Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

И сразу посоветую выработайте привычку, прежде чем втыкать штырек в отверстие дуньте туда с пистоля воздухом. Дольше оснастка прослужит.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПА " LORH " , проволока Al Mg 5 ( ER-5356 ) , ф 1мм , 

Игорь, ваш аппарат имеет функцию "Hold" т.е. запоминания последнего процесса сварки   если крутилки не трогать по окончании сварки, и иногда интересно посмотреть результат на табло, делайте фотки если можно. Дело в том что предустановленный ток и подача во время сварки могут изменится в пределах +,- 10%, на моем High pulse так происходит и пришел к выводу что он сам подстраивается под дугу, особо это заметно на АЛ сплавах. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Я же в своём посте специально упомянул, что " тренируюсь на кошках " . И мне было целью именно понять куда , что и как , а не сделать какую то вещь . Скажем так , новая веха в своём обучении .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Спасибо , я приму к сведению , на будущее . Пока всё интуитивно и , честно говоря , моих заслуг в этом процессе - совсем ничего . С дугой пробовал "играться" ( жёстче-мягче ) , но не пошло , оставил всё на "по умолчанию" . Со сталью слегка корректировал , так как там немного " в теме" , а здесь - тёмный лес. С даблпульсом сегодня "дошло" - то варил , можно сказать,хаотично ,а потом перестроился в его  такт и совсем другое дело . Короче , это совершенно новая книга и будем её потихоньку читать .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а здесь - тёмный лес.

 

" тренируюсь на кошках "
 Тренировка на кошках на ПА с АЛ сплавами очень очень полезна, иначе будет "темный лес" 

Бывает долго не варишь и начинается ну не совсем " темный лес" но лес . Так что я обеими руками "ЗА" .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Ну тыж варил алюминий?
-- Эмм... короче нет.
-- Как это?
-- Ну это было очень давно, и я уже ничо не помню. Поэтому можно считать что не варил.

 


http://s020.radikal.ru/i702/1506/8c/2dc4a4a52c91.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i708/1506/15/0e93ae0c2433.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Согласен с Вами полностью, полуавтомат для меня как новая игрушка для ребенка, поиграюсь еще, в том числе и с разной проволокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом срезал гнильё...

Всегда восторгался терпением людей занимающихся кузовным ремонтом. У меня при виде гнилья желание одно - утопить)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда восторгался терпением людей занимающихся кузовным ремонтом. У меня при виде гнилья желание одно - утопить)

Я на свой пепелац два года раму искал, нету. Пришлось чинить, тянуть дальше некуда, ездить надо, а денег на другую машину нету.  :pardon:  

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Пётр , на втором фото трубка спиралевидная . Сам делал или "готовая " была ? Видел однажды сделанные по такому способу колонны , но труба была посерьёзнее , выглядит эффектно . Интересует , как делают такие вещи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

терпением людей занимающихся кузовным ремонтом

меня напарник к болгарке подпускать не любит. Добрался - пол кузова порезал, потом перевариваю. А ему шпаклюй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...