Перейти к содержанию

Выбор импульсного полуавтомата для однофазной сети.


Рекомендуемые сообщения

Вот нормальное описание, +инструкция

Да чего там нормального , одного хватит (хто понимает) замены механизма с 4Р на 2Р и не кая "Визион" программа уже не поможет точности подачи ну а про остальное я помолчу . 

Что то  СЕА шатает и года три назад или чуток раньше на выставке показывали ТИГ AC/DC с цветным дисплеем и всякими вкусняшками , сейчас нет сего аппарата и в помине и я вот пришел к выводу что они с Китаем связались и от сель совсем не популярные меры. 

Ну и предрекали гибель и скорое банкротство Selco и исходило от наших манагеров СЕА сие не знаю как там итальянцы с СЕА к сему относятся , но Selco жив и даже больше усе совершенствуется и вот да их аппарат для однофазной сети наверное в двое  дороже если не более но он того стоит , но скажу так там что написано то так и будет работать и даже более однофазник по функционалу не на етту не отличается от старших собратьев то есть в нем тоже самое зашито что и в старших братьях и разнятся они только по мощи-амперам .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епти... Селко вспомнили, wtl их хотел купить 3 года назад за 1 миллион евро, селко отказались,ждали варианта по лучше, абикор бинзел хотел их купить за такую же цену 2 года назад, тоже не договорились, сейчас селко продана как уже два года строительной компании в Италии, даже Белов из сваши хотел купить селко, потом передумал, что такой груз будет лишь обузой. Если вы не в курсе как у селки дела, не надо писать про это, я специально не поднимаю эту тему разговора что бы ни кто не расстроился.

4 роликовый механизм был на Сеа дигистар 250 амперном, а на 200 амперном всегда был двух роликовый, про Тиг который вы пишите я понятие не имею, у них линейка tig matrix уже как 8 лет, ни чего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не в курсе как у селки дела, не надо писать про это, я специально не поднимаю эту тему разговора что бы ни кто не расстроился.

 

Вот мне до лампочки кто их купил , и я вижу что их аппараты совершенствуются да и сервис-общение со своими клиентами на высоте и более не чего не надо .

И не важно я знаю одно они к моим проблемам если чо (пфу конечно) отнесутся как к своим. 

А вот СЕА хоть и не продана (в прочем не известно сие)  но и это я вижу шаг- вперед , два назад с тем же механизмом подачи .

Ну а свою программу " Визион" они наверное вынашивают лет десять уже и она то пропадет где то в недрах то снова всплывает. 

ЗЫ ,,, я тоже не специально про СЕА и кстати на выставке 2017 пробовали старшего брата ПА не помню но вроде за 300а с Виктором (Hlorofos) так вот совсем не плохо и даже лучше других некоторых . 

 Но вот что бы однофазник старый был с 4 роллерами , а новый с двойным импульсом сотворили с 2 роллерами это как то не укладывается в голове так как аппарат то не дешев а мучиться будет купивший сие чудо , и объяснение симу только одно или они там сошли с ума или их хто то купил и очень жаден .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

селко продана как уже два года строительной компании в Италии,
 

И шо теперь? Кирпичи выпускать будет?

 

 

 

я специально не поднимаю эту тему разговора что бы ни кто не расстроился.
Вот и не поднимайте...

Оба.

А то модераторы расстраиваются.

 

Тема о выборе оборудования, причём узко специализированная.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не поднимайте... Оба. А то модераторы расстраиваются.   Тема о выборе оборудования, причём узко специализированная.

Саш , вот как не поднять такое и аппарат то может и хорош но вот 2 ролика не как с ним не вяжутся да еще с двойным импульсом там постоянно меняется скорость подачи .

Вот и купит такое обыватель и аппарат то не очень мощный и захочет 0.8мм Ал проволоку да и 1мм тоже не в кайф будет, ну и далее будет его ожидать одни бороды и не какой сварки , но зато манагеры нахваливают .  

я вот CEBORA покупал и там двойного не было импульса и податчик 2х роликовый , но под Ал шла горелка пуш-пул (тяни-толкай кстати она сейчас ценой подстать 200а импульснику но Cebora  пошла на сие расходы и не порочное имя дороже стоит ) и спецом под Ал в комплекте ишла а под сталь еше одна простая и кстати сказать без пуш-пул  горелки импульс не включался на аппарате . Вот и выходит одни заботятся о клиенте а другие......

