Перейти к содержанию

Сварка силумина


Рекомендуемые сообщения

Такое уже надо 4047 варить(так для справки).

Такое так же допускается АМЦ он же 1100 сваривать,- что я с успехом и проделывал когда 4043 не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое так же допускается АМЦ он же 1100 сваривать

У нас много чего допускается, я просто написал какой присадкой это надо сваривать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доработку детальку привезли, человек промахнулся с размером-нарастить, да пузырики вылезли - переплавить. Выгонял пузыри "своим" способом:пред. прогрев, частота 120Гц ток 125А начальный с понижением до 110. Проходишь на высокой частоте и пузыри сами вскрываются и сплавляются, даже те, "на глубине" которых и не было видно. 4043 присадочный пруток.

http://f3.s.qip.ru/IA4wMiE2.png

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Миротворец   Вот это я понимаю запас,на все случаи жизни.

Это разве на все случаи жизни?, даже для ЦАМа присадки нет да и много каких не зватает, хотя это ещё не весь мой запас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? 

О том чего нет? Плавишь старый карбюратор и отливаешь тоненькие пруточки, вот тебе и присадка для ЦАМа. а у меня руки не доходят, потому варю ЦАМ Харрисом 52 или цинковой проволокой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гуру по сварке силумина. Кто-нибудь выложите видео по сварке силумина. На Ютубе ни чего не нашёл конкретного. Может кто выступит в роли "сам себе режиссёр, оператор и исполнитель главной роли" ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,  Вот канал  https://www.youtube.com/user/weldingtipsandtricks?feature=watch  был ролик где Джоди ремонтировал  пистолетную раму с силумина очень наглядно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,  Вот канал  https://www.youtube.com/user/weldingtipsandtricks?feature=watch  был ролик где Джоди ремонтировал  пистолетную раму с силумина очень наглядно .

Искал-искал и ...не нашёл :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA, а сделай как китайцы

доломай что отламывалось..а потом возьми холодную сварку и вылепи недостающее

можно усилить конструкцию всверленными штырями

 

китай...мнёга мнёга лет на рынке производителей

 

(пошёл обналичивать чек за рекламу китайского труда)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Георгий 11, Ы-ы-ы... ПШМ с борфрезами и УШМ с зачистным и лепестковым дисками. Мат "во всю ивановскую", вся рожа - в опилках, и за шиворотом - куча алюминиевой пыли. :rofl:   Потом плоскость немного доведут на "мега-круге". Главное - чтобы токаря точно просверлили и нарезали два резьбовых места, остальное - "в допусках"... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...