Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#41 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 755

Отправлено 14 Октябрь 2020 09:19

Kondor416,а кто сказал, что китайцем? На нем что, написано? Может я его назову новинкой пензенских инженеров разработчиков.

Читер...
  • 0

#42 sed_alex

sed_alex
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 14 Октябрь 2020 10:15

На фото плохо видно что за микроконтроллер стоит, если аппарат станет народным прошивку можно будет допилить уже в  России, тут все упирается во время и понимание процессов (режимов работы) .

P\S Понятное дело что производитель просто так прошивку не отдаст, но это как бы вопрос тоже решаемый (долгий но решаемый, реверс прошивки процесс творческий :)

• 1

#43 Sergeich155

Sergeich155
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 14 Октябрь 2020 10:51

На фото плохо видно что за микроконтроллер стоит, если аппарат станет народным прошивку можно будет допилить уже в России, тут все упирается во время и понимание процессов (режимов работы) .

P\S Понятное дело что производитель просто так прошивку не отдаст, но это как бы вопрос тоже решаемый (долгий но решаемый, реверс прошивки процесс творческий :))

У Александра вполне адекватная стоимость всей платы в сборе, нет смысла заморачиваться трудоемким и финансовозатратным процессом реверса прошивки из МК, когда можно угробить не одну плату, снимая микрон за микроном. Да даже получив прошивку, чтобы ее допилить, нужно в совершенстве понимать всю схемотехнику управления, что на многослойках ой как не просто. Завод есть завод, лучше эти вопросы решать через них.

Сообщение отредактировал Sergeich155: 14 Октябрь 2020 10:54

• 0

#44 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 216

Отправлено 14 Октябрь 2020 11:09

озвучить цену мозгов (новой платы управления)

На плате управления ничего не зарабатываю, выходит на данный момент времени (с этим курсом валют) примерно 7...8 тыс.руб.

Ну это при условии, купили у меня аппарат и нечаянно в панель влетел лом.

А так по гарантии (если это их косяк) завод обещает обменивать платы на новые.

Никаких прошивок ни под каким соусом не даст никогда, такой был официальный ответ.

• 4

#45 Sergeich155

Sergeich155
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2020 11:37

На плате управления ничего не зарабатываю, выходит на данный момент времени (с этим курсом валют) примерно 7...8 тыс.руб.

К сравнению, одна панель управления (по сути тот же микроконтроллер с прошивкой) от подающего устройства Kemppi стоит на текущий момент 68 000 руб (https://www.tiberis....i/kemppi-ms-300). О чем тут можно говорить, цена за мозги нашего китайца ой как адекватна.
  • 2

#46 sed_alex

sed_alex
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 14 Октябрь 2020 12:29

У Александра вполне адекватная стоимость всей платы в сборе, нет смысла заморачиваться трудоемким и финансовозатратным процессом реверса прошивки из МК, когда можно угробить не одну плату, снимая микрон за микроном. Да даже получив прошивку, чтобы ее допилить, нужно в совершенстве понимать всю схемотехнику управления, что на многослойках ой как не просто. Завод есть завод, лучше эти вопросы решать через них.

Ни коим образом не говорю что купить новую плату дорого, ибо оплата услуг специалиста по реверсу начинается от 6200 руб за день  (8$ час), для заказчика соответственно ценник выраставе в 3 раза и стартует от $25 за час работы.

Сварочник это не то устройство которое требует снятие и получение оригинальной прошивки - все проще, достаточно получить все режимы работы и исходя из этих данный написать свою собственную прошивку на том микроконтроллере который лучше знает специалист.

P\S  На рынке  много компаний которые тащуть друг у друга режимы работы, китайцы в этом кстати те еще спецы :)

• 2

#47 Sergeich155

Sergeich155
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2020 13:17

Ни коим образом не говорю что купить новую плату дорого, ибо оплата услуг специалиста по реверсу начинается от 6200 руб за день (8$ час), для заказчика соответственно ценник выраставе в 3 раза и стартует от $25 за час работы.

Сварочник это не то устройство которое требует снятие и получение оригинальной прошивки - все проще, достаточно получить все режимы работы и исходя из этих данный написать свою собственную прошивку на том микроконтроллере который лучше знает специалист.

