Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

Сори я писал с мобилы сильно не заморачивался. Работа газпом ремонт газового оборудования всякое приходиться делать и медь наплавлять (редко) аллюмишка, латунь, но в основном нержавейка . варим лопатки (рабочая температура 700-800 градусов) . Пардон за мой( французкий ) я не силен в компьютерной технике. Вообщем нужна горелка с охлаждением (ф вольфрама 2-4) . Как писал пользуюсь SR 400 . много раз уже заказывали новые горелки но их как то нет. хочу сам себе заказать. а на вашем форуме узнал что кроме ср400 и других производителей есть горелки но советские не хочу.а аппараты у нас все одинаковые мессер грескхем 350 машина зверь мне нравиться говорят гдето с середины 80 ети аппараты на нашем предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik2973

Используйте грелки фирм Трафимет, Абикор или TBI, горелка SR18 F ( c водяным охлаждением, мягкой головкой, рассчитанной на токи до 350 А) Ф вольфрама до 4 мм. только газовую линзу соответствующую ставьте и цангу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо депутат ты сам ими пользуешся или просто читал про них . это 1 вопрос еще можно полюбопытствовть какая резьба на цангодержателе вернее шаг резьбы мелкий или крупный. а насчет мягкой головки ятак понимаю изменяемый угол или чтото другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори я писал с мобилы сильно не заморачивался. Р

Вижу Вы и сейчас не сильно этим "заморачиваетесь". Я Вас официально предупреждаю о нормах правописания на форумах, здесь не забор в подворотне.Для вставки ника собеседника используйте кнопку "Вставить ник" и не забывайте про заглавные буквы в начале предложения.

Изменяемый угол (ось горелки) и "мягкая головка" э-э-э не совсем синонимы. Тема про жаргон находится в Курилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik2973,Сам пользуюсь, Мягкая головка (имеется в виду FLEX), да изменяемый угол наклона, но есть и минусы такой головки- при частом сгибе может потечь((( и придется менять головку, головка стоит в пределах 1300 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Илария, а "обратные" переходники (обычная горелка к аппарату с совмещённым разъёмом) у Вас есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

AMBIVERT42, напишите по-другому,

Попробую   Есть ли у Вас переходники для соединения горелки с байонетным кабельным разъёмом  и коннектором под быстроразъём на газовом шланге с аппаратом с совмещённым разъёмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,Какую я фотографировал - ток/газ/управление раздельные "приконнектить"  к аппарату со штуцером тог/газ и наружной резьбой, например М12х1 :crazy:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,@Шурпет, издеваетесь? ))

Нет, обратных разъёмов/переходников нет, очень много вариантов подключения, я описала самый распространённый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Поймите.У каждого аппарата свои разъёмы и если я напишу каталожный номер,и люди будут заказывать.При попытке установить на горелку (не совпадения по диаметрам),кого будут обвинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

У каждого аппарата свои разъёмы и если я напишу каталожный номер,и люди будут заказывать.При попытке установить на горелку (не совпадения по диаметрам),кого будут обвинять?
 @круазик,  это-и ежу понятно, что резьбы разные. Даже, если Вас кто-то и будет в данном случае обвинять, то лишь продемонстрирует собственную некомпетентность. Если не взял штангенциркуль, "резьбомер",то это, извините...Проблемы индейцев штата Кентуки-это проблемы индейцев штата Кентуки и шерифа они не колышут... Тут важнее сама возможность по конкретному адресу найти готовый переходник, а не колхозить что либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

24-я горелочка. С водянкой. Однажды варил аж на 250А от безысходности.

 Так, для общего развития вдруг небыло.

post-2215-0-94201100-1398426218_thumb.jpg

post-2215-0-50106500-1398426220_thumb.jpg

post-2215-0-04762100-1398426222_thumb.jpg

post-2215-0-69182100-1398426223_thumb.jpg

post-2215-0-20299700-1398426225_thumb.jpg

post-2215-0-41618900-1398426965_thumb.jpg

post-2215-0-16520100-1398426972_thumb.jpg

post-2215-0-48994900-1398426975_thumb.jpg

post-2215-0-90867000-1398426976_thumb.jpg

post-2215-0-20975500-1398426978_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,

Знатная горелочка ! Подскажите, как вольфрам зажимается на ней?(колпачёк не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ней нет колпачка. Цанга зажимается резьбовой вставкой в которую вставлен вольфрам на фото. или закручиванием линзы в корпус (если линза).

Горелочка то знатная, только висит в основном без дела. :) Бралась под определенную работу, в повседневке неудобна.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SR26 FV/

Добросовестно отходила более года на токах 40-150А (по РБ-306),загибалась по тысяче раз за смену. Внутри два токоведущих провода закрученные в спираль, газ проходит по резиновой "окожушке".

 

 

post-447-0-91598400-1398697292_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...