Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000


Рекомендуемые сообщения

@Сергей64, уже продается, вчера смотрел у наших Томских поставщиков розничная цена - 24 тысячи, при цене Овермена 200 - 37500. Я думаю спрос будет.

@Шурпет, что лично меня смущает на первый взгляд - держатель катушки. Я такие видел, катушка на них не фиксируется, болтается... Как по твоим ощущениям? В корпусе жестко держатель закреплен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, люфт есть и заметный. Но меня вообще никогда не напрягало, если честно. Точнее, не заострял на этом внимания. Там же всё просто - пластиковый адаптер нахлобучен на стальной штырь. Люфтит в поперечной оси? Да. Это мешает работе? Нет.

Ну, конечно, если бы там стоял узел с подшипниками, этого замечания не было))

 

Инерциальный тормоз (болт+пружина) имеет место быть.

 

Кстати, гайка крепления кассеты с левой резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Джонни нержавейка. 

 308-ая, 1,5 мм. РАДС в конторе нет, совсем. Почему - вопрос тривиальный, если кому интересно, расскажу)))  

Да, это не погонные метры швов. Но возьмусь утверждать, что такой режим работы аппарата - тоже тест-драйв. Прогон аппаратной и программной частей в режиме "трик-трак" на протяжении 7,5 часов + холостой ход 9 часов (вообще не выключал). Снова напрашивается сравнение с "Дельтой".  Резюме - no comments, пусть и в чистой СО2. (Примечание - смеси (пока) нет, поэтому с начала темы и далее - сварка в углекислоте)

 

 

 Индуктивность сразу в "+" на max  и подобрать нужный режим смог, интенсивно меняя напряжение. Порядка двухсот стежков "отлетели" комфортно, особо сильного разбрызгивания не наблюдалось.

 

Первый настойчивый  "ЪУЪ" : нужна кнопка холостой протяжки. И чтобы она располагалась в отсеке для проволоки.

 

post-3930-0-93631200-1616603350_thumb.jpgpost-3930-0-94235700-1616603386_thumb.jpgpost-3930-0-69997100-1616603405_thumb.jpgpost-3930-0-75810100-1616603441_thumb.jpgpost-3930-0-17111600-1616603461_thumb.jpgpost-3930-0-40245900-1616603479_thumb.jpgpost-3930-0-74702300-1616603499_thumb.jpg

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый настойчивый  "ЪУЪ" : нужна кнопка холостой протяжки. И чтобы она располагалась в отсеке для проволоки.
ну ты ваще оборзел  :) . У меня в миг-200 гроверсе было, в миг 200Р нэту  :pardon: . Перемотка включается, если нажал курок и держишь. Правда, газ тож дует. Поначалу напрягало. Ничо, привык. Если подумать, как часто я пятёрку меняю? Мож, раз в месяц, а то и реже. Это не масквэ, где 70-100 кил за смену улетало. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifscale_1200.jpg

Если коробушка устраивает - ну и хер на них, на эти мелочи. Ничего идеального не бывает  :pardon: .

Единственное, о чём жалею (хотя это и не в моих правилах) - что не купил 300-амперник. Хотя деньги были. 

Но, что сделано - то сделано  :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Джонни нержавейка.

308-ая, 1,5 мм. РАДС в конторе нет, совсем. Почему - вопрос тривиальный, если кому интересно, расскажу)))

Да, это не погонные метры швов. Но возьмусь утверждать, что такой режим работы аппарата - тоже тест-драйв. Прогон аппаратной и программной частей в режиме "трик-трак" на протяжении 7,5 часов + холостой ход 9 часов (вообще не выключал). Снова напрашивается сравнение с "Дельтой". Резюме - no comments, пусть и в чистой СО2. (Примечание - смеси (пока) нет, поэтому с начала темы и далее - сварка в углекислоте)

Даже интересно стало, если подобные задачи возникают регулярно, то самый простенький тиг DC закрыл бы вопрос, да и других применений много.

По поводу динамики, первые пробы, смесь или кислота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, сварочное направление здесь устроено по принципу "А на хрена нам что-то новое, если работает старое?!?"

И тут можно углубиться в такие дебри, что в конце концов скатимся к тому, что во всём Байден виноват, старый маразматик)))) Поэтому я тут работаю тем, что есть))) Хотя, уже три дня замечаю, что интерес к новому п/а растёт и со стороны организации, и со стороны сотрудников. Что, где, почём? "А можно попробовать поварить?"