А то вот как тут получается 

----------------------------------------------------------------------------------------

Если бы я увидел видео morgmail когда выбирал, то Гроверс не купил бы. Мне для Веги не хватало тогда именно такой информации/обзора. Думал новое, хз че там в реале.  http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/?p=378354

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и предрекали гибель и скорое банкротство Selco и исходило от наших манагеров СЕА сие
 А ты первый начал, а потом он тоже начал. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 роликовый механизм был на Сеа дигистар 250 амперном, а на 200 амперном всегда был двух роликовый

 

Как же так не хорошо, Сергей. То есть вы всегда обманывали покупателей? 

Говорите всегда правду, и люди к вам потянутся.

Пусть вы не заработаете сиюминутных прибылей, но вам не стыдно будет смотреть в глаза клиенту.

Загоняете себя в "Цугцванг".

Ведь этот скрин я взял с вашего сайта:

 

post-23962-0-05416000-1555737021_thumb.jpg

 

Вот мне до лампочки кто их купил

 

Валерий, правильно говоришь.

По поводу продажи компаний и новых собственников, так вопрос не кто новый собственник, а что он привносит в компанию, как к ней относится.

Кто-то покупает, чтобы по кусочкам дороже чем купил раздербанить и слить, а кто-то вкладывается и компания процветает.

Вон, посмотрите, VOLVO Китай купил, я тоже возмущался, так как люблю давно эту марку.

Но, как оказалось, VOLVO от этого только выиграла и в производстве, и в качестве, и в технологиях.

Изменено пользователем almac
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин который вы указали не соответствует действительности, кто у нас накосячил с описанием аппарата, надо разобраться, я уже говорил про это. Мне самому нравиться оборудование селко, это крутое технологичное оборудование, в Европе они одни из первых были по введению новых технологий, у моих знакомых селко стоит до сих пор и прекрасно выполняет свои функции, но мир меняется, тем более рынок сварочного оборудования, кто то идёт вперёд, кто то живёт одной лишь рекламой, надо во время подстраиваться под сегодняшний день и задачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальное описание, +инструкция

 

https://rutector.ru/catalog/product_id=100532750

Увидеть бы. Видео работы нет? 

 

По меню ... Напоминает Гроверс. Есть дополнительные функции и уже с ними оперируешь. Не очень удобно. Голова кругом идет, по началу. Потом может и привыкнешь. Проблема дальше... когда не работал, а потом опять надо и опять приходится вспоминать.

2-х роликовый, конечно интересно. А на двигателе датчик обратной связи есть? Т.к. не на каждом 4-х роликовом он есть, а тут так вообще 2-х роликовый.

 

 

 

 

В базе под 5 кг., для установки 15 кг. нужно докупить выносной модуль.  
Хелви отказались от такого. Раньше был модуль. Теперь они сделали ТР220XL, он идет под 15кг катушку. Выносной модуль ... это не очень удобно и денег стоит дороже. И по моим наблюдениям, народ не пользуется и тем и тем. Если удобно 5 кг катушка, то с ней и работает и по алюминию и по нерже. Но есть клиенты, которые хотят небольшие габариты и однофазник, но обязательно 15 кг катушку. Вот и есть TP220XL.

 

@selco, Валера, да не нужно убеждать, какой цвет карандаша лучше. Каждому свое. Это как дайхен сюда сейчас приписать. В своих сегментах есть свои интересные как производители так и модели. В данном случае, ты прекрасно понимаешь, что двух роликовый подающий, даже в синергетике будет доставлять хлопот и даже на черняге и нерже. А если использовать на алюминии, так я просто молчу. А если теперь сюда добавляем импульс ... а еще интереснее если будет двойной импульс ...  Это будет удовольствие! Куча мата и аппарат полетит в самый дальний угол. Но это у тебя, кто понимает как это работает и что бывает на аппаратах, которые работают как должно.

А теперь возьми человека, который даже и мельком не знает отличия ТИГ от МИГ ... Да он любой результат будет считать достижением. И настроится и будет получать удовольствие. Просто ему не чего не с чем сравнивать.

 

Как по сервису ... Ну тут сложно однозначно сказать. Раньше, я однозначно скажу, СЕА молодцом относились к клиентам. Хотя и было некоторое упорство и вязкость. Что сейчас и понятия не имею. Но!!! Сервис не складывается на одном человеке, сервис складывается в общем, на всем проданном оборудовании. И СЕА в свое время были молодцами. Как сейчас и что сейчас, я и понятия не имею.

Но в любом случае не вижу смысла приписывать сюда других, как Линкольн, Кемпи, Фрониус и т.п. Есть те кого и их сервис устраивает, а кого не устраивает и в корне. В любом случае будут всегда те кого устраивает, а кого не устраивает.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин который вы указали не соответствует действительности

 

Согласен, многое что написано у продавцов не соответствует действительности, ведь бабло надо заработать и чем больше, тем лучше.

