Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Тяжёлый поджиг TIG аппаратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Egin

Egin
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Апрель 2020 17:28

temu4en,Напиши ТЕХСВАРУ и купи кондёры другие.Пройденый этап. 

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста про какие кондеры идет речь? а то начинается такая беда и у меня((

#62 Roks23

Roks23
  • Новичок
  • Cообщений: 78

Отправлено 03 Апрель 2020 18:01

Которые слева от разрядника стоят: http://websvarka.ru/...-1419488423.jpg

• 0

#63 Egin

Egin
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2020 18:58

Которые слева от разрядника стоят: http://websvarka.ru/...-1419488423.jpg

Я думал у всех китайцев нутро одинаковое, а нет!)))) на фото два черных кондея, а у меня три круглых синих..)

#64 Egin

Egin
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2020 19:20

Вот такие у меня, это они?

Прикрепленные изображения

• IMG_20200403_165058.jpg

Сообщение отредактировал Egin: 03 Апрель 2020 19:22

#65 Roks23

Roks23
  • Новичок
  • Cообщений: 78

Отправлено 03 Апрель 2020 19:21

Тогда лучше Техсвар-а спросить...

ПС: фото не видно.

УПС, появилось. По идее, они. Что на них написано? Винт на плате - от разрядника?

Сообщение отредактировал Roks23: 03 Апрель 2020 19:25

• 0

#66 Egin

Egin
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2020 19:55

Да. Винт от разрядника,почистил, зазор поставил 0.8.

Прикрепленные изображения

• кондер.png
  • IMG_20200403_193811.jpg
  • IMG_20200403_193826.jpg
  • IMG_20200403_193834.jpg
  • IMG_20200403_194059.jpg

#67 Silanti

Silanti
  • Новичок
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Апрель 2020 10:24

Теперь, розжиг дуги возможен только на свежезачищенном электроде.

Если я запущу аппарат на свежем и порпботаю некоторое время, потом дам остыть - всё. Надо чистить электрод. Начинается какой-то треск, вспышки, но розжига нет.

То что у вас здесь показано не может быть проблемой розжига дуги , у вас дуга вспыхивает и тут же затухает первоначальный поджиг свою функцию выполняет, или аппарат или с газом-горелкой  что то не так .

Например в некачественном аргоне дуга зажигается гораздо хуже и гаснет временами, а то что на свежезачищеном горит лучше дуга так это так и должно быть

просто в нормальной ситуации когда все прочее исправно вы этого не замечаете и у вас дуга горит даже на не заострённом электроде.

У вас на втором видео дуга то же плохо зажигается дуга должна сразу зажигаться и гореть и не прерываться, у меня плохо зажигалась и прерывалась примерно как у вас   когда 

пробовал углекислотой варить вместо аргона. 

Сообщение отредактировал Silanti: 04 Апрель 2020 10:33

• 0

#68 Energumen

Energumen
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Август 2020 22:50

Здравствуйте!

В общем у меня тоже началось, на тех же самых электродах, на той же розетке, на том же газе что всегда заправлял, с той же станции.

Ну для приличия завтра замерю напряжение в сети, и поставлю другую горелку (сейчас самодельная педаль у меня подключена)

Но что то мне подсказывает что не в газе и розетке дело...

Контакты промыл осцилятора чистым спиртом, глотку тоже за одно промыл, продул аппарат сжатым воздухом, предварительно разобрав. Внутри выглядит достойно всё, как новый, не то что видел на картинках - будто у папы Карлы в чулане стоял век, хотя пользуюсь им крайне редко, но и времени заниматься им нет, поэтому ищу быстрое решение проблемы.

Заметил что когда поработаешь сваркой , то дуга зажигается намного охотнее, не знаю связано ли это с прогревом(просушкой) электрода и всех контактов горелки  или же самого аппарата (платы, микросхемы, и т.д.)

Думаю начать с замены конденсаторов как говорилось выше , но всё же хочу услышать компетентное мнение специалистов, потому как не имею опыта в электротехнике и не вижу смысла лезть туда.

Есть ОЧЕНЬ хороший знакомый с высшим образованием СССР, именно по электротехнике , он делает всё в чём течёт электричество, если что то сложное - то будет он делать , а ежели чего перепаять - то и сам смогу , он подберёт комплектующие запросто.

Подскажите пожалуйста на что обратить внимание в первую очередь.