P\S На рынке много компаний которые тащуть друг у друга режимы работы, китайцы в этом кстати те еще спецы :)

И сколько же в теории может обойтись реверс прошивки (снятие параметров сварочных режимов и написание своей прошивки под МК)?
Про китайцев да, наслышан)))

Сообщение отредактировал Sergeich155: 14 Октябрь 2020 13:18

• 1

#48 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 504

Отправлено 14 Октябрь 2020 18:13

На плате управления ничего не зарабатываю, выходит на данный момент времени (с этим курсом валют) примерно 7...8 тыс.руб. Ну это при условии, купили у меня аппарат и нечаянно в панель влетел лом. А так по гарантии (если это их косяк) завод обещает обменивать платы на новые. Никаких прошивок ни под каким соусом не даст никогда, такой был официальный ответ.

Спасибо за ответ. Я понимаю, что прошивку никто не даст. Логичней предположить, что у вас будут готовые, прошитые мозги, в случае необходимости замены.Мне было интересно узнать хоть приблизительную цену в соотношении с ценой всего сварочника.  Да, наломают сейчас китайцы бизнес европейским производителям... а если еще и аппараты будут безотказно работать длительное время ))))  До меня уже давно доходили слухи, что китайцы собираются  "показать кузькину мать" ....теперь я понял о чем были слухи... :rofl:

• 1

#49 almac

almac
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2020 18:46

китайцы собираются  "показать кузькину мать"

Это у них не секрет вообще. Идет подрыв европейского рынка по всем направлениям, в том числе и по сварочному оборудованию.

Сказали что отпускную цену как у поляков никто не получит, так как у завода дотация от китайского государства за вывод большого количества аппаратов в Европу через Польшу. А полякам какая разница от кого прибыль иметь, от немцев или от китайцев. С кого больше моржа - тот и стратегический партнёр. Польша - это склад для распространения продукции по всей Европе.

• 2

#50 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 269

Отправлено 14 Октябрь 2020 20:18

Ну это при условии, купили у меня аппарат и нечаянно в панель влетел лом.

А так по гарантии (если это их косяк) завод обещает обменивать платы на новые.

Никаких прошивок ни под каким соусом не даст никогда, такой был официальный ответ.

приемлемая цена.у меня горелка в 2 раза больше стоит.очень ждём новую партию.

• 0

#51 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 617

Отправлено 14 Октябрь 2020 21:26

Kondor416,олежа, специально для тебя запилил видюху.
  • 9

Welder58.ru

#52 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 21:15

сварка алюминия.заглушка в трубу.проволока 4043. 1.0. труба ад31 толщина стенки трубы 2 мм.диаметр 25мм.газ аргон.одиночный импульс.ХОРОШАЯ МАШИНА,но нет циклограммы как в

Полуавтомате MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum )

.и кнопок меньше.а так всё тоже самое.

Сообщение отредактировал niis2008: 15 Октябрь 2020 21:27

• 5

#53 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 913

Отправлено 18 Октябрь 2020 10:26

Есть просьба к владельцам аппаратов. Если не трудно, сделайте "пробный заезд" на следующих вводных : листовой алюминий АМг 3-5 мм в тавр и внутренний угол, проволока 1,2 мм, одиночный импульс? Просьба хоть и с очень дальним прицелом, но всё-таки...
  • 2

#54 Егор2281

Егор2281
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 19 Октябрь 2020 07:53

Это утверждение?
Но чтобы что-то утверждать, надо это проверить.
Вы ко мне обращались по гарантии?
Вам красивая бумажка нужна или реальная помощь?

Есть самое тонкое место, как в любой электронной машине - ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ.
Так их есть у меня аж 5 штук, и если слетит прошивка - меняется плата управления на новую.

