Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Фото с работы

просто фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#641 Феномен

Феномен
  • Участник
  • Cообщений: 47

Отправлено 13 Март 2014 04:40

Феномен, фига се у Вас оборудование! А можно про Миллер подробнее? Как он? Хочу себе такой.

Мне аппарат очень нравится, но на днях произошел инцидент из него вытекло литра полтора охлаждающей жидкости, конечно я выключил аппарат и вызвал наладчик надеясь что за выходные его сделают. Никто конечно ничего не делал, я пришел в понедельник, включил аппарат и пол-дня проработал; все сухо, после обеда пришли наладчики его делать. Открыли, посмотрели следы высохшего антифриза в районе насоса и сказали,- как опять побежит зови.
У меня с ним постоянные проблем с охлаждением, раз пять фильтр промывал (сетка забивалась грязью) и горелку продавал так как она начинала греться на 120А через пять минут работы (раза три я выдавливал компрессором пробку из грязи). А в остальном нареканий нет. Может мне такой попался или каким-то образом грязь в него занесли. До этих двух аппаратов работал на ТИРе и ТРСе, но они насадок дышали и постоянно ломались.
Если честно я бы вместо Миллера взял бы Кэмппи (конечно если был-бы выбор, но что есть то есть).

• 1

#642 ivantr

ivantr
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 15 Март 2014 15:33

*
Популярное сообщение!

Вот моя работа на колёсах ,делал под себя всё переварил усилил днище 3мм. :). Осталось кож.замом обшить и седушку на тумбу заказать. Данный авто у меня с 2008 г. , а год выпуска 2001г. до меня ездила милиция вместо мигалки пришлось завернуть болты),ну и конечно перекрасить.IMG_20140315_1554171.jpg

IMG_20140315_1556481.jpg IMG_20140315_1556571.jpg IMG_20140315_1558551.jpg IMG_20140315_1559041.jpg

• 13

#643 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 15 Март 2014 16:55

ivantr, отбор газа  осуществляете в горизонтальном положении баллонов? Ацетиленовый баллон ацетоном не плюётся? Вообще-то, ацетиленовый баллон в работе должен находиться в вертикальном положении. Кислородному, конечно,всё равно.

• 3

#644 ivantr

ivantr
  • Участник

Отправлено 15 Март 2014 17:04

ivantr, отбор газа  осуществляете в горизонтальном положении баллонов? Ацетиленовый баллон ацетоном не плюётся? Вообще-то, ацетиленовый баллон в работе должен находиться в вертикальном положении. Кислородному, конечно,всё равно.

Сколько лет так работаю, баллоны только достаю на заправку шланги рассчитаны до 9-го этажа а больше в нашем городе зданий и нет). На счёт плевков не замечал бывает только когда газ уже на исходе . Раньше когда работал на дядю в ЖКО тоже думал что ацетиленом только стоя надо варить и заставляли чтобы расстояния между баллонами было 5 метров.

• 0

#645 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 15 Март 2014 17:29

ivantr, возможно, я-формалист, но предпочитаю придерживаться правил эксплуатации ацетиленовых баллонов. Вот выдержка из оных. Придумано не мной.Предпочитаю соблюдать:

"При открывании вентиля баллона ацетилен выделяется из ацетона в виде газа и поступает через редуктор и шланг в горелку. Ацетон остается в порах массы и растворяет новые порции ацетилена при последующих наполнениях. Потери ацетона составляют 40—50 г на 1 м3 и происходят за счет уноса паров ацетона вместе с газообразным ацетиленом. Для уменьшения потерь ацетона необходимо ацетиленовые баллоны во время работы держать в вертикальном положении.

При расходе ацетилена свыше 1500 л/ч следует соединять несколько ацетиленовых баллонов. Газ из баллона можно расходовать до остаточного давления не ниже следующих значений:

Температура в ° С......ниже 0° от 0 до +15° от +15 до + 25°от+25 до +35°

Остаточное давление в кг/см2 .0,5      1             2

При меньших давлениях наблюдается значительный вынoc ацетона с ацетиленом".

ivantr, а в Ваших краях нет баллонов на 10 л? Я такими уже давненько пользуюсь. Как минимум,не надо работать "кишкомотом". 

• 4

#646 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 15 Март 2014 17:31

тоже думал что ацетиленом только стоя надо варить
Вы думали...IA4wMm8k.png

IA4wMm8h.png

• 4

#647 ivantr

ivantr
  • Участник

Отправлено 15 Март 2014 17:54

ivantr, а в Ваших краях нет баллонов на 10 л? Я такими уже давненько пользуюсь. Как минимум,не надо работать "кишкомотом".баллон

баллон на 10 литров не серьёзно когда сезон в день бывает до 50 стыков, да и заправляю сразу два баллона езжу за 170 км. И про использовать как баллоны с ацетиленом в курсе просто на каждом адресе карячится выгружать хотя и баллон облегчённый 50 кг. в день три адреса это минимум.

