Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL, я бы часть рукояти отпилил, скорее даже половину, для удобного маневрирования, что бы не задирать рукоять, а гнуть шлейф.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось дождаться, когда переходник ....

 

Что за переходник ? Разъём , что на фото , в комплекте с горелкой ? Выглядит аккуратно  :good:  и шлейф зачётный !

За переходник уже прояснил ситуацию  :pleasantry:

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, вот так всё в сборе выглядит.

 

post-11533-0-92313600-1517335445_thumb.jpeg

разъём на фото из поста 946 в комплекте с горелкой.

 

 

@Hlorofos, оно там всё реально очень лёгкое и вес не мешает. ещё посмотрю конечно, но скорее всего укорачивать ничего не нужно будет.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не покупайте такие горелки. Сегодня за год первый раз подключил 9 горелку абикор бинзель. Качество материалов и эргономику полностью перечёркивает кнопка. Непроизвольно добыл импульсный  режим, аж сам испугался :) . Так пытался с непривычки кнопку зажать.

7013358f15a6.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите.

Собрался обзавестись педалью и горелкой с суперфлекс кабелем.

Аппарат  КЕДР TIG-200P, AC/DC

Педаль родная будет от Кедра.

 

Горелку выбираю, вот присмотрел -https://www.ebay.com/itm/12-WP-17-FLEX-Tig-Welding-Torch-Weldcraft-Compatible-Thermal-Arc-185-186-/171171820305?hash=item27daa2b311 

 

Горелка сразу идет с адаптером (сводит газ и силовой кабель)

 

Вопрос по коннекторам: на аппарате другой вход визуально. То есть нужны еще какие то будут переходники-штуцеры, чтобы этот адаптер соединить с аппаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по коннекторам: на аппарате другой вход визуально. То есть нужны еще какие то будут переходники-штуцеры, чтобы этот адаптер соединить с аппаратом?

Можно новый адаптер на горелку поставить, и необходимость в переходнике отпадёт.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно новый адаптер на горелку поставить, и необходимость в переходнике отпадёт.

Но что то не нашел у них адаптера, похожего на наш посадкой.

 

Думаю может можно будет заменить просто штуцер газовый на такой например - http://www.ligasvarki.ru/shop/model.php?id=3597

Или поставить быстросъем такой - http://www.ligasvarki.ru/shop/model.php?id=3604 

 

Как думаете?

Изменено пользователем Inoxplane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен совет ребята по поводу горелки. Появился у меня мааааленький аппаратик на 170А , но очень приятный  и без горелки Selco Genesis 1700 TLH. Проверил колхозным способом его все параметры все в норме, все пищит, регулируется, дуга горит, импульсы работают. Объемы работ по нерже небольшие и самый максимум что делал это емкость из листа 2мм на 1000л это примерно 10м шва за день.Блок водяного охлаждения делать буду так как мне нужен он на переменке для алюминия соответственно и горелка будет с водянным охлаждением. Есть в наличии СССР можно и ее использовать на первое время и то исключительно на переменке и после переделки. Нравятся горелки СК как показал Антон(надеюсь правильно определил имя) @Anton VL, да еще и с поворотной головой и кабель суперфлекс, но придется мудрить с переходниками(решаемо).Родная горелка с регулировкой тока на рукоятке стоит примерно столько же и тоже есть водянка, насколько она гибкая думаю Валерий отпишется и по этому вопросу. Кстати спасибо Валерию за распиновку штекера, очень помогло при проверке.Вообще данный аппарат будет жить строго в мастерской и стоять всегда на полочке, на выезд есть Есаб 150А у него и IP побольше вроде как 54 против 23 и пережил он многое))).Значит стационарно будет стоять с этим определился. Буду ли использовать педаль, нужна ли мне к нему водянка вот тут вопрос блин :wacko: честно скажу пока не знаю. То что педаль просто вместо кнопки на рукоятке будет, а не с потенциометром  вроде норм все же им не варить алюминий который прогревается и необходимо порой менять ток. Правда и тут могу ошибаться ведь я не варю постоянно. Хочется легкости,гибкости, компактности и надежности.Знаю здесь спецы которые горелку из рук не выпускают часами и ваше мнение важно и ваш опыт дорогого стоит. Мало вводных данных это я понимаю вот и надеюсь на ваши советы,подсказки. 

post-17259-0-39631500-1520055539_thumb.jpgpost-17259-0-92138000-1520056235_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте такие горелки. Сегодня за год первый раз подключил 9 горелку абикор бинзель. Качество материалов и эргономику полностью перечёркивает кнопка. Непроизвольно добыл импульсный  режим, аж сам испугался :) . Так пытался с непривычки кнопку зажать.

