Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Нержавейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1357

#1301 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 05 Ноябрь 2016 23:08

а на чём он пробует, что за материал? Ванна бурлит, явно не не нержа.

Сергей, а черт его знает что за металл , вот сейчас на Электростальском сайте искал и не чего нет, а вообще похоже забугорная маркировка. 

• 0

#1302 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 05 Ноябрь 2016 23:18

Или пост газ маловат.

Давайте так действовать , прибавляете газ до 20-25л и пробуйте и если будет лучше то нехватка газа и скорее всего ваши "расходомеры" врут безбожно.

Если останется как выше на фото, то выкидывайте линзу (скрутите ее к чертям) и пробуйте без нее , да каждая линза имеет калибровку под диаметр электрода , вы это правило  соблюдали . Но и общие советы , попробуйте угол горелки при сварке чуток поменять и смотрите результат , и можно подобрать оптимальный для "себя" в книгах пишут усредненное и не у каждого по книге получается. 

Постгаз 1 сек.Линза и электрод соответствую размерам. Горелку как только не держал,одно и тоже.

selco, Валера, а на чём он пробует, что за материал? Ванна бурлит, явно не не нержа.  

До этого варил на этом куске,шов был цветной,а тут на тебе.

• 1

#1303 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 05 Ноябрь 2016 23:26

Значит аргон грязный, очень грязный. Если немного защиты не хватает, только серый будет.  А чтобы ванна бурлила, это кислорода в аргоне полно. Или влаги. 

• 1

#1304 selco

selco
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2016 23:27

Цветной наверное был первый шов когда "железяка" еще холодная была , а последующие швы уже она нагрелась и общий перегрев пошел. 

Или давали остывать ей перед следующим швом? 

• 2

#1305 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2016 23:34

Цветной наверное был первый шов когда "железяка" еще холодная была , а последующие швы уже она нагрелась и общий перегрев пошел. 

Или давали остывать ей перед следующим швом? 

Я имел ввиду,что пару месяцев назад делал швы на этой детали и они были красивые,а теперь такая туфта. :sorry:  :sorry:  :sorry:  Не могу начать даже делать какие то работы для клиентов,с такими швами.

• 0

#1306 selco

selco
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2016 23:39

пару месяцев назад делал швы на этой детали и они были красивые,а теперь такая туфта.
А баллон с аргоном уже другой или тот ? 

Вот надо 2 баллона иметь и тогда сразу определяется качество газа , пробуете с одного и потом со второго. У меня 3 баллона и если попался грязный закрываю и в "контору" с претензией , они меняют без "разговоров" , да и один раз только у меня такое и приключалось.  

• 0

#1307 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2016 23:44

А баллон с аргоном уже другой или тот ? 

Вот надо 2 баллона иметь и тогда сразу определяется качество газа , пробуете с одного и потом со второго. У меня 3 баллона и если попался грязный закрываю и в "контору" с претензией , они меняют без "разговоров" , да и один раз только у меня такое и приключалось

Баллон другой,решил далеко не ехать и пере заправить рядом.

• 0

#1308 selco

selco
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2016 23:57

Баллон другой,решил далеко не ехать и пере заправить рядом.

Москва и предложений море по газам и лучше выбрать надежного и на всю жизнь , это как с  авто заправками можно нарваться на дорогостоящий ремонт ДВС. Я вот соляру на одной заправляю уже много лет и у себя в "деревне" , а в Москве как то брательник закачал соляры на АЗС и через 5км встал , хорошо что эвакуаторы и сервисы под боком, бак промыли , взяли пробу соляры на анализ и выдали документ что не годная она , АЗС без лишних слов все компенсировала в том числе и моральный ущерб. 

В Балашихе газ всегда чистый и мне именно от туда доставляют да и не только мне всей Электростали да и наверное всему Востоку обл.

• 1

#1309 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 00:02

Москва и предложений море по газам и лучше выбрать надежного и на всю жизнь , это как с  авто заправками можно нарваться на дорогостоящий ремонт ДВС. Я вот соляру на одной заправляю уже много лет и у себя в "деревне" , а в Москве как то брательник закачал соляры на АЗС и через 5км встал , хорошо что эвакуаторы и сервисы под боком, бак промыли , взяли пробу соляры на анализ и выдали документ что не годная она , АЗС без лишних слов все компенсировала в том числе и моральный ущерб. 

В Балашихе газ всегда чистый и мне именно от туда доставляют да и не только мне всей Электростали да и наверное всему Востоку обл.

А что за заправка,говорят Гермес-Газ хорошая,я там и заправлял до этого.

Еще такой момент,для коптильни пойдет 304 нержа,я правильно понимаю что 08х18Н10 это Русский аналог ??? И хватит ли 1.5 мм,или лучше 2 взять ?

• 1

#1310 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 00:20

А что за заправка,говорят Гермес-Газ хорошая,я там и заправлял до этого.

Про Гермес-Газ не знаю , а в Балашихе есть фирма "Воздух" и все ОКей , да и Линда-Газ есть это еще серьезнее и свою репутацию держат. 

Что касается коптильни то лучше 2мм взять или даже 3мм , но я знаю точно что нерж сильнее покорежит на огне чем черное.

