Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор импульсного полуавтомата для однофазной сети.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 289

Отправлено 21 Апрель 2019 21:44

Не "подороже", а существенно дороже - 170000, а по току как Cebora Pocket Pulse - 185А, которая стоит 95000, был бы у нее 4 роликовый механизм, можно было бы ее взять. А так, Helvi пока самый предпочтительный вариант для покупки. 

Ну да, так и есть. Хотя на вторичном рынке можно было бы поискать. Есть ещё REHM, н он тоже в районе 150 стоит.

• 0

#42 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 245

Отправлено 21 Апрель 2019 21:51

Lavr, рэм тоже двухроликовый, тот который пантера.
  • 0

#43 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 112

Отправлено 21 Апрель 2019 22:35

рэм тоже двухроликовый, тот который пантера.

Виктор , похоже все они сошли с ума и я уже вчера об этом писал и вот еще одни

Скрытый текст

Чем руководствуются и отписали бы преимущества перехода на 2 ролика .

Вот во всех книгах и даже советских очень старых , написано черным по белому на мягкую проволоку в том числе и Ал подающие ролики должны оказывать как можно меньше давления чтобы не деформировать ее . 

В общем для мягкой проволоки противоречивые требования 

http://websvarka.ru/...varke/?p=231246

1- она должна подаваться хорошо без рывков и по сему хороший прижим , но тут наступает момент деформации и выход только один добавить еще парУ роликов и ослабить прижим. 

2- с двумя роликами и лояльным прижимом наверняка ролики будут работать с неким "буксом" и отсюда опять же "травма " проволоки + забивание канала "мусором " коей наскоблили ролики при буксе . 

3- 4 ролика распределят нагрузку по ровно на проволоку , букс может и есть но он минимален.   

4- с 2х роликовым максимум 100-200мм шва и то наверное много закинул и начнутся "приключения" бороды и неравномерная подача и т.д. и т.п.

Вот Лорх  правильно обозначил ролики и самые правильные для Ал и других мягких , это с литерой D и Е .

Но вот производители ленятся такие делать , так как точность обработки возрастает и им проше на одной паре "канаву" запилить можно и чуток кривую не бяда верхняя плоская пара прижмет.     

ууу.jpg

Сообщение отредактировал selco: 21 Апрель 2019 22:55

• 5

#44 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 21 Апрель 2019 23:16

selco, Не, они все продумали, два ролика в аппарате, потом проблемы с подачей рано или поздно начнутся, придётся чуть раскошелиться на горелку с моторчиком :blink:, а как всем известноизвестно горелки это расходник...........и так далее :crazy:

• 5

#45 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 21 Апрель 2019 23:33

потом проблемы с подачей рано или поздно начнутся, придётся чуть раскошелиться на горелку с моторчиком , а как всем известноизвестно горелки это расходник...........и так далее

Не хилый расходник если с " с моторчиком" , а без моторчика нет смысла и это лучше 4 ролла прилепить .

https://cebora.pro/c...ll-up-down-4-m/

Но лучше сразу при покупке включать голову и импульсник это означает что сварка АЛ будет и покупатель в основном и нацелен на сие и по сему если 2 ролла то ноги в руки и прочь от сего в другую фирму где 4ролла норма . 

Сообщение отредактировал selco: 21 Апрель 2019 23:36

• 4

#46 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 082

Отправлено 21 Апрель 2019 23:41

Аппарат под алюминий с двумя роликами - это не серьёзно. 4 не только подают лучше и не мнут при этом, они её ещё и ровняют. Ровная  гораздо меньше заедает в канале. Это стальную можно по конски двумя роликами прижать, и попрёт. Особенно, если оба ведущие. А с алюминием такие шутки не катят. 

