку простого и толкового стабилизатора, буду оч. благодарен. А про поделки из профиля: могу скинуть чертёж с размерами компьютерного столика который сделал сам обмерив столик в офисе у одного знакомого. У него основной каркас "минимальная база" остальное (полки, подножки, боковины, пеналы,панель на роль.рейках для клавы,тумбы)по аппетитам заказчика. ВАЖНО: каркас на уровне столешницы делится пополам в горизонтали (шпильки с барашками) Столик в студию:=> Столик.jpg Сам весной займусь. Буду варить ПОЛУАВТОМАТОМ.
  • 0

хенк

#66 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2012 21:12

РАДС то и означает что должно означать. Тоже мне коперфильд... :D
А системник на пол не удобно. Стол хорош. Системник бы ещё на уровень пояса чтоб за флэшкой и прочими usb не нырять кто часто пользуется.
  • 0

#67 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Февраль 2012 21:25

Допустим,что в некоторых мировых культурах (и документах тоже) используются аббревиатуры АрДС и АДС.
До сих пор не определились с Ручной Дуговой Сваркой.РАДС-не ручная и не дуговая? А РДС как правильно:покрытым электродом или штучным?
Механизированная в защитном газе,ПДГ и п/а-одно и тоже или нет? Вот такие фокусы ...

#68 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2012 21:28

Не знаю в каких культурах а тут же на форуме РАДС ручная аргоно-дуговая сварка.
Ну человек уже выбрал. Чего и вам, всем ещё сомневающимся желаю.
  • 0

#69 som

som
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2012 16:29

Лепило. С моим столиком всё нормально. Кронштейн для системника у пола слева. Но как видиш.. Так действительно удобней DSC_0000029.jpg
  • 0

хенк

#70 som

som
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2012 08:54

Череп. а твой стабилизатор можнт оснащаться автоматическим релейным переключателем? Сложный вообще?
  • 0

хенк

#71 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2012 13:01

SOM, Ну ты наверное не очень внимательно прочитал мой пост выше...Изображение
Никакой это не стабилизатор. Это простой транс, способный понижать или повышать напряжение и всё. Кроме трансформатора там ничего нет.

Изображение

Просто я намотал с отводами через 10 вольт, пять ступеней...
Все зависит как подключить начало и конец вторички относительно первичной обмотки, таким образом прибавишь или уменьшишь напряжение.
Например (чтоб совсем стало ясно), у тебя 250 витков первички, напряжение в сети 170 вольт:
250/170=1,47 витка на вольт. Нам надо поднять напряжение на 50вольт (до 220вольт). Мотаем вторичку из расчета 1,47х50~73 витка. Соединяем по схеме начало вторички с началом первички и всё! На выходе получаем 220! Куда проще...?
Эта схема подойдет любому, у которого не скачет напруга, например сегодня 170 через час 200 ещё через полчаса 220, а постоянно низкое или постоянно высокое (как в моём случае). Иначе напряжение на выходе будет тоже меняться...

Если по расчетам выше напряжение вырастет до 220 вольт - на выходе получится 302! вольта!!!

Вот как-то так....
  • 1

#72 som

som
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2012 14:55

в том то и дело что у меня напруга " плавает". я из последних потребителей. Купил релейный стабилизатор но он на 1 киловат. Для телика или компа ещё сносно. Ну я уже обстряпываю тему о Асинхронном 3Ф двигателе в генераторном режиме, купил бензиновый мотор УД 25. По теплу буду собирать трёхфазного монстра на 7 киловатт. Капк там Фуб твой поживает?
  • 1

хенк

#73 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2012 15:19

Как там Фуб твой поживает?

Пока тьфу,тьфу, работает... Ручный режимом Special вовсе не пользуюсь... Какая же ВЕЩЬ синергетика!!! Изображение
Пока доволен О-О-Очень!!!Изображение
  • 0

#74 som

som
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2012 15:52

Я рад за тебя. Ыыыыы :friends:
  • 0

хенк

#75 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 20 Февраль 2012 19:21

Пока тьфу,тьфу, работает... Ручный режимом Special вовсе не пользуюсь... Какая же ВЕЩЬ синергетика!!! Изображение
Пока доволен О-О-Очень!!!Изображение

Синергетика- УУХ, а не вещь. Если привыкнешь, то и работа без нее не работа :)
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#76 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2012 00:32

Если привыкнешь, то и работа без нее не работа :)

Ну тут я не соглашусь... ИМХО, это как велосипед, научился - двадцать лет не садись, а сядешь и поедешь... А вобще, действительно очень удобно.
ДА, вот совсем забыл упомянуть. В ручном режиме, что мне НЕ понравилось, это левая крутилка - подача проволки (это понятно), правая - индуктивность (тоже понятно), а вот средняя, где по идее должен выставляться нужный ток, выставляется напряжение... Как-то неудобно... Хрен его знает, какой ток будет например при 18,5 вольтах??? Как-то через одно место ИМХО...
Это единственное, что мне не нравится...
  • 1

#77 som

som
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2012 10:16

Вот ты и раскололся наконец-то про минусы своей бурёнки. Так держать! На то и Форум чтоб других настереч и самому инфой обогатиться. как урок: (суть казуса после слов "не выдоиш задень, устанет рукА :o Не серчай на меня, я как женился _ многое в жизни понял. Жену на рынок за рога не поволочёш. :D
  • 0

хенк

#78 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2012 10:25

Вот ты и раскололся наконец-то про минусы своей бурёнки.

Так идеальных аппаратов не бывает ИМХО... Ну а вобщем-то это "на скорость не влияет", просто это МНЕ не понравилось, а другим мож и пофиг...

Не серчай на меня,

Да всё нормально, не вопрос!Изображение
  • 0

#79 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2012 18:06

...а вот средняя, где по идее должен выставляться нужный ток, выставляется напряжение...

Для справки сообщу,что это на всех п/а (в том числе и на однозначных kemppi). Напряжение выставляется потенциометром (или переключателем),а ток-подачей проволоки.Точно так же и с замерами ампер,только при работе.А показания цифровых панелей-лишь последнее значение при окончании процесса.Увы...
ВДУ-506 компоратор.JPG ВС-600 Вольты.JPG
ПДГ-421 потенциометры.JPG

#80 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 24 Февраль 2012 21:05

Полностью согласен с АВН по поводу настройки режима: напряжение - регулятором напряжения, ток - регулятор подачи проволоки.Теории прочитал много, практики по MIG/MAG не было :( , поэтому Вопрос ко всем знатокам полуавтоматов: каким диапазоном регулировок по напряжению(В), и подаче(м/мин)должен обладать полуавтомат для сварки кузовного железа, т.е. толщины 0,6-2 мм. По газу решил что лучше смесь типа Ar+CO2 в пропорции (80/20)% соответственно, ну или чисто CO2, о наличии смеси не узнавал еще, CO2 точно есть. Жду ответов, заранее благодарен :rolleyes:
  • 0