Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хвастаться конечно не хорошо
Зато информативно и познавательно для колликтива))))

 

мощный гибкий вал от KRESS. Есть такая гамма хорошего электроинструмента
В Германии "крес" -народное называние "болгарки" (как у @Lohus в земле Витебской, УШМ называют "фортуной") -т.е инструмент народом одобрен, так сказать. А по валам фрезам и прочим хитрожолтым абразивам/прибамбасам обращайся (есть все или досягаемо) , форумчанам/землякам -либо лайт цена , либо в презент (по должности демона право дарить имею)@Lohus, тоже не стесняйся - чем могу помогу (чай мы тут все не чужиие) . Зафоткаю попозже стенд офисный посмотрите че надо. А огульно можете глянуть  http://www.pferd.com/ru-ru/80_RUS_HTML.htm . Если прямой контакт нужен будет - пишите в личку -тел. дам. А перемещаюсь по стране часто могу и подвезти, да и демонаборе дам порыться с последующей экспрприацией в вашу пользу (в разумных пределах))).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по валам фрезам и прочим хитрожолтым абразивам/прибамбасам обращайся (есть все или досягаемо) , форумчанам/землякам -либо лайт цена , либо в презент

        Я думал над этим. Серьёзно :). Если можно конечно нужно фото стенда и номенклатура. Я думаю всем будет полезно. Мне уж точно.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, спасибо за предложение, учту, но для моих бытовых нужд ... такое проф. оборудование и расходники жирновато будет. Мой род деятельности не связан ни с производством ни с металлообработкой, а на форуме я больше для "расширения кругозора", да у грамотных людей совета спросить. Я так понимаю, всё оборудование pferd "взаимосвязано" и гриндер на УШМ (даже с регулировкой скорости) других производителей не подойдёт. И гибкий вал на китайского гравёра не приспособишь. А даже начального уровня привод + гибкий вал, пусть по себестоимости, это для очень любимого хобби  :)

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато информативно и познавательно для колликтива))))

А что за инструмент есть на этот гибкий вал. Только полировалка? И как ьыстро меняется инструмент? Или каждая с своим мотором? И сколько стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, На дримелы и им подобные китайцы зажимается только прямая цанга от 6/3 мм , тоже касается хобби вариантов пферд/зунер , на профи машинах ставится и ленточный напильник и насадка-плечо  для шлифовки труб , и мини гриндер (как у вас GRIT от файна - только маленький) и УШМ насадка (только хват удобней) . Да и валы / насадки разных размеров есть (насадки например - прямые\угловые/ угловые под 45% / ленточные). Смена насадок секунд 5-10 занимает , вал поменять минуты 2-3. Я на демо возил только машину ROTOMAX 1,5 от зунера  ,сейчас буду возить электронный мамут от пферда ( что на самом деле одно и тоже))) и не знаю ни одонго вида абразива (ленты, фрезы, головки, барабаны, щетки всех видов) который не садился бы на эти машины. По стоимости отдельно напишу (на примере подбранного в полный обвес агрегата). С фотками (иначе непонятно всем будет))).

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про большую фиговину на видео с рукавом, где чувак трубы чистит, пачкой на столе. Про промышленную.

 

 

Дримели заколебали, дохнет уже 4й, но по году-два ходят. В основном дохнут регуляторы, благо там моторчик на 220В, можно напрямую включать в розетку. Теперь все дремели крутятся на максималке. Опять надо покупать новый. :(


Именно про ромомакс. Дорогие наверное жуть. Сколько стоят такие и насадки к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наверное жуть

Именно так - жуть какие дорогие , но не дохнут (ваще)), гибкийвал только можно со временем ушатать ( я за 4 года демонстраций и халтур ни одного вала не укоцал) По ценам в понедельник - в командировку на два дня уезжаю. 

Rotomax 3.5 понравился больше.

 Понимаю , увидишь цену разонравится ))). 