Лирическое отступление.
Я купил авто (нормальный такой дорогой автомобиль) в 2014 году, новый как положено у дилера.
Сейчас пробег 250 тыс.км и не разу я не был в сервисе у дилера.
Во-первых - это охренеть как дорого, во-вторых делают всё на отъе....сь,
и, до кучи, мухлюют с запчастями и расходными материалами (знаю из первых рук).
А супер Сервис и Гарантийный ремонт у меня " Евгений " (дай бог ему здоровья), скромно живёт в деревне под Рязанью.
И я вам скажу, его "Гарантия без бумажки" ценность имеет намного выше любой Дилерской гарантии.
Это называется - РЕПУТАЦИЯ, её не купишь ни за какие деньги.

Ещё у меня такой риторический вопрос ко всем сварщикам, работающим на себя:
"Покажите, пожалуйста, как выглядит ваш "ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН" (такая красивая бумажка с печатью и подписью) на выполненную работу по ремонту например литого диска или пробитого картера, да чё уж там мелочиться - на возведение лестниц и навесов."
Может кто выкладывал в какой из тем, не могу найти.

А, ещё один перл в эту тему: "У них есть прямой контакт с заводом-изготовителем, значит всё будет быстро и качественно сделано, если что."
Вот ни разу это не аксиома, и в большинстве случаев и не быстро, и не качественно, и до кучи за ваш счёт (не гарантийный случай - сам баран).
Просто включите фантазию и подумайте, как человеку под заказ сделали маленькую партию аппаратов (цвет, комплектация, переделки разные мелкие и правят прошивку) без прямого контакта с заводом.

P.S. Пожалуйста, давайте будем серьёзнее, и про разные бумажки закроем вопрос, дабы не плодить срач на форуме.
Если есть конкретный пример по поводу моей нечистоплотности, то выкладывайте факты.

Надеюсь многие еще помнят историю которая имела резонананс со стороны ЭСАБА Константин с Южносахалинска писал какой сервис у этой фирмы и почему теперь у него появились аппараты другой фирмы. Свой аппарат несколько лет назад я отправлял в Новгород Техсвару чтоб отремонтировать, так что делаем сами выводы
  • 0

#55 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 617

Отправлено 19 Октябрь 2020 12:51

Как бы просится еще току побольше, но горелка боюсь сгорит, итак дым аж шел из нее
  • 4

Welder58.ru

#56 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 294

Отправлено 19 Октябрь 2020 14:36

gyrza, для работы в пульсе нужна минимум 36, но и она перегревается быстро, водянка самое то. При использовании водянки, даже по другому настраивать режим будешь.
  • 4

#57 almac

almac
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2020 14:37

току побольше, но горелка боюсь сгорит, итак дым аж шел из нее

Себе сразу поменял ещё на Sherman 15-ый гусак на 36-ой.

В эту ручку подходят 25 и 36 гусаки без проблем.

Ну и току тогда поддашь без переживания за горелку.

А так, на максимальных токах при сварке ваших крупнотолщинных изделий - только водянка.

Где-то выкладывал фото замены гусаков Андрей BUTCHER

15 - 36.jpg

Сообщение отредактировал almac: 19 Октябрь 2020 14:58

• 2

#58 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 294

Отправлено 19 Октябрь 2020 14:45

Шурпет, в чем ты сомневаешься? Давай я тебе так скажу, имея хорошую сеть, это ключевой момент, на любом материале ты не почувствуешь разницы ни в звуке, не в переносе материала в сравнении с немцем. Я не понимаю, тут столько видео уже было, несколькими людьми выложенных, один фиг кто-нибудь приходит и начинает сопли пережевывать.
Я бы понял сомнения, будь аппарату цена как итальянцам, но в данном случае купи и беги!
В этом видео рама автоцистерны, косынки 10мм, двутавр 14 мм. Мощи для 5 мм хватит сутками маслать, сам быстрей в перегрев уйдёшь.

• 9

#59 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2020 23:07

Всё самое интересное под этой зелёной крышкой на отдельной плате, залито, забронировано - хрен отдерёшь.

attachicon.gifплата управления 1-1.jpg

замуровали демоны :crazy: :crazy: :crazy:

• 1

#60 grinch

grinch
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 24 Октябрь 2020 16:37

мануал бы скачать... скажите какой минимальный ток у него можно выставить в миг?

и можно ли полностью отключать синергетику? как он ставит прихватки, есть ли толчки, хвосты и кратеры, как у бирюзового бренда или все в порядке?