Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Тяжёлый поджиг TIG аппаратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 30 Июнь 2013 11:10

Не знаю у кого как, но я заметил, что на китайцах(первый был Сварог200, сейчас Фоксвелд203) как только просадка сети, то толкового поджига нет. Но утверждать не буду т.к это сугубо мои наблюдения.
  • 0
2+2=?

#42 anmaik1971

anmaik1971
  • Участник
  • Cообщений: 194

Отправлено 30 Июнь 2013 12:17

У меня тоже Фоксвелд 203, вчера нужно было заварить две трубки на радиаторе так я запарился, не зажигается дуга и все, пока не выключил кондиционеры в доме не смог дугу зажечь, померил сеть 195 вольт.
  • 0

#43 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 04 Июль 2013 03:44

Как правило,однофазные аппараты для РАДС китайского производства очень привередливы к сети.Работа при повышенном и пониженном напряжении может закончиться ремонтом самого аппарата.Трёхфазные-несколько менее требовательны,но тоже чувствуют перепады напряжения.На нормальной сети отрабатывают свои деньги.Чудес не бывает.Аппараты,выдерживающие приличные перепады напряжения,находятся в иной ценовой категории.
Так что,если заметили странности в работе аппарата-первым делом проверьте питание.
  • 2

#44 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 19 Январь 2014 00:23

Сварогом не пользовался, но на моем ZX7 есть регулятор "стартовый св. ток". Им приходится пользоватся при смене марки электрода-вольфрам с торием и лантаном зажигается при 10А, а чистый вольфрам при 60А.

Думал что 20А на чистом вольфраме это косяк моего китайца(ATIG200PAC), а тут оказывается 60А ещё не беда.

Пока не залез и не поменял старую ушатанную розетку, он стартовал только на 25А, а ниже вспышка погас-опять вспышка опять погас и так продолжая хлопками.

• 0

#45 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 19 Январь 2014 11:03

Убогость осцилляторов во многих аппаратах всему причина. И не только в самых дешевых китаёзах. И если разряд есть но дуга не зажигается - это тоже косяк осциллятора.

• 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333