Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Горелки для ручной сварки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 amotor13

amotor13
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 17 Октябрь 2020 21:23

Добрый вечер!В очередной раз накрылась горелка(начала заедать проволка).Сначала грешил на подающий механизм(у меня Циклон с двумя роликами(ведущий и ведомый)но отсоеденив горелку от аппарата и пошевелив проволку в рукаве,понял,что проблема в нем.Поиском по форуму ничего похожего не нашел.Сварка  проволкой 0.8 в основном 1.5 мм,иногда варю двойку или тройку.90% черный метал,10 нержавейка.Ток до 130 ампер.Тут в теме обсуждали горелки дя механизированной сварки,но они мощные.Я так понял-поиском по каталогам,что мне хватит горелки 15 серии(ток до 150 ампер)

Соответственно несколько вопросов.Если брать Бинцель-какой серии?Из их каталога непонятно,чем отличаются серии горелок.Проф,полупроф,любитель?Если брать хорошую горелку,что есть качественного,кроме бинцеля?Исходя из системы подачи проволки-отличается ли материал канала в разных горелках(для стальной проволки)и у какой горелки меньше сопротивление?

Данный механизм подачи критичен к качеству канала.

3e5e102980d8.jpg

И что это за горелка http://www.avantcom....lka-b25-kz-2-ru

Сообщение отредактировал amotor13: 17 Октябрь 2020 21:27

• 0

#2 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 17 Октябрь 2020 21:53

Так канал замените / продуйте .И подающее продуйте.Я такие подозрительные подающие не видел,но мне кажется,что со стороны катушки должна стоять длинная трубка,практически до ролика.
  • 4
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#3 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 Октябрь 2020 11:41

со стороны катушки должна стоять длинная трубка,практически до ролика

Ну не очень длинная, так кусочек

податчик 1.jpg

• 0

#4 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 18 Октябрь 2020 12:07

и наденьте сложенный вдвое кусочек войлока на проволоку перед подающим....

• 1

#5 amotor13

amotor13
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Октябрь 2020 15:53

Спасибо-вопрос был про горелки....Чистил.дул,разбирал-все бестолку.Начинает какое-то врямя работать.потом опять плюется..Я не могу рисковать качеством шва.Мне проще купить новую горелку.Горелка была нонейм,вот и результат,хотя отпахала больше двух лет.Прошлая была отличная,но сломали в процессе сварки,а варить надо было срочно,вот и купил первую попавшуюся.

Заедание непосредственно на участке в рукоятке.до него все ОК.По видимому проволка прогрызла канал.В период карантина был большой заказ на фаркопы из нержавейки,а проволка из нержи жестче.

За бинцель кто нибудь скажет?Чем отличаются разные серии?Что кроме Бинцеля хорошо работает?Какой расчетный ресурс у горелки?

Фотку с трубкой отправлю в Югприбор-у меня ее изначально не было.Войлок-интересная идея.Размер пор у войлока огромный.Это как на карася ставить сеть с ячейкой на 100.И потом,кусочки может затягивать в канал.

• 2

#6 caro

caro
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 18 Октябрь 2020 18:34

войлок- не обязательно. я использую квадратик, вырезанный из отработанной краги(спилковой) вдвое- втрое, сверху зажим из той же проволоки делаю. сжимать не насмерть- чтоб чистило, а не тормозило.

далее- сопротивление минимальное зависит не от производителя горелки, а от ее длины. 3м- отлично. 4- хорошо( для 2роликов). 5м- в топку.

комплектующие у всех горелок стандартные. при прочих равных паспортных данных, фирменная выдержит ампер на 30-50 больше. и это не бинзель. а кемпи, есаб, евм. если сами покупаете- оно вам надо? берите любого китайца нонейм. только не на 150, а на 250А. а в старой горелке спираль таки нужно ПОМЕНЯТЬ. т.е. купить новую, а старую- в утиль. если очень жалко выбросить- используйте для прочистки сифона  в мойке на кухне. удачи Вам, счастья, всего...

P.S. в магазине попробуйте в горелке открутить на заднем разьеме гайку и слегка вытащить спираль( канал для проволоки). обычно они (спирали) мотают из проволоки круглого сечения. НО!!!- бывают спирали(каналы) из плоской ленты . визуально это видно очень хорошо. у канала из плоской ленты сопротивление проволоке меньше (заметно- они внутри как зеркало гладенькие- ну или как бедро любимой, если хотите)) , а срок службы больше, чем у обычной. тоже вариант.

(а перед роликами ставят кусок спирали сами сварщики. иногда ставят на заводе. сильно уменьшает износ направляющей перед роликами- у многих она из пластика)

ресурс горелки зависит от Вас. у меня был раньше напарник- он уничтожал горелку за месяц полностью. насмерть. но с руководством вась-вась : и ему новвые все время покупали без вопросов.

а горелка, что вы присмотрели -вполне себе Вам подойдет. и цена приемлемая.

Сообщение отредактировал caro: 18 Октябрь 2020 18:39

• 1

#7 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 880

Отправлено 19 Октябрь 2020 12:26

Фотку с трубкой отправлю в Югприбор-у меня ее изначально не было.

Да не стоит такую страсть (фотку) отправлять в дальнюю дорогу , где ее только отрыл almac Александр  :)

Объясню, тубка- пружинка вся деформирована да и вообще не место ей там , поставьте кусочек тефлон канала он не будет царапать-тормозить проволоку так как перепад от катушки до канала бывает разным в зависимости от количества проволоки на катушке и он бывает существенным и тем самым будет спасать вашу горелку от лишнего и не кому не нужного "мусора" .

Вот так все должно выглядит 

P1040416.JPG  P1040382.JPG

• 0