Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Нус, поздравьте с приобретением нового "стекла"post-17687-0-72248800-1487929519_thumb.jpgpost-17687-0-18834700-1487929537_thumb.jpg, уже опробовал малек, порадовало отсутствие искажений, характерных для широкоугольников. Вес конечно у него еще тот, и габариты тоже, в сумке сразу два объектива теперь не помещаются :blink: Полностью ручной, но мне нравится, вроде удобно) А это микрофончик к своей камере прикупилpost-17687-0-80618500-1487929553_thumb.jpg, вот эта фигулька от фирмы сони стоит 50 американцев! Не, ну не грабеж ли, а?! :clapping:

П.С вечерком схожу, пофоткаю, посмотрим какой из меня фотограф-пейзажист :crazy:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21124-0-48693300-1488345412_thumb.jpg

В нашем доме появился замечательный сосед,

Прожил с нами два дня впалатке,искал в инете вроде родом Чили или Аргентина,что он делал на байк-шоу,вопрос

.post-21124-0-51930500-1488345422.jpg

Байк-шоу.Севастополь.

Изменено пользователем чуба
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно попробовать подсветить хорошо и со степенью затемнения стёкол поиграться. должен быть результат.

Вот не ожидал я от своей мыльницы - старушки такого. Похоже стекло блик дает или под определенном углом попадает или в центр монитора ( на мониторе фотика по середке крестик светится) и на видео несколько раз попадало что четко видно "столбик" дуги но продвигаясь она опять как бы засвечивается.

Снимал без зума, с расстояния 50мм , с зумом не фокусироваться мыльница.

https://www.youtube.com/watch?v=h6k11jvZEss&t=10s.    

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, у Вас вообще отлично получается для "домашних" условий :good:

 

я по наивности полагал, что камера на телефоне с дугой справится. камера там действительно хорошая и переплюнет по качеству съёмки большинство мыльниц. но как оказалось,

сфокусироваться на дуге ну никак не может.

 

теперь вылавливаю какой-нибудь фотоаппарат нормальный занедорого :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весна, однако. Давно уже. А тут вроде как никто и не заметил.

 

post-17746-0-70512700-1493443405_thumb.jpg


 

 

какой-нибудь фотоаппарат нормальный занедорого

Посмотрите на какой нить 12Мп панасоник или олимпус системы м4/3. Под видео лучше панасоники. 

Вот, к примеру: http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=144468#des

Изменено пользователем mehanik1102
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, пока лучший результат соньки показывают. причём из того что пробовал, нормально в сложных условиях работают только с 1" матрицей. хотя это конечно уже не совсем обычные мыльницы :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Таки Вы сами определили параметр "чтоб дёшево и сердито"! Система м4/3 - это не мыльницы, они много круче. Как по мне, панасоник G2 наиболее подходит (удобен) под требования технических съёмок, в том числе и по критерию цена-качество.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, не про то маленько. ищу б.у. аппарат с хорошей скидкой.

 

пока всё-таки в приоритете соньки. лучше с дюймовой матрицей и нормальным процессором, чтоб и 1080p 60fps можно было снимать :)

 

@mehanik1102, вот такая камера понравилась. 60 фпс не выдаёт, но и так не плохо :) https://store.sony.ru/product/fotoapparat-sony-dsc-rx100-306637/

 

выбор конкретного производителя - дело вкуса больше. соньки картинку приукрашивают конечно, но самые юзер-френдли камеры по-моему.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такая камера понравилась
Объектив не сменный, цена достаточно велика , матрица недостаточно велика, пиксель мелкий. Хотя... лишь бы нравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, ну меня такая картинка вполне устроит :) особенно обратите внимание, что в сумерках и в темноте картинка вполне себе.

 

а так уже как выше писал - кому что больше нравится. зеркалку я б кэноновскую взял (она у меня и была :) ), а мыльницы больше соньковские нравятся.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xYu9enbKQWM

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Снималось мобилой. Событие года. Кактус зацвёл. Цветёт сутки. В этом году случайно обнаружил. Очень внезапно зацветает...

хорошо фото снимает мобила.а что за мобила ?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошо фото снимает мобила.а что за мобила ?

Простой уже старый смартофон Lenovo p780. Видел снимки недавно с хуайвея. Вот это дело. Для большинства уже и фотики не нужны. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой уже старый смартофон Lenovo p780. Видел снимки недавно с хуайвея. Вот это дело. Для большинства уже и фотики не нужны. :)

Полностью согласен с вами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...