• 2

#47 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 289

Отправлено 21 Апрель 2019 23:59

Чисто поржать https://zen.yandex.r...a64bc00ac1eac99

А мы тут обсуждаем, советуем )))

Сообщение отредактировал Lavr: 22 Апрель 2019 00:05

• 2

#48 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 245

Отправлено 22 Апрель 2019 00:11

Lavr, действительно поржать! И ac/dc inter полуавтоматом обозвали, и ММА-шник тоже!
А брать нужно оказывается совсем недешёвый Solaris!!!!!!
  • 2

#49 Ozonot

Ozonot
  • Новичок
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Апрель 2019 07:41

Виктор , похоже все они сошли с ума и я уже вчера об этом писал и вот еще одни

А у Сиборы все модели для однофазной сети с пульсом двух роликовые, даже типа промышленный Cebora JAGUAR SOUND MIG 2060/MD STAR DOUBLE PULSE стоимость больше 300.000. Похоже им нужно свои горелки еще продавать, итого еще + соточка к цене аппарата, а т.к. горелка все же расходник, то производителю сплошной профит, наверное это неплохое решение, когда горелка имеет свою роликовую пару, но не за такую цену. Да и к Cebora Pocket Pulse подключение такой горелки невозможно. 

• 2

#50 almac

almac
  • Новичок
  • Cообщений: 59

Отправлено 22 Апрель 2019 08:45

похоже все они сошли с ума и я уже вчера об этом писал и вот еще одни  

Валерий, если посмотреть это ролик на Ютубе, там ниже отзывы.

Так под этим видео не одного более-менее вменяемого отзыва, который можно сказать писал сварщик, ну или человек с руками.

Вообще ни одного технического вопроса.

Такое ощущение, что в группу в Instagrame попал.

Сколько там восхищённых отзывов от женского пола.

Я точно не женофоб, но как-то мне подсказывает прожитая жизнь - женщин должно быть много, где в роликах варят совсем другое.

Реклама, количество кликов, лапша на ушах и постоянное враньё - вот что сейчас "Двигатель торговли". ПОЗОР !!!

P.S. Как по мне, так инструмент нужно максимум рекламировать его работой. А то зачем ты костюм рабочий одеваешь - чтобы мне выдержки из руководства прочитать.

Так я и сам наверное не хуже читать умею. Ты мне лучше покажи в работе его преимущества вот за эти 10 минут.

Да и о наболевшем, покажите преимущества 2-х роликовой подачи и повари 20...40 см шва проволокой 4043 ( AlSi ) 0,8 мм с 5-и метровой горелкой.

Тут с 4-мя полноприводным роликами, стараешься чтобы вообще не было никаких просветов в сопряжениях до канала горелки, ловишь десятые доли мм всякими переходными трубочками, чтобы был непрерывающийся туннель - и то проблемы. Да и горелку покороче в 3 метра и вместо "Тефлонового" канала ставишь "Углеродный" - который ещё более скользкий и проволока в нём летит без намёка на зацепление.

Picomig 185 -51.JPG           Picomig 185 -91.JPG

Сообщение отредактировал almac: 22 Апрель 2019 09:45

• 5

#51 Ozonot

Ozonot
  • Новичок

Отправлено 22 Апрель 2019 09:44

Как по мне, так инструмент нужно максимум рекламировать его работой

Этот ролик был бы нормальным, если бы кто то купил его и снимал первое видео об этом аппарате с названием "Распаковка и обзор меню", да и то, не показан весь диапазон настроек min-max. Из всех обзоров от производителей (продавцов) мне нравятся обзоры от Авроры, а у всех остальных как то тоскливо. 

По Cebora Pocket Pulse нашел еще один обзор от иностранцев, но там хотя бы процесс показали коротенько в промежутках между "хвалебными одами". А вообще, видео о Сиборе немногим больше чем о CEA. 

