Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Где начать карьеру без опыта работы

начало карьера стаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 646

Отправлено 27 Май 2017 18:15

serga01net, в русском языке слова зачастую имеют несколько иное значение, чем в тех языках, откуда они заимствованы.   И гриндер - не исключение. Так же, как и слово  "болгарка", чаще всего подразумевает не женщину, родом из Болгарии. 

• 0

#22 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 28 Май 2017 04:04

в русском языке слова зачастую имеют несколько иное значение, чем в тех языках, откуда они заимствованы.
Совершенно справедливо. Именно так вышло в моем случае (долго рассказывать).  

А насчет "где начать карьеру" сварщика. Щас глянул вакансии у нас - в основном вахта, но практически все требуют НАКС или как минимум 3-й разряд с подтвержднием в трудовой книжке опыта работы. Средняя обещаемая зряплата - 85 тыр. То есть, для начинающего нереально. Надо искать что-то в городе. Места, куда никто не хочет идти.

• 0

#23 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 28 Май 2017 08:23

Сейчас перешел с основной офисной работой на график 2-2,

Выжимайте все что можно, без ущерба и по возможности, с текущей работы на комплект инструмента, иначе будете работать первые год два на инструмент. Только потом можно валить в свободное плавание.
  • 1

#24 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Май 2017 10:50

Надо искать что-то в городе. Места, куда никто не хочет идти.

Кому реально надо -  всегда найдёт варианты. Я в начале 90 начинал, вообще всё  рушилось вокруг, непонятно было, что завтра будет. Нашёл свою нишу. Как и многие мужики в то время, рассуждать было некогда, детей кормить надо было. Сейчас поспокойнее живём, да и посытнее,  появилась возможность выбирать и думать, нравится - не нравится. Это хорошо, тут главное, не перезаморочится. А то, можно до старости выбирать. :pleasantry:  :pardon: .

как-то стремно браться сразу за ответственные заказы, варить крыльцо, ворота, козырьки, кузовню, выхлопы. Про водопроводы в частных домах я даже не говорю.

В перечисленном Вами нет ни одной мало мальски ответственной, с токи зрения качества сварки, работы. Там скорее аккуратность нужна, желание сделать хорошо и умение общаться с клиентами. Да и кто сейчас водопровод варит? Тема сдохла, в основном всё из полимерных материалов делают.  И главный вопрос - что важнее, варить или денег по максимуму зарабатывать?  А то из вашего рассказа складывается впечатление, что просто надоело в офисе сидеть, захотелось сварщиком поработать. Если деньги надо зарабатывать, так надо определить, что в вашей местности спросом пользуется, за то и браться. И развивать это максимально быстро. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 28 Май 2017 10:40

• 0

#25 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 28 Май 2017 10:57

Тема называется: "где начать карьеру без опыта работы".Определите нужное Вам направление. Начать карьеру без опыта надо там, где Вы не угробить свое здоровье и приобретете необходимые навыки, дающие перспективу. В идеале это должно оплачиваться))). Если кратко...

Сообщение отредактировал штурман 001: 28 Май 2017 11:18

#26 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 28 Май 2017 11:08

Если хотите на себя работать, то берите первоначальный бюджетный комплект инструмента и подавайте обьявление. А для трудового стажа, крупные заводы, ЖКХ, строительные компании. Туда берут без опыта, по крайней мере у нас в регионе.

• 0

#27 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 28 Май 2017 12:05

надо определить, что в вашей местности спросом пользуется, за то и браться
А в вашей - что пользуется спросом? :)
  • 0

#28 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Май 2017 12:08

serga01net, понятия не имею, для меня уже не актуально  :pleasantry: .  

• 0

#29 El_Coyote

El_Coyote
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Май 2017 12:42

главный вопрос - что важнее, варить или денег по максимуму зарабатывать?  А то из вашего рассказа складывается впечатление, что просто надоело в офисе сидеть, захотелось сварщиком поработать.

На данный момент конечно приоритет варить, развивать навыки и учиться дальше, но иметь с этого доп доход некий хотелось бы. Основная работа кормит, но в перспективе хотелось бы от нее отказаться, или во всяком случае иметь такую возможность. Как-то так.

Выжимайте все что можно, без ущерба и по возможности, с текущей работы на комплект инструмента, иначе будете работать первые год два на инструмент. Только потом можно валить в свободное плавание.

