Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@Феномен, присадку "топите" или подаёте порциями? Движения вольфрамом из стороны в сторону делаете?

 

Присадку порциями подаю. Вольфрам веду по прямой именно в этом варианте, а кода нехватке дуги и шов широкий тогда из стороны в сторону (месяцем) как на РДС электродом.

Изменено пользователем Миротворец
Излишнее цитирование. Почему сам не удаляешь?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня швы конечно не такие как в предыдущих постах, но все же

Для электродов с рутиловым покрытием - это нормальный шов. :good: Так что не стоит занижать свои способности.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,а я обычно в разделку электроды запихиваю или арматуру какую-нибудь :ph34r: ...сигарет жалко, дорого тепереча стоят :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,это сборщикам доверили под УЗК зачистить, наряды дали...они сначала не там, потом не так :rofl: 
З.Ы. Обычно сами зачищаем под УЗК... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,просто совет,такие соединения лучше уонями варить,хотя смотря для чего предназначена,судя по номеру не для лавочки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,просто совет,такие соединения лучше уонями варить,хотя смотря для чего предназначена,судя по номеру не для лавочки.

Так ведь у нас страна такая интересная. Как надо варить 1,2-2мм, так у нас есаб ок53.70 - ешь не хочу. Как двутавров навезли-так варим 46-ми. А для снабжения нашего они все - электроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, а что это будет?

 

@saper24,  для такого толстого металла и электродов ф4 мм не маловато ли 135А? По ощущениям маловато. Хотя шов симпатичный. Варился в один проход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

 для такого толстого металла и электродов ф4 мм не маловато ли 135А?
@Рудольф Шнапс, как я понимаю, варилось не в нижнем положении. Поэтому, тока хватает. Тем более, что ток дуги-явно не фактический. Насчёт "много/мало"-см. сообщение №2764 этой темы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, а что это будет?

 

@saper24, для такого толстого металла и электродов ф4 мм не маловато ли 135А? По ощущениям маловато. Хотя шов симпатичный. Варился в один проход?

135А это по дисплею сварочника, а дугу то все одно по ощущениям ставлю. Сколько там действительно на выходе... кто знает. Питаемся на прямую от ТПшки из "пустого" распределительного шкафа. Напруга хорошая.Варено в один проход.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...