Сообщение отредактировал Ozonot: 22 Апрель 2019 09:45

• 1

#52 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 22 Апрель 2019 18:13

Кто знает, это что за "импульсное" чудо? https://www.tss.ru/c...50_220v_022646/

• 1

#53 almac

almac
  • Новичок
  • Cообщений: 59

Отправлено 22 Апрель 2019 18:47

Кто знает, это что за "импульсное" чудо? https://www.tss.ru/c...50_220v_022646/

Надо спросить у " tehsvar "  Алексея - подозреваю он точно знает с какого китайского завода у ТСС аппараты.

• 1

#54 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 22 Апрель 2019 20:09

almac, у Алексея и без того дел выше головы. Меня интересует, что в нём "импульсного" ? Странно, ни описания нормального, ни инструкции. Но двойной импульс заявлен.  :yahoo:  

• 2

#55 Ozonot

Ozonot
  • Новичок

Отправлено 22 Апрель 2019 21:57

что за "импульсное" чудо

По "морде" очень похож на этот  https://www.alibaba.....225136eafGONPH  на страничке товара даже видео есть как он в дабл пульсе варит. 

• 2

#56 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 22 Апрель 2019 22:43

Ozonot, да, похож. На алибабе ценник вообще смешной. Мелким оптом, от 5 штук - 500 баксов, если я правильно понял.   По звуку, да, очень похоже на двойной пульс.  Чудеса :pleasantry: .

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 Апрель 2019 22:44

• 2

#57 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 22 Апрель 2019 22:55

По звуку, да, очень похоже на двойной пульс.  Чудеса .

Сергей ,,,, у тебя звук есть ? , у меня сейчас смотр... ел звук не включается. 

В общем усе ясно не надобно нам сего чудА , пущяй в америку гонят . :crazy:

• 1

#58 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 22 Апрель 2019 23:11

selco, есть звук. Валера, меня удивляет, как за такую цену хоть какой то импульс сделать можно. Я не говорю, плохой, хороший,  хоть какой. 

Вот , похоже клон, у нас продают.    https://www.tss.ru/c...50_220v_022646/

Может их на форум пригласить , да протестировать его? Я всё понимаю, чудес не бывает, но уж очень любопытно. 

Подавлка на 4 ролика.  :pardon:

Ещё раз внимательно ролик посмотрел. Похоже, только низкочастотный импульс есть. Брызг мало и они крупные.  С импульсом искры, как от бенгальского огня летят.  Очень мелкие. А здесь их нет. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 Апрель 2019 23:02

• 2

#59 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 22 Апрель 2019 23:17

Вот , похоже клон, у нас продают. 

Видел я еого и труппа компаний ТТС она давно в китае сидит и вот как то генератор (когда сеть плохая была да и 380 не было а большому "дураку Меркле" подавай 380 ) у них прикупить задумался так вот они меня запутали один манагер говорит асинхронник нужон под сварку , до инженера дошел тот говорит синхронник , в общем отказался я от их и поехал и в другую компанию там и купил и вот уже сейчас не помню но по моему синхронник вроде. 

чудес не бывает, но уж очень любопытно.

Сергей а может и бывают чудеса и вот тут я на медне Форсаж500 в ММА АС ток прямоугольник частота от 100 до 300гц , уонки и лб  только отлетают лучше чем на постоянке, переключил на синусоиду и чувствуется даже при 300гц дуга и звук намного мягче но ляктроды так же в лет улетают , включил импульс и чем не двойной пульс АС пульсирует + импульс попеременно меняет ток. 

Давно хотел и попробую подключу подавалку с Ал проволокой и попробуем и думаю будут "чудесА" 

• 1

#60 Ozonot

Ozonot
  • Новичок

Отправлено 23 Апрель 2019 06:24

Подавлка на 4 ролика. 

Вот это и бесит, китайцы 4 роликовые механизмы скоро будут во все подряд ставить, смотрел аппараты от другого китайского производителя, там стоят 2 роликовые, но написали, что за доплату установим 4 роликовый, и думаю эта доплата не очень и большая будет. А тут европейские бренды жлобятся поставить 4 роликовые, экономные блин.  :fool:

• 3