Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos, если шланг  не тонкий брать, а как от противогаза,  то компрессор не нужен. Вентилятор небольшой, лучше центробежный,  для наддува поставить, вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, да адфло и использовать, одно дело, если бы его не было, а так правильно  Круазик сказал, даже без фильтров можно гонять. Вопрос теперь какой шланг воткнуть между двух оригинальных и чем соединить. Думал мож термоусадкой? Только вот промежуточный шланг тогда такой же пластиковый нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, а там разве соединение не идентичное тому,что на пластиковых пылесосах стоИт?   гофры что ли 4-5м. не найдете?

на край- вставка  и синяя изолента  ;) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69

В жизнь ни догадался бы, жена-сокровище мне таких дел не доверяет, я уже и не помню как он выглядит!!!!!

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нИругайтесь. еще гофру сантех. на рынке посмотреть по диаметру. на крайняк-в каменск или шахты сгонять. там точно метражом продают.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гофру сантех. на рынке посмотреть по диаметру
 

Она жесткая, зараза. Мешаться будет. А от современных пылесосов - самое то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх прям захотелось адфло, в жаркий день надел масочку и остудился)

еще б одну трубочку, с холодным пивом  :rolleyes:  чем-нибудь, а то работать не захочется  :rofl: .  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики всем привет! Я начинающий сварщик, устроился на завод, а там маски картонные, мне в них неудобно варить! 

В основном варю полуавтоматом и ручной дуговой сваркой. 

Прошу помочь в выборе маски хамелеон от 2000 до 3500 тыс.рублей.

Присмотрел некоторые варианты:

OPTECH S777A Fubag Optima 9-13 Visor

Интерскол MC 400

 

Какую из этих выбрать? Или может подскажите что получше этих?

Большое спасибо.

------------------

@abakandenis, Ваша тема объединена с уже существующей. Старайтесь пользоваться поиском.  

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Мужики всем привет! Я начинающий сварщик, устроился на завод, а там маски картонные, мне в них неудобно варить! 

В основном варю полуавтоматом и ручной дуговой сваркой. 

Прошу помочь в выборе маски хамелеон от 2000 до 3500 тыс.рублей.

Присмотрел некоторые варианты:

OPTECH S777A Fubag Optima 9-13 Visor

Интерскол MC 400

 

Какую из этих выбрать? Или может подскажите что получше этих?

Большое спасибо.

------------------

@abakandenis, Ваша тема объединена с уже существующей. Старайтесь пользоваться поиском.  

Маска должна быть либо хорошая,либо с простым стеклом,а работать днями в маске предложенной вами ценовой категории не надо-испортите зрение 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Всем откликнувшимся огромная благодарность. Утром смотался на рынок, купил 4 метра какой-то шланги гофрированной, пополам отрезал оригинальный шланг и в середину воткнул покупной, родной как раз плотно вовнутрь стал. Ну и как всегда изолента помогла.

Какие значит впечатления, дурак был что раньше не использовал, и шведам громадная благодарность. Минут 30 в раскаленной от сварки бочке провел комфортно, понял, если не потеет лицо, не потеет и тело. Нос зачесался, приоткрыл лицевое уплотнение и вовнутрь ворвался обжигающий воздух, как кто мне туда резак засунул. В общем я в восторге!!!!

Это слабенькая гофра-либо протрется,либо прогорит.Есть шланговые противогазы в газовых службах,где длина шланга 10-15 метров.Они предназначены для работы в загазованных колодцах,помещениях.Там гофра приличная,прослужит долго 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся огромная благодарность. Утром смотался на рынок, купил 4 метра какой-то шланги гофрированной, пополам отрезал оригинальный шланг и в середину воткнул покупной, родной как раз плотно вовнутрь стал. Ну и как всегда изолента помогла.

Какие значит впечатления, дурак был что раньше не использовал, и шведам громадная благодарность. Минут 30 в раскаленной от сварки бочке провел комфортно, понял, если не потеет лицо, не потеет и тело. Нос зачесался, приоткрыл лицевое уплотнение и вовнутрь ворвался обжигающий воздух, как кто мне туда резак засунул. В общем я в восторге!!!!

Однако не приспособлены турбоблоки поясные подавать на такое расстояние очищенный воздух с необходимым давлением, чтобы под маской создавалось избыточное давление. Может быть разница и есть в сравнении с работой без турбоблока вовсе, но защита от аэрозолей и проч. не будет на нужном уровне. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выдумки, а логика. Вы же не девушка, чтобы вас уговаривать. Мы лишь высказали свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не выдумки, а логика.

В данном случае логика не может дать ответ на вопрос. Логика лишь подсказывает, что количество подаваемого воздуха уменьшится. А насколько - или практические измерения или расчёт.  Вентилятор турбоблока  наверняка имеет запас и по расходу и по давлению, на загрязнение фильтра. И насколько  длинная труба  снизит избыточное давление под маской - навскидку не скажешь. К тому же, в таком варианте использования фильтр можно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данном случае логика не может дать.....

Понятно, что только замер потока даст ответ. Ориентироваться только на ощущения при работе считаем рискованным. А если фильтры из турбоблока долой, то какой он срани натянет под маску и на сколько его ресурс уменьшится - это вопрос открытый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, мне достаточно того, что без маски в сосуде я ощущаю едкий запах продуктов горения, включенный в нее я чувствую только приятный запах компонентов фильтра. Мне уже этого достаточно, что бы не волновать голову. Даже если пропускает какое-то колличечтво внешней атмосферы лицевое уплотнение, это все рано лучше респиратора. В моем случае, это идеальное решение, или Инвертика может что идеальное предложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или Инвертика может что идеальное предложить?

Идеальное  - это субъективная характеристика :)  Есть решения для подачи воздуха с фильтрацией извне. Там нужен компрессор + ценник самого переоборудования без маски от 46500 руб. Ничего не рекламируем. Просто предупреждаем, что в вашем варианте подачи воздуха может быть опасно работать в ограниченных помещениях. Подумайте хотя бы о накоплении угарного газа.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, если смену варить, то да, может и опасно. Я варю минут по 20 в среднем, следом слесаря все проветривают и делают свою работу под вытяжкой. И так цикл повторяется. Меня все устраивает.

А подача из вне конечно хорошо, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инвертика может что идеальное предложить?
 

Есть простое дешёвое предложение - дополнительный вентилятор на вход шланга поставить, чтобы он компенсировал падение давления на шланге. Вентилятор 110 мм диаметром, переход сантехнический конический 100/50,  дальше - шланг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проверить производительность турбоблока с удлинителем можно очень просто - подсунуть под маску тонкий  шланг, и по мыльному пузырю или по опущенному  в стакан с водой концу шланга отследить, есть ли избыточное давление  под маской в момент вдоха. Если есть, и говорить не о чем, значит вентилятора турбоблока хватает.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...