Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные робы. Кто в чём работает?#2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 456

Отправлено 23 Январь 2020 09:35

Посмотреть бы полный прайс

К Natalya обратитесь в личку, она подскажет цену.

• 0

#82 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 456

Отправлено 24 Январь 2020 12:31

но есть одно но -- костюм надо испытывать на усадку. Брезент от стирки сильно садится, особенно в первый раз, а арамид ваабще не испытывает данного эффекта. Так что пихайте его в стиральную машинку сразу. Если прокатит, то одевайте на своего работника, и наблюдайте.

Постирал и действительно брезент сел, потерял цвет и стал реденьким - реденьким. Сел так, что куртка укоротилась  на 3см в рукавах. Странно, как его носят-то???

Попробуем перед кройкой и шитьем проводить влажностно - тепловую обработку, может брезент один раз сядет, а дальше нормально  будет?!  

• 1

#83 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 358

Отправлено 24 Январь 2020 12:43

Странно, как его носят-то???

У меня рост 180см, ближайшие ростовки сварочных брезентух это 170-176 или 182-188. Так после первой стирки 182-188 становится идеальной по размеру для меня, а до стирки приходится штанины и рукава подворачивать.

• 0

#84 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 24 Январь 2020 13:13

Брезент- параша.Шейте лучше с пробана со спилком,хоть как-то защитит.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200124_121055.jpg
  • IMG_20200124_121105.jpg

• 0
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#85 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 152

Отправлено 24 Январь 2020 17:36

лучше с пробана со спилком,хоть как-то защитит.
  Нет. Защиту берёт на себя арамид с полимерным покрытием, а брезент там запустили на задние части.

Спилк по сравнению с арамидом ваабще не защищает.

• 0

#86 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 24 Январь 2020 18:40

Глобул,Так я же и показываю заднюю часть из брезента с прогаром!Лобовая из спилка прогаров не имеет и иметь не будет,я не знаю чем ее я смогу прожечь.Я к тому,что в комбинированной робе брезент до задницы,за арамиды эти я речь не вел.
  • 0

#87 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 152

Отправлено 24 Январь 2020 20:38

прогаров не имеет и иметь не будет,я не знаю чем ее я смогу прожечь.
 Искрами от болгарки. Смотри обзор у меня в подписи.
  • 0

#88 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 296

Отправлено 24 Январь 2020 21:05

Брезент- параша.Шейте лучше с пробана со спилком,хоть как-то защитит.

дополнительная защита должна быть в этих местах, по бокам под сгибом колена...

post-25281-0-04021400-1579860761.jpg

да и вообще - как есть специализация видов сварки, так нужна и специализация костюмов, чтоб носить вес только там где необходимо - варианты для правши/левши, потолка/сварочного стола, зимы/лета, +/- дополнительные запасные латки для сгорающих мест (тыльная часть левого предплечья и локтя в моем случае). "Быстросъемность" и "быстроодеваемость" была бы особенно актуальна в летнее время.

По идее так можно и сэкономить на материалах, и вес уменьшить, и вентиляцию улучшить. Но много чего шьют по совдеповским "гостам" не желая заморачиваться ни с тем что нужнее сварщику, ни с сертификацией новых моделей.

Сообщение отредактировал brat_h: 24 Январь 2020 21:09

• 0

#89 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 24 Январь 2020 21:13

Глобул,Я же писал уже- не нужно покупать гнилье.На предыдущей странице тест на собственной шкуре в прямом смысле.
  • 0

#90 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 150

Отправлено 24 Январь 2020 21:15

Лобовая из спилка прогаров не имеет и иметь не будет,я не знаю чем ее я смогу прожечь.
прогаров, может, и не будет, а застёгиваться перестанет  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Как-то сгорает та часть, в которой дырдочки для пуговиц проделаны, она тканевая, горит  :pardon: И получается роба-распашонка, вроде целая, а не застегнёшь. 
  • 0

#91 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 24 Январь 2020 21:20

brat_h,Это все и так существует.У меня костюм для работы стоя / сидя в основном на ПА,прожёг в ракообразном состоянии.Существует цельноспилковый костюм,есть нарукавники,фартуки,фартуки- нарукавники и штаны - ковбойки накладные,подшлемники с пелериной и т.д.

Кустарь,Как она сгорит,если клапаном закрыта?

• 0

#92 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 150

Отправлено 24 Январь 2020 21:27

Schlosser, фиг знает, сгорела не одна. 

• 0

#93 brat_h

brat_h
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2020 21:58

brat_h,Это все и так существует.У меня костюм для работы стоя / сидя в основном на ПА,прожёг в ракообразном состоянии.Существует цельноспилковый костюм,есть нарукавники,фартуки,фартуки- нарукавники и штаны - ковбойки накладные,подшлемники с пелериной и т.д.