7013358f15a6.jpg

проведите профилактику .я очень доверяю и доволен этим производителем .с 2009 года в работе . нареканий нет.и с эвм как близнецы с внешности но в нутри есть отличия в пользу эвм.

post-17252-0-74132300-1520060639_thumb.jpg

post-17252-0-72756000-1520060759_thumb.jpg

post-17252-0-67527300-1520060783_thumb.jpg

post-17252-0-16608500-1520060810_thumb.jpg

post-17252-0-72847300-1520061197_thumb.jpg

post-17252-0-88537800-1520061222_thumb.jpg

post-17252-0-00617700-1520061245_thumb.jpg

post-17252-0-30935400-1520061275_thumb.jpg

post-17252-0-07131600-1520061345_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с 2009 года в работе . нареканий нет.и с эвм как близнецы с внешности но в нутри есть отличия в пользу эвм.

Ну профилактику там бесполезно проводить. Там надо просто кнопку менять на более мягкую. Она произведена в районе 2016года и скорее всего в России. Это в принципе ни о чём не говорит. Качество очень хорошее, но кнопочка подвела( не у одного меня). Становится невозможно варить, потому что рука постоянно напряжена :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну профилактику там бесполезно проводить. Там надо просто кнопку менять на более мягкую. Она произведена в районе 2016года и скорее всего в России. Это в принципе ни о чём не говорит. Качество очень хорошее, но кнопочка подвела( не у одного меня). Становится невозможно варить, потому что рука постоянно напряжена :) .

там три провода выходит если аппарату нужно два для управления можите перекинуть.если просто кнопку без схемы можно микрик поставить.я пока ждал "заказаную к эвм горелку" вот такую приколхозил  кнопку к бензелевской горелки и резьба к тетриксу подошла.

post-17252-0-21964100-1520150791_thumb.jpg

post-17252-0-96905600-1520151030_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если просто кнопку без схемы можно микрик поставить.

Я пользую кнопку которая на педали(с этой горелкой).  Не люблю отступлений от изначальной конструкции :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друг из америки, купил мне такую горелку. :friends:

https://www.ebay.com/itm/SPEEDWAY-SW320-25DX-TEC-DELUXE-TIG-TORCH-KIT-THE-FINEST/272758683788?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20131017132637%26meid%3Daccbc6ed089242f9abc29fcbd5a43e32%26pid%3D100033%26rk%3D2%26rkt%3D8%26sd%3D272758683788%26itm%3D272758683788&_trksid=p2045573.c100033.m2042

(эта ссылка просто для примера, первую попавшуюся вставил. Горелка обошлась дешевле)

Один минус 8-ми метровая. Хотел на 4-метра, в гараже больше и не нужна.(пока была не нужна)

Скорее всего буду укорачивать шланг-пакет и мудрить что-то с подключением. Но всё потом, по приезду, а пока буду собирать инфу, как лучше поступить.

Ну и сборка охлаждайки не за горами.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один минус 8-ми метровая. Хотел на 4-метра, в гараже больше и не нужна.(пока была не нужна)

 

Запас карман не оттягивает :good:  Потом будете искать 8-ми метровый шлейф.

Сверните лишнее бубликом у аппарата,придёт момент и пригодится запасной метр.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сверните лишнее бубликом
При том образуется индуктивность. И как она будет влиять на процесс, особенно на переменном токе? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При том образуется индуктивность. И как она будет влиять на процесс, особенно на переменном токе? 
 

 

Тогда змейкой разложить :pardon: ,но резать я бы не стал

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, сильно много тоже не хорошо. под ногами мешаться будет и т.п. тем более если потребности в более длинном шланговом пакете нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, не то пальто, нужен аналог вот такого.

https://www.ebay.com/itm/USAWeld-Q5W-Tig-Torch-Dinse-Adapter-WP-20-WP-18-Free-Shipping/171036827194?epid=1895452416&hash=item27d296de3a:g:eugAAOxyn9BRb0aQ

На али ничего подобного не нашёл.

Антон, там подключение такое же как на твоей СК.

post-11041-0-00266900-1521196505_thumb.jpg

 

Изменено пользователем sanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanec, это и есть аналог. по крайней мере то, что Вы показали - переходник для горелок где токопровод в обратке воды идёт. переходник соответственно их разделяет.

из описания китайского переходника:

Application: Turn your water and electric together, or gas and electric together torch to dinse connection.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том образуется индуктивность. И как она будет влиять на процесс, особенно на переменном токе? 

В основном на переменном и будет! И чем выше частота переменного тока, тем больше индуктивность. На постоянном будет влиять только в момент включения-выключения. Так, что если часто кнопкой цмыкать....

Изменено пользователем Cora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем больше индуктивность.
Не, тем более будет реактивное сопротивление. Индуктивность от частоты не зависит. 

 

 

Может кто-то видел замену,
Совсем недавно я в этой теме показывал самостоятельно изготовленный аналогичный переходник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тем более будет реактивное сопротивление. Индуктивность от частоты не зависит. 

 

 

 

Хорошо....   Индуктивное сопротивление.   Сразу всё по-другому заиграло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...