 

Когда начал тест ММА, то почувствовал себя Дэвидом Блэйном))) Основной коллектив - люди в возрасте, с консервативными взглядами, поэтому им тяжело ломать свои стереотипы.

 

Сварка в СО2, постоянно.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что для "консерваторов" показалось чудесным фокусом в ваших руках?

Подключение в байонет кабеля с электродержателем, щелчок клавиши смены режимов и невозмутимое зажигание штучного покрытого электрода.

 

post-3930-0-41593700-1616666762_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение в байонет кабеля с электродержателем, щелчок клавиши смены режимов и невозмутимое зажигание штучного покрытого электрода.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifog_og_1580060850293473075.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-46835800-1617033055_thumb.jpg

 

 Немного рутины. 

Ремарка.  Сейчас небольшой (временный) спад именно в сварочном направлении.  Утверждают и согласовывают очередной заказ и  скоро "синусоида" снова пойдёт вверх.

Однако, это не отменяет моих намерений грузить машину работой. И если (когда) что-то "клюнет" на стороне в плане П/А или РДС, то Динамика поедет со мной)))   Да, как раз на выездную РДС новинка  и будет задействована, хоть она и немного объёмнее  и тяжелее дежурного "Сварог-165 ARC".

 

 Поэтому сегодня даже было время снять кожух для "позырить, а чо у него там внутри??".  Снимается легко, (не винты, а саморезы)  винтов, как таковых только два, возле рукоятки)))

post-3930-0-03051100-1617033131_thumb.jpgpost-3930-0-37133300-1617033146_thumb.jpgpost-3930-0-73502400-1617033175_thumb.jpgpost-3930-0-01048300-1617033191_thumb.jpgpost-3930-0-95947200-1617033207_thumb.jpg

 

А вот тут я смотрел в упор, но не смог увидеть второй вентилятор.))))))  Посмотрев видео от Авроры, пришёл к выводу, что второй находится за печатной платой (?). 

post-3930-0-50667100-1617033246_thumb.jpg

 

 Ответ Георгию. Да, как минимум жила обратного кабеля - крашеный алюминий. Фото немного искажает реальность, но белая сердцевина просматривается хорошо.  Лично мне это момент - вообще "галерка", как говорится.  Зато, чуть меньше общий вес всего комплекта)))

post-3930-0-10497500-1617033276_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,я к тому,что это не плюс,может расплавиться в самый неподходящий момент,пожтому однозначная замена на медь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не плюс. Но снова повторюсь. Как меня уведомили, да сама Аврора этого не скрывает - удешевление во главе угла. При всех прочих равных. Ну, условно равных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не плюс. Но снова повторюсь. Как меня уведомили, да сама Аврора этого не скрывает - удешевление во главе угла. При всех прочих равных. Ну, условно равных

Удешевление - термин не правильный, конечно. Особенно, если говорить про изделие, в целом. Два вентилятора, металлический подающий, комплектный держатель электрода, длина кабелей и т.п. - какое тут удешевление... Конечно, речь о разумном соотношении цены и необходимости. Медными проводами комплектовать аппарат, который часто покупают для "бытовых" задач и используют несколько раз за всю жизнь - смысла нет. В то же время, комплектный кабель имеет достаточное сечение и гарантированно справится с задачами большинства покупателей. При этом профессиональное использование в любом случае будет подразумевать необходимость своих кабелей по материалу и по длине - по необходимости или по привычкам сварщика.

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может, имеет смысл продавать в 2 комплектациях: "голый" аппарат и с дешевыми шнурками. Всё равно большинство выкидывает эти прибамбасы родные: шнурки, держак, прищепку, маску.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, если судить по объемам продаж - бОльшим спросом пользуется как раз укомплектованная техника. В целом, ваше предложение разумно. Подумаем, может "голый" аппарат и появится...

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,думаю стоимость сильно не снизится без кабелей,смысла наверное нет разукомплектовывать.Обидно только,что китайцы наживаются на этих кабелях,хотя они все равно на выброс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так было бы огромным плюсом - возможность взять аппарат подешевле, но "голый". Держак для электродов на ПА - мне не нужен, хилая масса - тоже. Но вопрос конечно в цене, не думаю, что "голый" получится сделать значимо дешевле, если учесть стоимость прищепки и байонета отдельно в магазине...
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...