Вы думали...

Не вижу ни чего страшного,что может с ним произойти???

• 0

#648 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 15 Март 2014 17:59

Не вижу ни чего страшного,что может с ним произойти???
 Происходит унос ацетона, снижается объём растворённого под давлением ацетилена и каждый последующий получатель  вновь заправленного баллона будет удивляться, а чего ж так мало газа... В принципе-фигня, действительно, ничего страшного...
  • 3

#649 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 15 Март 2014 17:59

ни чего страшного,что может с ним произойти???
вы и этого не знаете? Что же.. это ваше право-быть шахидом.
  • 0

#650 ivantr

ivantr
  • Участник

Отправлено 15 Март 2014 18:06

вы и этого не знаете? Что же.. это ваше право-быть шахидом.

я не пойму из за чего он рванёт? объясните неучу.

• 0

#651 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 16 Март 2014 03:29

я не пойму из за чего он рванёт?

Вы создали все предпосылки для этого. У вас ацетиленовый рукав пропитан ацетоном с баллона - обраток не боимся, регламент оборудованию проводите? Вы когда-нибудь видели красоту горящих, лопающихся, обмотанных изолентой, чрезмерно длинных - до 9 этажа, горящих ослепительно белым пламенем "шлангов"? В низ сбежать успеете - спасти добро? Я уж молчу о том, что хранение кислорода и ацетилена в одном замкнутом пространстве, вообще запрещено.

Сообщение отредактировал Менгон: 16 Март 2014 05:47

• 6

#652 ivantr

ivantr
  • Участник

Отправлено 16 Март 2014 07:42

Вы создали все предпосылки для этого. У вас ацетиленовый рукав пропитан ацетоном с баллона - обраток не боимся, регламент оборудованию проводите? Вы когда-нибудь видели красоту горящих, лопающихся, обмотанных изолентой, чрезмерно длинных - до 9 этажа, горящих ослепительно белым пламенем "шлангов"? В низ сбежать успеете - спасти добро? Я уж молчу о том, что хранение кислорода и ацетилена в одном замкнутом пространстве, вообще запрещено.

Всякое бывало, бывало отрывало шланг от баллона ацетилена и пламя из него метра 2, но как не странно баллон стоял вертикально  работали в подвале после обратки сразу хлопок и газ исчез я на улицу а там. Последний раз начало обрывать шланги на кислороде по метру с пятого этажа до машины долетел наверно за пару секунд.С баллонами меньше казусов, когда варил генераторами вот это да.

Спс за ответ.

Сообщение отредактировал АВН: 16 Март 2014 11:26

• 3

#653 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 16 Март 2014 11:12

ivantr, поставьте обратные предохранительные клапана на газовые шланги перед горелкой. И не надо будет сломя голову бежать вслед за "бикфордовым шнуром" к баллонам.

P.S. За более чем двадцатилетний период работы со сваркой у меня не было описанных Вами экстремальных казусов. Мне кажется, что это-результат следования нехитрым требованиям ТБ. 

• 7

#654 ivantr

ivantr
  • Участник

Отправлено 16 Март 2014 12:58

ivantr,

P.S. За более чем двадцатилетний период работы со сваркой у меня не было описанных Вами экстремальных казусов. Мне кажется, что это-результат следования нехитрым требованиям ТБ. 

спс за совет обязательно поставлю клапана (не знал что они такие миниатюрные). Тут ещё зависит как часто варите газом я работаю шесть дней в неделю и в основном заказчики просят газовую свару .

• 0

#655 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 17 Март 2014 05:01

ivantr, ну как то поаккуратьней бы всё, в машинке бы надо. Лесенку на крышу, баллончики закрепить, шланги на крючёк и на дверцу, проволку туда же. Для инструмента - полочки-шкафчики. Для себя и под себя же делаете машинку.

• 0

#656 Valermaler

Valermaler
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 19 Март 2014 17:53

Защита бампера на квадроцикл алюминий  5мм.

Сообщение отредактировал Valermaler: 19 Март 2014 17:54

• 9
В чём сила брат? В амперах!!

#657 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Март 2014 17:58

Valermaler, А где AC/DC ?!?   В наушниках? 

• 2
Ты заходи, если что...

#658 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 19 Март 2014 18:20

шурпет, да вроде как трещит  

• 0

#659 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...