Да, я и говорю, что цели нет, очертя голову, кинуться на полный день сварщиком работать. Учитывая отсутствие опыта, это даст серьезную просадку по зарплате, по количеству свободного времени и прочее. Да и просто не хочу, мне скорее ближе идея стать хорошим профи и делать что-то штучное максимально красиво.

В перечисленном Вами нет ни одной мало мальски ответственной, с токи зрения качества сварки, работы. Там скорее аккуратность нужна, желание сделать хорошо и умение общаться с клиентами. Да и кто сейчас водопровод варит? Тема сдохла, в основном всё из полимерных материалов делают.

Интересно, принял во внимание, спасибо

Плохо я начинал, с непрофильных предприятий типа кирпичный завод, колхоз, АТП. Старайтесь избегать такого, ибо там вы будете больше как подсобный рабочий. Надо было сделать вот так: http://websvarka.ru/...ostove-na-donu/

За ссылку спасибо огромное, думаю надо будет туда попасть со временем.

Вообще, мужики, спасибо огромное, меня так хорошо ни  на одном форуме не встречали пожалуй. Учите уму-разуму :)

Сообщение отредактировал El_Coyote: 28 Май 2017 12:47

• 0

#30 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 897

Отправлено 28 Май 2017 13:34

Ты лучше бы прокомментировал свое видео "ТБ дуракам не писан"

где, что и как делать, не вам решать...  комментировать там не чего.

Сообщение отредактировал psi: 28 Май 2017 13:35

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#31 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 733

Отправлено 28 Май 2017 13:48

El_Coyote,я бы на вашем месте начал с мангалов и коптилен из нержи.У вас основная работа есть,нужны в перспективе навыки работы с выхлопом из нержи,вот и идите в этом направлении.За все виды сварки хвататься смысла нет,только время потеряете,потом освоите,если заинтересует.Вам для начала азы тиг освоить,мангалы и коптильни как раз то что нужно,сложностей в сварке там особых нет,руку набьете,ну и может кому продавать начнете.
  • 2

#32 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Май 2017 16:33

El_Coyote,так, для примера. Может Вы сюда не заглядывали.  http://websvarka.ru/...itca-kletskaia/

• 1

#33 El_Coyote

El_Coyote
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2017 13:30

Георгий 11, да мне в принципе не только TIG интересен, MMA и MIG тоже весьма привлекают. Но я вас понял, за совет спасибо!

SergDemin, Спасибо за ссылку, я оттуда многое для себя подчерпнул, многое понял, картинка "чем бы я мог заняться" постепенно складывается. А вообще, такие, как Василий вселяют конечно веру в людей, мотивируют и вдохновляют, респект ему и крепкие рукопожатия. 

• 0

#34 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 29 Май 2017 14:57

Учитывая отсутствие опыта, это даст серьезную просадку по зарплате, по количеству свободного времени и прочее. Да и просто не хочу, мне скорее ближе идея стать хорошим профи и делать что-то штучное максимально красиво.

что бы стать профи нужно очень много практики. причём я сейчас примерно таким же занимаюсь, т.е. сварка как хобби-подработка. могу Вам с полной уверенностью сказать - в таком режиме профи никогда не стать :)

можно хорошо что-то делать в качестве хобби, эт да. но профи в таком режиме не станете никогда.

• 0

#35 El_Coyote

El_Coyote
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2017 16:52

можно хорошо что-то делать в качестве хобби, эт да. но профи в таком режиме не станете никогда.

Да в целом согласен, не то количество часов, более комфортные условия, возможность выбирать работу. Но я думаю это все же полезнее в качестве старта, чем ЖКХ. А приятнее уж точно. А после старта и доп обучения видно будет :)

• 0

#36 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Май 2017 17:42

Но я думаю это все же полезнее в качестве старта, чем ЖКХ.

В ЖКХ Вы можете научится варить  ржавые трубы в неудобных местах, без особых требований к качеству шва. Не течёт и не отваливается, остальные параметры никого не волнуют.  Это можно делать, если других вариантов заработка нет. Для развития - тупик.

• 0

#37 El_Coyote

El_Coyote
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2017 18:26

В ЖКХ Вы можете научится варить  ржавые трубы в неудобных местах, без особых требований к качеству шва. Не течёт и не отваливается, остальные параметры никого не волнуют.  Это можно делать, если других вариантов заработка нет. Для развития - тупик.

Вот поэтому я это для себя сразу и отметаю :)

• 0