А дальше хоть трава не расти: разбирайтесь сами, доделывайте до ума сами, не гарантийный случай - ремонтируйте сами.

Большинство покупают оборудование только из-за хорошего сервиса и отношению к покупателям.

 

Тут, зачастую на выставку приходишь, разговариваешь с менеджерами и думаешь:

"Господи, что они несут про продукцию, о которой должны знать всё!"

 

P.S. А по поводу: "не соответствует действительности".

 

Был недавно случай в Бельгии. В бумажной рекламке компании по продаже автомобилей допустили ошибку.

Вместо Mercedes-Benz С-Class, написали Mercedes-Benz S-Class - только до конца года за 27 000 Евро.

Так что же вы думаете, компанию обязали продать тётеньке Mercedes-Benz S-Class за 27 000 Евро.

Изменено пользователем almac
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порушу помощи в выборе импульсного полуавтомата, аппарат покупается для дома, сеть однофазная, исходя из этого выбор ограничил двумя моделями:

- Helvi TP 220 Pulse

- CEA DIGISTAR 2000 PULSE

 

Рассматривал еще Cebora Pocket Pulse, ​но 2 роликовое подающее, несъемный кабель массы и максимальный ток 185А удерживают от покупки, хотя ее меню, удобное, лаконичное и с большим количеством настроек очень понравилось, и цена 95 тыс. тоже интересная. 

 

Если с Helvi, все более менее понятно, толковая инструкция, в сети полно роликов как он варит, как настраивается и т.д., то с CEA все наоборот, кроме рекламных брошюр и таких же роликов, найти ничего не удалось. Даже инструкцию к аппарату смог найти только на официальном сайте, у наших же продавцов с этим "глухо". Да и инструкцию писали по принципу "краткость, сестра таланта"  :mad:  больше про технику безопасности, чем про работу. В описании к CEA присутствует фраза, что есть двойной пульс, однако ни как настроить аппарат, какие программы у него есть, как все это работает, корректируется, ничего нигде нет. А судя по рекламе, и благодаря различным функциям VISION, он сам варит и все корректирует в процессе сварки  :blush: .

 

В плюс Helvi можно поставить "жирную" комплектацию, у CEA кроме кабеля массы ничего нет. Но в плюс CEA можно поставить цену, если Helvi стоит 116 тысяч, то CEA нашел за 102. 

 

Посоветуйте на чем остановиться? А если "ткнете носом" во внятное описание или отзыв по CEA, буду очень благодарен.

 

Почему бы не выбрать проверенный временем EWM Picomig 180 puls?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему бы не выбрать проверенный временем EWM Picomig 180 puls?

И кроме цены, у Helvi запас по току чуток побольше.  Да  и проверенный уже. Нормальная рабочая лошадка. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех вышеперечисленных брендов, по сути, кроме разговоров и посмотреть не на что. Хелви конечно не идеал, есть проблемы на старте с проволокой 1.2 мм (AlMg, AlSi) в пульсе, но в остальном только восторг.

http://websvarka.ru/talk/topic/11643-cloos-i-helvi/?p=352658

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подороже

Не "подороже", а существенно дороже - 170000, а по току как Cebora Pocket Pulse - 185А, которая стоит 95000, был бы у нее 4 роликовый механизм, можно было бы ее взять. А так, Helvi пока самый предпочтительный вариант для покупки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "подороже", а существенно дороже - 170000, а по току как Cebora Pocket Pulse - 185А, которая стоит 95000, был бы у нее 4 роликовый механизм, можно было бы ее взять. А так, Helvi пока самый предпочтительный вариант для покупки. 

Ну да, так и есть. Хотя на вторичном рынке можно было бы поискать. Есть ещё REHM, н он тоже в районе 150 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рэм тоже двухроликовый, тот который пантера.

 

Виктор , похоже все они сошли с ума и я уже вчера об этом писал и вот еще одни

 

Чем руководствуются и отписали бы преимущества перехода на 2 ролика .

Вот во всех книгах и даже советских очень старых , написано черным по белому на мягкую проволоку в том числе и Ал подающие ролики должны оказывать как можно меньше давления чтобы не деформировать ее . 

В общем для мягкой проволоки противоречивые требования 

http://websvarka.ru/talk/topic/8580-mekhanizmy-podachi-v-tig-svarke/?p=231246

1- она должна подаваться хорошо без рывков и по сему хороший прижим , но тут наступает момент деформации и выход только один добавить еще парУ роликов и ослабить прижим. 

2- с двумя роликами и лояльным прижимом наверняка ролики будут работать с неким "буксом" и отсюда опять же "травма " проволоки + забивание канала "мусором " коей наскоблили ролики при буксе . 

