Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Стоит ли идти на сварщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Артур8

Артур8
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Октябрь 2019 22:57

Привет.  Ищу совета у сварщиков с многолетним опытом.

Откуда вообще пошла мысль заняться сваркой:

Я года 3 назад работал в Москве как гастарбайтер из Узбекистана. И случайно занесло меня в металоцех  _ab880b5a8a86d5781487f8a75aff9dd3.jpegиз за того что я потерял основную работу.

Там работало 3 гастера таджика за 27к в месяц и 2 деда россиянина где за 45к в месяц и сам хозяин цеха с другом за хз сколько, работали все не официально, кроме хозяина и 1 деда. Я до этого с металлом и сваркой не работал и первый месяц отработал за еду щитай, а на второй как и таджики стал по 27к получать. Отработал 4 месяца и при наступлении зимы свалил в Ташкент так как заказы кончились.

Но  года полтара назад я получил гражданство РФ и устроился в театр столяром и на работе бью баклуши за 44к в месяц.

Но вот хоть работа и не бей лежачего, а 44к в месяц вообще не хватает и надо больше зарабатывать.

Вот я прикинул исходя из своего опыта работы если два деда  лет таки по 60+ зарабатывали по 45к стандартные 5 по 8часов, я ж наверно побольше смогу, хотя не уверен, и  стоит ли мне:

1) идти в сварку?

2) какой разряд можно реально получить на курсах? и как я понял НАКС я могу только 2 получит при не профильном среднем образовании?

3) на какой доход стоит расчитывать именно в Москве и МО области не выезжая на вахту? Естественно после того как обучусь и научусь на практике нормально сварить, так то я только грубой сваркой занимался как на фото, всякие металлоконструкции, лестницы, перила, строительные замки и тд и тп.

4) как с работой зимой? в цеху в котором я работал  с наступлением зимы был практически голяк и там с 7 человек в сезон максимум на 2 человека хватало работы зимой.

5) или лучше оставаться в театре столяром и бить баклуши дальше за 44к в месяц?*

Сообщение отредактировал Глобул: 04 Октябрь 2019 23:58

#2 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 593

Отправлено 04 Октябрь 2019 23:02

Артур8, нажми кнопочку "изменить" и убери маты из своего сообщения. Тут так не выражаются

ну и за 44 рубля я бы остался столяром, и нашел бы лучше подработку

• 8

#3 Артур8

Артур8
  • Гость

Отправлено 04 Октябрь 2019 23:05

Артур8, нажми кнопочку "изменить" и убери маты из своего сообщения. Тут так не выражаются

так нормуль?

#4 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 593

Отправлено 04 Октябрь 2019 23:06

Артур8, не уверен, поставь просто многоточия, все и так поймут
  • 2

#5 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 965

Отправлено 04 Октябрь 2019 23:08

Артур8,лучше еще исправь,забанят.Ищи подработку и оставайся столяром.
  • 3

#6 Артур8

Артур8
  • Гость

Отправлено 04 Октябрь 2019 23:13

Артур8,лучше еще исправь,забанят.Ищи подработку и оставайся столяром.

не могу исправить, исчезла кнопка изменить. 

Так что сварка это стремно чтоле? Мне так не показалось и разве за 70к в месяц нет работы в городе? На  HH смотрел по москве там за 75+ очень много вакансий по сварке или это какой то обман?

Сообщение отредактировал Артур8: 04 Октябрь 2019 23:13

#7 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 196

Отправлено 04 Октябрь 2019 23:14

Не стоит, мясо отравленое, характер вредный. Но если соберетесь, то только в загон. Можно еще капканы попробовать, на LB52U, спидгласы и 3М.
  • 4

#8 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2019 23:17

не могу исправить, исчезла кнопка изменить.

Так что сварка это стремно чтоле? Мне так не показалось и разве за 70к в месяц нет работы в городе? На HH смотрел по москве там за 75+ очень много вакансий по сварке или это какой то обман?

Что бы платили, надо что бы в тебе как специалисте испытывали потребность. А для этого надо не только что то уметь, но еще и знать. Плюсом уметь принимать решения на основе своих знаний и умений. Из курсов все это не унесеш. Надо получать опыт. Пока опыт будешь получать, не раз вспомнишь театр с его зарплатой.
  • 5

#9 Артур8

Артур8
  • Гость

Отправлено 04 Октябрь 2019 23:17

Не стоит, мясо отравленое, характер вредный. Но если соберетесь, то только в загон. Можно еще капканы попробовать, на LB52U, спидгласы и 3М.

что такое загон?

#10 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 036

Отправлено 05 Октябрь 2019 00:10

Артур8, мат на форуме запрещён в любом виде, и на любом языке. Точки не помогут -- это всё равно мат.

