Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

Наверное на месте долго топчешься. Нормально он работает мы с ним несколько аппаратов сварили.

Фото можно показать как получилось? Желательно с неудаленным до конца намазом. Может подскажу чего. И ещё, ты точно ДОНДИЛ КЕРАМИЧЕСКИЙ взял? Другие не подходят! Ликви молли , например, пробовали - получается полная фигня.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дондил керамический, упаковка такая же, только есть красная надпись - с добавлением металла (или мет.частиц, не помню, не перед глазами). И продаван сказал, что это только такой, их там типа Дондилов 3 вида, все на витрине, и только этот керамический.

А насчет на месте топчусь - ну собственно да, я взял 1,2 мм китай какой то аустенит и 1,5мм 304 нержу. И да, прогрел пятак 1см, так, чтобы сымитировать проплав. На стороне от электрода шов нормальный (золотисто-розовый), на другой, на китайской нерже после 5мин герметика - под ним все вскипело и черное, вечером сфоткаю и герметик тоже, если найду образец покажу, то есть такой щербатый черный кружок,  на 304 нерже после часа просушки - просто черное пятно. 

 

Потом после остывания - взял мет щетку и удалил герметик, но пятно осталось, видимо лепестком потом чистить надо. 

ДА, после засыхания герметика (но не 5мин) - шов без шубы, но черный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, надо будет попробовать такой. Расскажу потом, что вышло. С тем герметиком было так. Наносишь узенько, широко не надо чтобы не париться с очисткой. Подвяливаешь, как писал и варишь. Именно подвяливаешь, а не досушиваешь, иначе потрескается раньше времени и толку не будет. Состав сам досыхает не пузырясь! потом отщелкивается после кристаллизации ванны и чистить почти ничего не надо. Металл блестящий. Плохо если нынешний герметик не такой, придется тогда придумать что-то другое, корячится объемчик ) Спасибо за сигнал. Обидно, если тема протухла.

 

Модераторам просьба пометить мое сообщение #1125  как-либо, до выяснения, чтобы люди не обламывались.

---------------

@Рабиндранат Кагор, сделано.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, все равно тестить надо. Я уже сомневаюсь. Я тогда брал весь герметик в одном месте в течение месяцев трех, возможно с одной партии, так что обождите пока сам не проверю!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который я купил, там написано "С добавлением стали", это меня несколько напрягло при покупке, но артикул совпадает и продаван сказал, что это именно то, что ты спрашиваешь... Может модифицировал чего производитель. Ему то невдомек, что очумельцы его используют другим ракурсом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то конечно тема благодатная, защитить обратный валик без аргона. Штайнфлюкс дорогой и потом там в инструкции написано - размешать в денатурате, подождать, короче никакой производительности труда. А тут бы раз  и за 10 минут без гемора... Тем более что работа бывает разная, а 50л заливать аргоном совсем не хочется например...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оторый я купил, там написано "С добавлением стали", это меня несколько напрягло при покупке
На том тоже есть надпись "Iron reinforced". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сережкин, может дело в том, что просто пятно грел. Надо попробовать именно шов сделать с этим герметиком - ровно, как я описал. Не досушивая. Чтобы динамика работала. Наносить герметик естественно на очищенную и обезжиренную поверхность.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером обязательно повторю эксперимент. Я зацепился за идею с герметиком делая бак, в который вваривал штуцер. Наполнять бак аргоном жаба душит, но пришлось, тк если бы не сделал, то обваривая присадком бак вокруг штуцера с другой стороны получил бы вполне средних размеров норковую шубу). Мне то и интересно стало намазать не стык, а другую сторону металла, чтобы защитить ее от окисла при наложении шва. Может со стыковыми соединениями идея лучше работает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой толщины ты его ложил? И сварка телом или с присадком? Одно ведь дело телом варить - току побольше и побыстрее вести, а с присадком и металл больше прогревается и времени больше уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@BUTCHER, я ничего не понимаю в трудовой миграции. И поэтому вопрос. А местных спецов нужного уровня - нету или их рабочее время стОит дороже для заказчиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, я ничего не понимаю в трудовой миграции. И поэтому вопрос. А местных спецов нужного уровня - нету или их рабочее время стОит дороже для заказчиков?

 

Спецы есть,но на всё не хватает.Большинство на экспорте.Многие как и везде хотят сидеть в офисах.Ну и естественно наёмники дешевле как и везде,но спецов ценят и дают хорошие условия и тд.Повторюсь,а у нас спецы ни кому не нужны. Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно у нас вообще не нужны

 

спецы ни кому не нужны.
Мечта : что-б все сварщики мира ушли в отпуск на месяца два ,а лучше 3-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня назрел такой вопрос. мне принёс клиент лист нержавейки( марку не знаю, но магнит липнет) сварить ёмкость. Толщина листа 0.6 общая длинна шва 3.8 метра. Боощем я потратил два дня, намучился с ним вдоволь....Кончено надо было спросить, а потом делать, но всё таки, может кто то сталкивался с такими толщинами и каков правильный процесс должен быть на такой толщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...