3- 4 ролика распределят нагрузку по ровно на проволоку , букс может и есть но он минимален.   

4- с 2х роликовым максимум 100-200мм шва и то наверное много закинул и начнутся "приключения" бороды и неравномерная подача и т.д. и т.п.

Вот Лорх  правильно обозначил ролики и самые правильные для Ал и других мягких , это с литерой D и Е .

Но вот производители ленятся такие делать , так как точность обработки возрастает и им проше на одной паре "канаву" запилить можно и чуток кривую не бяда верхняя плоская пара прижмет.     

post-11842-0-01488500-1555875295_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Не, они все продумали, два ролика в аппарате, потом проблемы с подачей рано или поздно начнутся, придётся чуть раскошелиться на горелку с моторчиком :blink:, а как всем известноизвестно горелки это расходник...........и так далее :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом проблемы с подачей рано или поздно начнутся, придётся чуть раскошелиться на горелку с моторчиком , а как всем известноизвестно горелки это расходник...........и так далее

Не хилый расходник если с " с моторчиком" , а без моторчика нет смысла и это лучше 4 ролла прилепить .

https://cebora.pro/catalog/aksessuary-i-dopolnitelnyy-funktsional/gorelka-cebora-push-pull-up-down-4-m/

Но лучше сразу при покупке включать голову и импульсник это означает что сварка АЛ будет и покупатель в основном и нацелен на сие и по сему если 2 ролла то ноги в руки и прочь от сего в другую фирму где 4ролла норма . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат под алюминий с двумя роликами - это не серьёзно. 4 не только подают лучше и не мнут при этом, они её ещё и ровняют. Ровная  гораздо меньше заедает в канале. Это стальную можно по конски двумя роликами прижать, и попрёт. Особенно, если оба ведущие. А с алюминием такие шутки не катят. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поржать https://zen.yandex.ru/media/svarkaed/reiting-svarochnyh-poluavtomatov-dlia-doma-i-masterskoi-5c5585d4ea64bc00ac1eac99

А мы тут обсуждаем, советуем )))

Изменено пользователем Lavr
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, действительно поржать! И ac/dc inter полуавтоматом обозвали, и ММА-шник тоже!

А брать нужно оказывается совсем недешёвый Solaris!!!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , похоже все они сошли с ума и я уже вчера об этом писал и вот еще одни

А у Сиборы все модели для однофазной сети с пульсом двух роликовые, даже типа промышленный Cebora JAGUAR SOUND MIG 2060/MD STAR DOUBLE PULSE стоимость больше 300.000. Похоже им нужно свои горелки еще продавать, итого еще + соточка к цене аппарата, а т.к. горелка все же расходник, то производителю сплошной профит, наверное это неплохое решение, когда горелка имеет свою роликовую пару, но не за такую цену. Да и к Cebora Pocket Pulse подключение такой горелки невозможно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже все они сошли с ума и я уже вчера об этом писал и вот еще одни  

 

Валерий, если посмотреть это ролик на Ютубе, там ниже отзывы.

Так под этим видео не одного более-менее вменяемого отзыва, который можно сказать писал сварщик, ну или человек с руками.

Вообще ни одного технического вопроса.

Такое ощущение, что в группу в Instagrame попал.

Сколько там восхищённых отзывов от женского пола.

Я точно не женофоб, но как-то мне подсказывает прожитая жизнь - женщин должно быть много, где в роликах варят совсем другое.

Реклама, количество кликов, лапша на ушах и постоянное враньё - вот что сейчас "Двигатель торговли". ПОЗОР !!!

 

P.S. Как по мне, так инструмент нужно максимум рекламировать его работой. А то зачем ты костюм рабочий одеваешь - чтобы мне выдержки из руководства прочитать.

Так я и сам наверное не хуже читать умею. Ты мне лучше покажи в работе его преимущества вот за эти 10 минут.

 

Да и о наболевшем, покажите преимущества 2-х роликовой подачи и повари 20...40 см шва проволокой 4043 ( AlSi ) 0,8 мм с 5-и метровой горелкой.

Тут с 4-мя полноприводным роликами, стараешься чтобы вообще не было никаких просветов в сопряжениях до канала горелки, ловишь десятые доли мм всякими переходными трубочками, чтобы был непрерывающийся туннель - и то проблемы. Да и горелку покороче в 3 метра и вместо "Тефлонового" канала ставишь "Углеродный" - который ещё более скользкий и проволока в нём летит без намёка на зацепление.

 

post-23962-0-72153100-1555912668_thumb.jpg          post-23962-0-88389300-1555912699_thumb.jpg

Изменено пользователем almac
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...