Да, в Америках существует...

Вот например вариант для трубы от сурового канадского сварщика которого заколебало "то что уже существует"

f_0085ca.jpg

2015-PHOTOSHOOT-4.jpg

upinsmokewelding.com

и вот такой он "философ":

Привет всем,

Меня зовут Мак, и я гордый Альбертиец. В возрасте 18 лет, я имел возможность войти в мир сварки, профессию в которой я  провел почти десяти лет работы. Я сделал все, от подключения объектов, производства, подкладки труб, строительства, вплоть до сварки свай и т.п.

Однажды я подумал обо всем снаряжении, которое мы носим, и о том, как оно не всегда улучшается, чтобы приспособиться к меняющейся среде, в которой мы работаем. Мы находимся в развивающейся отрасли, которая обычно выступает за традиционный подход к рабочей одежде (думаю, бесчисленные клетчатые куртки и холстовые брюки вы, вероятно, сами имеете). За годы работы я заметил, что разрушаю всю свою рабочую одежду в одних и тех же местах. Кажется, несмотря ни на что, нет никого, кто добавляет дополнительную защиту, там где мы в ней нуждается больше всего.

Мой опыт в ремонте нефтепрводов вдохновил меня на создание продукта, который не только фокусируется на безопасности, в первую очередь, но отвечает и превосходит наши ожидания и предлагает уникальный и обновленный взгляд на традиционную рабочую одежду. Я хочу предоставить прдукт, который может выдержать суровые экологические и ситуационные условия, с которыми сталкиваются сварщики. "Up in Smoke Welding Apparel" была испытана, проверена, и опробована сварщиками по всей Северной Америке. Мой модельный ряд  обеспечит одежду, сварочные куртки, сварочные толстовки и рабочие брюки, чтобы сварщики были одеты стильно, и, самое главное, безопасно в рабочей среде.

Спасибо за вашу приверженность мне, моему видению и нашей отрасли.

Сообщение отредактировал brat_h: 24 Январь 2020 22:16

• 2

#94 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 24 Январь 2020 22:28

brat_h,Джинсы зимой на трубе- стильно и безопасно? Или ботинки со стальными носами? )Впрочем меня тоже многое не устраивает,но я спецовку вижу иначе.Будет возможность- запилю под себя.А не устраивают в основном куртки,ни одной удобной не встречал именно сварочной.
  • 2

#95 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2020 22:56

Да, в Америках существует...

Спасибо за ссылку, всегда интересно посмотреть как там буржуи живут. Я почитал описание той кофты, что на фотографиях - она частично из кожи (рукава и плечи) и частично из флиса на основе ткани CarbonX (живот/спина). В интернете про CarbonX нашел только что это пряжа, образованная путем перемешивания окисленного полиакрилонитрилового волокна с реагентом «арамид», придающим ткани прочность. Ткань далеко не новая, в англоязычном интернете про нее есть упоминания аж от 2005 года. Вот рекламный видеоролик сравнения Carbox/Номекс. Вот монету в 1 цент (пенни) плавят прямо на ткани. Монета из сплава цинка с медью, температура плавления где-то 420 градусов полагаю.

Интересно было бы услышать от специалистов как эти старые импортные ткани соотносятся с современными арамидными по огнестойкости и тактильным ощущениям.

• 0

#96 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 796
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 24 Январь 2020 23:02

в Америках
 Маски у них там чудные-@j30bailey_Novus_USA_June2019.jpg
  • 1

#97 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 796
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 24 Январь 2020 23:03

@bennyhill96.jpg

• 0

#98 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2020 23:04

Маски у них там чудные

Это ортодоксальные сварщики - секта!

• 2

#99 brat_h

brat_h
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2020 23:41

Интересно было бы услышать от специалистов как эти старые импортные ткани соотносятся с современными арамидными по огнестойкости и тактильным ощущениям.

Carbon X позиционируется для аргонщиков (легкие рубашки), так как от брызг прогорает и он, а для прогорания есть ткани и подешевле.

Сообщение отредактировал brat_h: 24 Январь 2020 23:42

• 0

#100 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 087

Отправлено 24 Январь 2020 23:53

Ткань далеко не новая, в англоязычном интернете про нее есть упоминания аж от 2005 года.

...

Монета из сплава цинка с медью, температура плавления где-то 420 градусов полагаю.

Запомнилась  мне одна картинка с рекламного проспекта года эдак 1995: раскалённый до красна лом держат варежкой(крагой?). Было ли это реальное положение дел или рекламный трюк не знаю.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.