Перейти к содержанию

Где начать карьеру без опыта работы


Рекомендуемые сообщения

 Если хотите на себя работать, то берите первоначальный бюджетный комплект инструмента и подавайте обьявление. А для трудового стажа, крупные заводы, ЖКХ, строительные компании. Туда берут без опыта, по крайней мере у нас в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос - что важнее, варить или денег по максимуму зарабатывать?  А то из вашего рассказа складывается впечатление, что просто надоело в офисе сидеть, захотелось сварщиком поработать.

На данный момент конечно приоритет варить, развивать навыки и учиться дальше, но иметь с этого доп доход некий хотелось бы. Основная работа кормит, но в перспективе хотелось бы от нее отказаться, или во всяком случае иметь такую возможность. Как-то так.

 

Выжимайте все что можно, без ущерба и по возможности, с текущей работы на комплект инструмента, иначе будете работать первые год два на инструмент. Только потом можно валить в свободное плавание.

 

Да, я и говорю, что цели нет, очертя голову, кинуться на полный день сварщиком работать. Учитывая отсутствие опыта, это даст серьезную просадку по зарплате, по количеству свободного времени и прочее. Да и просто не хочу, мне скорее ближе идея стать хорошим профи и делать что-то штучное максимально красиво.

 

В перечисленном Вами нет ни одной мало мальски ответственной, с токи зрения качества сварки, работы. Там скорее аккуратность нужна, желание сделать хорошо и умение общаться с клиентами. Да и кто сейчас водопровод варит? Тема сдохла, в основном всё из полимерных материалов делают.

 

Интересно, принял во внимание, спасибо

 

Плохо я начинал, с непрофильных предприятий типа кирпичный завод, колхоз, АТП. Старайтесь избегать такого, ибо там вы будете больше как подсобный рабочий. Надо было сделать вот так: http://websvarka.ru/...ostove-na-donu/

 

За ссылку спасибо огромное, думаю надо будет туда попасть со временем.

 

Вообще, мужики, спасибо огромное, меня так хорошо ни  на одном форуме не встречали пожалуй. Учите уму-разуму :)

Изменено пользователем El_Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше бы прокомментировал свое видео "ТБ дуракам не писан"

 где, что и как делать, не вам решать...  комментировать там не чего.

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@El_Coyote,я бы на вашем месте начал с мангалов и коптилен из нержи.У вас основная работа есть,нужны в перспективе навыки работы с выхлопом из нержи,вот и идите в этом направлении.За все виды сварки хвататься смысла нет,только время потеряете,потом освоите,если заинтересует.Вам для начала азы тиг освоить,мангалы и коптильни как раз то что нужно,сложностей в сварке там особых нет,руку набьете,ну и может кому продавать начнете.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да мне в принципе не только TIG интересен, MMA и MIG тоже весьма привлекают. Но я вас понял, за совет спасибо!

 

@SergDemin, Спасибо за ссылку, я оттуда многое для себя подчерпнул, многое понял, картинка "чем бы я мог заняться" постепенно складывается. А вообще, такие, как Василий вселяют конечно веру в людей, мотивируют и вдохновляют, респект ему и крепкие рукопожатия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учитывая отсутствие опыта, это даст серьезную просадку по зарплате, по количеству свободного времени и прочее. Да и просто не хочу, мне скорее ближе идея стать хорошим профи и делать что-то штучное максимально красиво.

 

что бы стать профи нужно очень много практики. причём я сейчас примерно таким же занимаюсь, т.е. сварка как хобби-подработка. могу Вам с полной уверенностью сказать - в таком режиме профи никогда не стать :)

 

можно хорошо что-то делать в качестве хобби, эт да. но профи в таком режиме не станете никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно хорошо что-то делать в качестве хобби, эт да. но профи в таком режиме не станете никогда.
 

Да в целом согласен, не то количество часов, более комфортные условия, возможность выбирать работу. Но я думаю это все же полезнее в качестве старта, чем ЖКХ. А приятнее уж точно. А после старта и доп обучения видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я думаю это все же полезнее в качестве старта, чем ЖКХ.

В ЖКХ Вы можете научится варить  ржавые трубы в неудобных местах, без особых требований к качеству шва. Не течёт и не отваливается, остальные параметры никого не волнуют.  Это можно делать, если других вариантов заработка нет. Для развития - тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖКХ Вы можете научится варить  ржавые трубы в неудобных местах, без особых требований к качеству шва. Не течёт и не отваливается, остальные параметры никого не волнуют.  Это можно делать, если других вариантов заработка нет. Для развития - тупик.

Вот поэтому я это для себя сразу и отметаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...