Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Grovers MIG-220C Ac/Dc.

MIG TIG MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 22 Март 2020 00:39

tehsvar,осталось только напиток загнать,подпугнем китайцев противокороновирусным напитком?))) 57FFA9A6-FC3E-4C1E-96B3-0186E7275192.jpeg

Ониж умрут.... с кем тогда договариваться?
  • 0

#22 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 279

Отправлено 22 Март 2020 01:05

?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2020-03-22-00-04-47-805_com.opera.browser.jpg

• 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#23 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 459

Отправлено 22 Март 2020 22:48

Да, в Украине Спика их завозит.
Я знаю.
  • 0

#24 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 556

Отправлено 23 Март 2020 11:27

tehsvar,На сайте, на Гроверсы цены пропали..... чего то грядет? 

• 1

#25 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 577

Отправлено 23 Март 2020 11:50

tehsvar,На сайте, на Гроверсы цены пропали..... чего то грядет?

Несколько дней назад заходил, цены поднялись в среднем на 25% по сравнению с ценами месяц назад.

Сообщение отредактировал Goodwin 359: 23 Март 2020 11:53

• 0

#26 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 23 Март 2020 12:19

На сайте, на Гроверсы цены пропали..... чего то грядет?

Всё повышается или повысилось.

А так как там всё сильно завязано с 1С, то цены часто неправильные, так что пока там не всё актуально.

• 0

#27 Страховщик

Страховщик
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Март 2020 17:21

Сегодня забрал из ТК. прибывший аппарат.attachicon.gif100_3441.JPGГроверс мульти миг 220ц ас-дс. комплектуется горелками с цифровым управление и для TIG-a, и для Mig-режима.attachicon.gif100_3439.JPGattachicon.gif100_3440.JPG Остальное не фотографировал ( стандартный набор).Отсек для проволоки рассчитан на катушку Д-300.Для показа габаритов отсека поставил к-200.attachicon.gif100_3442.JPG Клапана для TIG и MIG- режимов отдельные.attachicon.gifSAM_3819.JPG и таблица с параметрами.attachicon.gifSAM_3818.JPG

Подскажите - у меня в комплекте шло только 1 байонетное соединение для шланга, которое можно либо на mig либо на tig подсоеденить .... у вас так же ???

Того что бы на второе соединение поставится - нужно докупать второе... оно стандартное? где такое поискать?!

#28 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 813

Отправлено 23 Март 2020 17:56

у вас так же ???
Да.

оно стандартное? где такое поискать?!
Стандартные, в магазинах сварочной техники ,в интернет- магазинах.
  • 0

#29 Страховщик

Страховщик
  • Гость

Отправлено 23 Март 2020 18:15

Да.

Стандартные, в магазинах сварочной техники ,в интернет- магазинах.

Еще вопрос - в комплекте шли два металлических хомута, не понял как ими шланг обжать ?!

#30 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 813

Отправлено 23 Март 2020 18:20

как ими шланг обжать ?!
Это обжимные хомуты. Одеваете на шланг, вставляете "ёршик" от БРС-а, и обжимаете клещами. 
  • 0

#31 3000gt

3000gt
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Апрель 2020 09:44

Что показала реальная эксплуатация этого аппарата?  
Стоит брать для гаража с разнопрофильным типом работ? 

Какие явные недостатки проявились?

#32 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 13 Апрель 2020 10:48

А я его не вкурил так сказать, х/х низкий - дугу теряет легко. Считаю что мне повезло, что я сразу купил 228 Blueweld году в 11-том (х/х 112В), и вот недавно взял второй 228 Telwin

Пётр о МИГ аппарате говорил, а ты про ММА аппарат. 

• 0

#33 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 13 Апрель 2020 10:57

Какие явные недостатки проявились?

Пока что либо явного не было. 

В основном вопросы по подключению телефона.

Хотя раз было, человек не смог нормально настроить полуавтомат, после уже стал предвзято относиться к этому аппарату и ему его просто поменяли на другой такой же. Через некоторое время другой человек спокойно настроил именно этот аппарат и забрал себе. 

Водитель наш себе такой за отпускные забрал. Не был в отпуске три года, теперь в карантине сваривает им свой старенький Хюндай Галлопер.

В Ютубе есть несколько видеоотзывов. Но пока пользователей чуть более сотни. Потому так мало отзывов.

• 3

#34 3000gt

3000gt
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Апрель 2020 11:01

Как я понимаю лучше покупать в Новгороде Лучше цена и наличие именно там?

#35 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 13 Апрель 2020 11:40

Как я понимаю лучше покупать в Новгороде

В Нижнем Новгороде !!! 

• 0

#36 Страховщик

Страховщик
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2020 10:32

Пользую неспеша уже пару недель.. работаю в режиме Тиг, пробовал в сенергии режиме, потом переключился на ручной... так удобнее, понятнее и более контролируемо..
В целом - очень нравится аппаратура, особенно возможность менять ампераж кнопками на горелке. На мой взгляд - с аппаратом проще работать изменяя настройки в нем самом, чем каждый раз доставать телефон.
В общем - полет нормальный, что немного раздражает - это достаточно громкий вентилятор, хотелось бы спросить - это у всех так?!)

#37 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 15 Апрель 2020 10:43

Страховщик, а в режиме полуавтомата как он? Фоточки были бы к месту, кстати ) 

Сообщение отредактировал RWS87: 15 Апрель 2020 10:44

• 0

#38 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 15 Апрель 2020 11:55

RWS87, ))) и с этим там всё нормально. 

• 3

#39 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 15 Апрель 2020 12:30

tehsvar, Алексей, я верю ) У самого три разных гроверса и мне все нравится :) Прост помню тему на 100 страниц, где у парней были проблемы со стартом и т.д. Вот и интересно ) 

• 1

#40 Splinder

Splinder
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 03 Август 2020 16:09

tehsvar, Алексей, я верю ) У самого три разных гроверса и мне все нравится :) Прост помню тему на 100 страниц, где у парней были проблемы со стартом и т.д. Вот и интересно ) 

Я бьюсь с ним в режиме ПА. Основные проблемы:

1) Стартует с "продрисью", часто толкаясь проволокой. Иногда даже просто толкает проволоку и дуги не дает. Приходится откусывать и снова пробовать.

2) Если удалось нормально стартануть,то после непродолжительной работы (менее 30 сек) начинает работать с перебоями. Это похоже на то, как будто скорость подачи проволоки не соответствует напряжению. "Троит", проще говоря. Валик в этом случае не валик, а кучки металла, с непроваром. Хотя, какую бы я не ставил подачу и напряжение - симптомы никуда не деваются.

3) Иногда это "троение" терпимое (мягко говоря), но прямо во время сваривания отчетливо слышно, как нестабильна дуга. Причем, хоть короткая, хоть длинная. И играться с длинОй дуги - бесполезно в этот момент.

Уфф, я прям огорчен, честно сказать. У знакомого варил каким-то вообще старым и недорогим полуавтоматом (к сожалению не помню марки) и не было таких проблем от слова совсем. 

Настройки перепробовал наверное все. Даже чистым аргоном пробовал "дуть" (но это так, для эксперимента). И, да, все мои опыты - это в среде только СО2. Как он будет себя вести в смеси - пока не знаю, негде купить оную. Но что-то мне подсказывает, что не в этом дело.

Товарищи, быть может те, кто бились в той теме на 100 страниц, дадите дельный совет? Что с ним делать (кроме как продавать. Это уж на крайний случай, если совсем в нём с ПА всё непоправимо).

• 1