Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

@saper24, А что регулирует болт на упоре для ноги?

Звиняйте, прошляпил ваше сообщение как то. Когла ручка становится с наклоном к себе нога с пластины будет соскакивать, для того и болт. До определенного момента там лучьше весом процесс контролировать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3787-0-40298900-1353240961_thumb.jpg@Сварик Что-ж дорого то, сам развлекаюсь промальпом постоянно на межвахте,метр ремонта межпанельного шва по самым нескромным расценкам-350 руб за метр за работу по полному циклу в среднем...

нет меня туда под пулемётом не загнать!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу рычага еще понятно, сам над этим размышлял, хотя опять же встает вопрос целесообразности использования свободного пространства, а вот с зазором между роликами ничего не понятно,оси жестко зафиксированы и возможности свести их нет, возможно он под трубу дюйм с четвертью.. потому как дюймовая уж очень свободно в нем сидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот трубагиб делали в подвале на коленки лет двадцать назад наверное .

Труба не должна болтаться в ролике и должна обжиматься полностью. только тогда она сохранит свой профиль .

Вообще без дорна сложно согнуть трубу без изменения её профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 43, http://websvarka.ru/...t=20#entry41069

Вчера пришлось стать Токарем, выточил два новых ролика на трубогиб

Отправлено 13 января 2013 - 19:33 Ок. завтра сфоткаю этого "диназавра"

- а можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх жалко я на раскладушечной фабрике когда работал, трубогиб не зафотал афигенский.

Строение примерно по такому типу:post-8695-0-48810600-1364938395_thumb.jpgpost-8695-0-58054200-1364938394_thumb.jpgpost-8695-0-10009900-1364938393_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх жалко я на раскладушечной фабрике когда работал, трубогиб не зафотал афигенский.

Жаль, не продается вдохновение но можно рукопись продать))) Горячую идейку попользовать никогда не поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой се цыркуль со шпильки

Воистину всё гениальное просто! У нас есть на работе такого же типа, но заводского исполнения.Там всё собирается как LEGO, хочешь этак, хочешь так. Но эта вся универсальность только мешает. Не очень удобно, что опорный ролик оказывается либо снаружи, либо "под огнём". Единственное удобное решение, крепление центра. Центр фиксируется заострённым штырём. Можнопросто в точку от керна ставить, но тогда придётся держать рукой. А можно вставить в магнит, или резиновый упор, что актуально для немагнитящихся материалов

Жаль, не продается вдохновение но можно рукопись продать))) Горячую идейку попользовать никогда не поздно!

Идейка хороша, но сложна в исполнении. Сие чудо есть двуплечевой трубогиб с программируемым управлением! Программой задаётся угол гиба, для каждого плеча отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть на работе такого же типа, но заводского исполнения.

как я понял, этих версий несколько, давайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую. Вот http://topse.ru/forum/showthread.php?t=28253

Решил проверить. И повод как раз есть. На работе стены железобетонные. Получится отпишусь. Всё готово, тока кабель надо коаксиальный, метров 15. Сейчас склею тока...

Сразу заметно будет. Это типа нано антенна для того чтоб 3G интернет ловить если этот сигнал трудно проходит сквозь чего нить...

В обще полно всяких изделий, но решил попробовать это.

post-2020-0-89679800-1367247919_thumb.jpg

post-2020-0-38217900-1367248176_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa, у меня на старой работе в автодоре похожий циркуль. Пользуем когда от 250мм и более блины надо. А так мы изношенными дисками от болгарина пользуемся - тальком самый подходящий обведешь и режешь себе. :crazy: Только у меня чисто под резак!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали сегодня. Вынесли антенну из убежища. В общем не получилось. Не знаю что не так пошло. И выше поднимали.... не фига.

В общем сигнал 0%.

post-2020-0-27015800-1367340166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, плазма немного не тот резак чем газовый но тоже люди творят чюдеса.там шпилька китайская и можна любой размер крутить,чем больше тем легче)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, если сдма -то не нужно переделывать,там через штеккер. а в простой жсм надо штеккер втулить.либо еще есть емкостная система- пластинка на скотч/лепучку на корпус, в районе внутренней антенны прилепляется. на сайте *паяльник* тема подробно была. ну а если *пацанская мобила* с ухоковырялкой,начала 2000х сохранилась- там просто вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, благодарю за ответ, пороюсь в инете по этому вопросу. Для меня очень актуально, компа нет, всю работу в инете со смартфона делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, зарегайся и читай. http://pobho.com.ua/...pic.php?t=28200

 

А чем оно таким отличается от тех конструкций чтоб собрал и заработало? Там тоже всё расписано было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...