Фотки и картинки загружайте прямо на форум через расширенную форму.

По сварке -- профессия трудно осваиваемая. Сварщиков достаточно много, а профессионалов среди них катастрофически мало. Поэтому.

Становиться просто сварщиком, который просто по должности сварщик, без правильных навыков и знаний я вам не советую. Собирайте деньги, езжайте в Киров. Отучитесь. Тогда сможете что-то предъявить. А без этого вы никто, даже на должности сварщика. Так что или многолетний опыт, или обучение в правильном учебном центре, с современными аппаратами и грамотными преподами.

Если это интересно изучите тему: http://websvarka.ru/...stroitel/page-1

Что имел ввиду saper24, со своим "загоном", я тоже не понял.

• 3

#11 Артур8

Артур8
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2019 00:26

Артур8, мат на форуме запрещён в любом виде, и на любом языке. Точки не помогут -- это всё равно мат.

Фотки и картинки загружайте прямо на форум через расширенную форму.

По сварке -- профессия трудно осваиваемая. Сварщиков достаточно много, а профессионалов среди них катастрофически мало. Поэтому.

Становиться просто сварщиком, который просто по должности сварщик, без правильных навыков и знаний я вам не советую. Собирайте деньги, езжайте в Киров. Отучитесь. Тогда сможете что-то предъявить. А без этого вы никто, даже на должности сварщика. Так что или многолетний опыт, или обучение в правильном учебном центре, с современными аппаратами и грамотными преподами.

Если это интересно изучите тему: http://websvarka.ru/...stroitel/page-1

Что имел ввиду saper24, со своим "загоном", я тоже не понял.

исчезла кнопка изменить, я не могу редактировать текст.

Там 30 страниц, вы не могли бы озвучить цену обучения и сроки, чтоб мне мне все не перечитывать, если в курсе конечно?

это их сайт  http://vemst.ru/?

Сообщение отредактировал Артур8: 05 Октябрь 2019 00:29

#12 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 036

Отправлено 05 Октябрь 2019 06:29

Артур8, да, это их сайт.

Озвучивать цены не могу -- как бы при живом поставщике услуги это некрасиво, лучше сами позвоните и узнайте.

• 1

#13 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2019 09:01

Что имел ввиду saper24, со своим "загоном", я тоже не понял.

В названии ж темы не написано что он со сварщиком делать собрался.

Ходят на лося, медведя, зайца. Загон самый эффективный способ добыть того на кого ты пошел)))))))))
  • 6

#14 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 05 Октябрь 2019 09:15

Загон самый эффективный способ добыть того на кого ты пошел

Стоит ли так утруждаться при промысловой охоте на сварщика, морковку вывесил - и сварщик сам на тебя выйдет!

Сообщение отредактировал NikOtiN: 05 Октябрь 2019 09:16

• 5

#15 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2019 09:31

Стоит ли так утруждаться при промысловой охоте на сварщика, морковку вывесил - и сварщик сам на тебя выйдет!

Заблуждение, которое тем не мение пораждает объявления типа этого))))
http://websvarka.ru/...tv/#entry398322
  • 2

#16 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 06 Октябрь 2019 12:30

Артур8, Начните со "слесаря". Вы где территориально в Москве находитесь? 

Сообщение отредактировал МассаТом: 06 Октябрь 2019 12:31

• 1
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#17 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 039

Отправлено 06 Октябрь 2019 13:57

Артур8, Начните со "слесаря". Вы где территориально в Москве находитесь?

Я так понимаю что в ташкенте.
Я щитаю что, имея 45 тысяч ₽ пытаться куда то сорваться, нужно гарантировано знать что там будет минимум вдвое больше.
Где то Коля тут высказывался, что дома он бесплатно живет и дешево ест, а —> там.... надо снимать жилье, покупать еду, платить за дорогу на работу и прочее, итого потрачено больше чем заработано.
  • 3
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#18 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2019 15:40

там будет минимум вдвое больше.
и такое тоже возможно..но это редкость, для этого надо быть специалистом в своей области 
  • 1

#19 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 644

Отправлено 06 Октябрь 2019 15:51

Сусанин,Если человек живет в Ташкенте, то там цены ниже чем здесь. У нас в Усинске работал бульдозеристом узбек, получал  30 т, 2008 г, мы где то около 65-70, но он говорил что если утрированно может весь кишлак купить за 30 т.  А отучившись и получив корочки, на денежную работу сразу не устроится, т к нужен стаж. Т е надо около 2-3 лет еще где то типа ЖКХ и прочих подобных шаражек работать.

• 1

#20 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2019 16:34

Мне к примеру слесарь нужен  :pardon:

• 1