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

420 штук за голую без насадок, без НДС и без таможки. :( Сильно.

Буду мечтать о такой бормашинке, когда нибудь куплю. :)

 

Блин машинка с насадками за лимон.... Офигеть. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С фотками

 

Ты мне лучше скажи, можно ли детали для нее заказать, мне интересен рукав и фланец который на мотор ставится. :) Остальное я закажу, насадки, расходку. Но за движку с регулятором полляма отдавать у меня рука не повернется.

Проще движку подобрать из доступных . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBIVERT42 сказал(а) 19 Янв 2015 - 14:14:

@Менгон, именно, что "типа". У меня есть и Дремель и китай-машинка. Разница-зело ощутима. 

У мну китайская машинка почила в бозе. С тех пор не люблю китаёз...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал один совет по очистке стекол на маске хамелеон и пластиковых очков от сажи нагара и царапин -паста для полировки фар авто точно помогает, даже очень -результат превзошел все мои ожидания.Советую всем сварным !!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принесли за работу вот такую штучку (магнитную массу). Надо будет отдельной косой медной пришпандолить  к держателю массы. Только одна беда столик у меня из нержавейки. Не магнитится :)

http://s019.radikal.ru/i641/1501/ed/110b650846e9.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Офигеть

Трохи рано - фигееш(те) . Я ж говорю евро прайс одно, интернет прайс - другое, самому делать машину - третее. Упрешся в высокоскоростные подшибники - пиши ( видел примеры подделки воспроизведения - не работает) . Попробую замутить по спец цене  демонабор для необжитой местности(ор.Сахалин))).Странный вопрос самому себе задаю уже 4 года - почему не подделывают китайсы - ответ один - не могут. Я сам прожил пол жизни ( а то и более без инструмента  достойного) и понимаю всех кто хочет делать лучше свое дело , и все что смогу  сделаю для результата работы функционалов (героев) . Моя политика - все  для делающих .@Lohus, @chdv1971, скромность отставить - земляки и единомышленники все - таки )) Зарание приношу извенения модераторам за комерсный подход к делу ( флуд темы очевиден)))). 

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брал тут борфрезы или пользовался такими?А то нашел нужные,а как они в работе не знаю.http://www.metaltool.su/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы у них брали?
-Никак нет, всё покупалось на барахолке, в среднем по 250руб за нулёвую фрезу.

 

 

иаметром рабочей части и хвостовика 6 мм
На моих: хвостовик 6мм, раб.часть 12.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,да про них то (борфрезы) я в курсе,я про производителя,сильный разброс цен,на этом сайте более менее.Понимаю,что скупой платит дважды,поэтому и интересуюсь.Хочется конечно карнаш,но цены на них заоблачные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Покупайте, очень облегчают жизнь такие фрезы. Сохраните много нервных клеток и драгоценного времени на исполнение работы.

-------------------------------------

 

 

Менгон,вы немного недопоняли,я работаю ими,
 

Дошло теперь. :crazy: Ну, извиняйте за оффтоп.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,вы немного недопоняли,я работаю ими,у меня есть,но диаметр мне нужен 6 мм.,я спрашиваю про производителей,кто то если работал борфрезами именно этой фирмы,то как они себя показали.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брал тут борфрезы или пользовался такими?А то нашел нужные,а как они в работе не знаю.http://www.metaltool.su/

  Посмотрел на сайте эти фрезы. Сравнил цены со своими фрезами с хвостовиком 6 и типоразмером 25*12.5*7 .  Ценник на эти китайские борфрезы почти такие же. Думаю и качество такое же. Меня они устраивают.   Ну а фирменные фрезы стоят значительно дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принесли за работу вот такую штучку (магнитную массу). Надо будет отдельной косой медной пришпандолить  к держателю массы.

 

Покупал себе, точно такой же магнит на 200А. Не понравилось, на 100А, греется сильно. Для мелочевки оставил.

Изменено пользователем Maks S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...