Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

 

 

по улучшению инструмента

У производителей угловых струбцин водится омеднённый винт, к нему плохо прилипают брызги. Вопрос, как на меднить винт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, медный купорос и батарейка,гальваника.- гуглите.

ps. вот вам книжка. советское издание.там есть разел. все что нужно-самыми доступными  и дешевыми  методами.

формат DjVu

trista_prakt_sovetov_tfile.rar

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал пропилы и понадобился мой девайс к прямошлифовальной машине. Без этой штуки иногда бывает очень проблематично подлезть куда либо.

http://s017.radikal.ru/i439/1407/7d/85954909ffbd.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1407/a0/b268d4d97035.jpg

Ну а это мой дремель переросток.

http://s019.radikal.ru/i630/1407/43/7bdd70bcdee8.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

угловую струбцину
честно говоря не понял ее необходимость, конструкция жесткая (уголок + полоса) зачем струбцина? Если уж есть ткая необходимость можно из того же уголка сделать шаблон 90 град, под различную профтрубу 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не понял ее необходимость, конструкция жесткая (уголок + полоса) зачем струбцина? Если уж есть ткая необходимость можно из того же уголка сделать шаблон 90 град, под различную профтрубу 

Допустим лестницу хотите сделать, разметили и струбцинками  зажали, остается только обварить, или раму для дверей или ворот. Экономит кучу времени и нервов и руки свободные, и углы не уведет.

 

Примерно так.

 

post-7435-0-83703400-1406737659_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

струбцинками  зажали
теперь понятно, честно говоря думал что "рабочий" угол данного приспособленния внутренний, потому и задал вопрос 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Товарищ у меня часто ездит в Швецию, от туда привез. Сколько стоит не знаю, сказал, что подарок.

Хотя сейчас в каталоге Swedol поищу, найду сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где хоть такие продают?Сколько хожу по магазинам,никак не могу наткнуться на нормальные.

 

Вот по этому адресу смотрел,   http://karagandaobl.satu.kz/p1861059-uglovaya-silovaya-strubtsina.html  , желание купить сразу пропало, зато появилось желание сделать. Результатом доволен,

 

post-7435-0-28964700-1406819720_thumb.jpg

 

получилось раз в 150 дешевле покупных.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая на них цена?По ссылке только телефон.
Если в рублях, то 3900 за 1шт. Это за маленькую (А-10). Но цена может оказаться и другой. Справа, внизу страницы, есть отправить сообщение, можете написать запрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. По моему в теме "Наше оборудование" один чел предлагал угловые струбцины собственного изготовления. Кто ищет тот находит, а кому надо обязательно найдёт :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в теме "Наше оборудование" один человек предлагал угловые струбцины собственного изготовления.

Вот эту тему Вы имеете в виду?  

Сварные угловые струбцины

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильтр открутить не могу,

Хомут нормовский в помощь, с ним закрутил, с ним и открутил, а потом на новый фильтр поставить и по новой. 

А нирвана - это хорошо, жисть такая светлая становится..........

 

Преклоняюсь перед часовщиками!! Патрон на шурике заклинил, пытался снять - ну ни в какую, сильнее приложится побоялся. Пришлось разбирать, чтоб добраться до последнего вала, на котором сидит патрон. Блин, дасколь там шестерёнок ...шариков...роликов....и это всё надо запомнить!!!!! чтоб потом собрать обратно. В итоге - патрон снял, шурик собрал, всё работает. 

Изменено пользователем DED 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...