Вот делал из 2мм и вроде как не обращались на исправление и подварки уже наверное два года работают у них а они много коптят рыбаки заядлые.

http://websvarka.ru/...rabot/?p=107767

P1050636.JPG  P1050638.JPG

• 3

#1311 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 00:44

Про Гермес-Газ не знаю , а в Балашихе есть фирма "Воздух" и все ОКей , да и Линда-Газ есть это еще серьезнее и свою репутацию держат. 

Что касается коптильни то лучше 2мм взять или даже 3мм , но я знаю точно что нерж сильнее покорежит на огне чем черное.

Вот делал из 2мм и вроде как не обращались на исправление и подварки уже наверное два года работают у них а они много коптят рыбаки заядлые.

http://websvarka.ru/...rabot/?p=107767

attachicon.gifP1050636.JPG attachicon.gifP1050638.JPG

спасибо

• 1

#1312 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 06 Ноябрь 2016 08:07

Постгаз 1 сек.

Мало. Причина черных швов не в этом, но все же, электрод будет подгорать постоянно.

• 4
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1313 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 721

Отправлено 06 Ноябрь 2016 08:33

SergDemin,

Сталь для клапанов   двс 40Х9С2 

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 06 Ноябрь 2016 08:37

• 2

#1314 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 06 Ноябрь 2016 08:48

Точмаш 23, понятно, спасибо! Не очень подходящая для того, чтобы варить учится. 

• 2

#1315 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 08 Ноябрь 2016 19:03

*
Популярное сообщение!

Такие вот поделки: тележка для дров. У коллеги свой домик, места для дров возле печки ограничено и чтобы не бегать каждый день за дровами, сделали для дров подобие тележки "для багажа".

IMG_0523.JPG

IMG_0524.JPG

IMG_0529.JPG

• 17

#1316 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 18:18

Поменял баллон,и получается тоже самое.Но вот что я понял,эксперементируя с соплами.

5oyEPxFiyzI.jpg  Огромная линза зауженное сопло горелка 26 

Bs7FltvLZh0.jpg  Линза меньше,сопло прямое шов 3-й снизу,сопло зауженое шов нижний горелка 26

dnN8Zqjbvw0.jpg Линза сопло прямое горелка 9

V3iwVcpeTmg.jpg Верхние 3 шва линза сопло прямое,нижние 3 шва без линзы сопло зауженое,

горелка 9

На зауженых соплах швы серые,хоть и добавляю газа до 20 литров,на зауженых прекрасные швы. Зачем тогда нужны прямые сопла ???

Расход газа 10 литров.

PS: на той фото где сказали что материал для клапанов,швы золотые !!!

Сообщение отредактировал КаЛьЯнЫч: 12 Ноябрь 2016 18:19

• 1

#1317 selco

selco
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 19:05

*
Популярное сообщение!

На зауженых соплах швы серые,хоть и добавляю газа до 20 литров,на зауженых прекрасные швы. Зачем тогда нужны прямые сопла ???   Расход газа 10 литров.

Газ нужно отрегулировать и под прямое сопло и на нем это сложнее чем на зауженном сделать , мало плохо но и много тоже плохо.

Ну и теперь про эти пресловутые линзы и кто их изобрел (это я про нынешние современные Китай) ну не работают они как надо .

Советские были и может кто видел они просто сетка с ободком ювелирной работы вставлялись в сопло .

В общем мне про них уже и не охота писать , есть штук десять и попробовав пару линз я их закинул в дальний угол и больше и не буду доставать.

Самодельная сеточка во сто крат лучше и надежнее да и ее в сопле можно подвигать туды- сюды так сказать навести "фокус" как в фотообъективе .

Покупаем вот такую сетку в хозмагазине и линза на любой вкус и случаи за очень дешево , да и работает и с прямыми и с зауженными и даже с "косыми" соплами.

P1080819.JPG P1080820.JPG

P1080822.JPG P1070682.JPG

P1070687.JPG  

• 14

#1318 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 19:14

Газ нужно отрегулировать и под прямое сопло и на нем это сложнее чем на зауженном сделать , мало плохо но и много тоже плохо.
Ну и теперь про эти пресловутые линзы и кто их изобрел (это я про нынешние современные Китай) ну не работают они как надо .
Советские были и может кто видел они просто сетка с ободком ювелирной работы вставлялись в сопло .
В общем мне про них уже и не охота писать , есть штук десять и попробовав пару линз я их закинул в дальний угол и больше и не буду доставать.
Самодельная сеточка во сто крат лучше и надежнее да и ее в сопле можно подвигать туды- сюды так сказать навести "фокус" как в фотообъективе .
Покупаем вот такую сетку в хозмагазине и линза на любой вкус и случаи за очень дешево , да и работает и с прямыми и с зауженными и даже с "косыми" соплами.
P1080819.JPG P1080820.JPG
P1080822.JPG P1070682.JPG
P1070687.JPG

Заказал линзы с америки и чашку fupa#12. Буду пробовать
  • 1

#1319 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 12 Ноябрь 2016 19:41

Покупаем вот такую сетку в хозмагазине

Покупаем сеточки для рассекателя смесителя в сантехническом магазине ) Их вырезать не нужно, они уже нужного диаметра.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 12 Ноябрь 2016 19:42

• 8

#1320 selco

selco
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 19:42

Заказал линзы с америки и чашку fupa#12. Буду пробовать

Зачем с америки, они там тоже как я такими пользуются :) . Вам написал выше в хоз.маг надо и 15мин времени и вас от этой линзы за уши не оттащить.

• 3