Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

 

 

в мощных аккустичесхих системах, в высокочастотном звене, использовались плазменные излучатели,

Сергей, может "пьезо"? У меня такие были. 

 

 

Сергей, давайте без хамства. Физику я не знаю, в институтах не обучался, двоечник,

Виталя, ты сам грубить начинаешь, не надо. А обучаться надо всегда и постоянно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, может "пьезо"? У меня такие были. 
 

Не, плазменные https://baseacoustica.ru/novosti/144-plazmennye-kolonki.html 

 

 

Сергей, давайте без хамства. Физику я не знаю, в институтах не обучался, двоечник, но скважность с заполнением не путаю в отличии от Вас и в состоянии осознать что переходные процессы явление сложное, тем более в газах. И туда же суммируются переходные процессы вызванные индуктивностью.

Я не хамил, я попытался объяснить суть дела. Вы не восприняли, опять вернулись к своим предположения.  Тогда возникает вопрос, Вам с сутью дела разобраться или себя показать? 

 

 

А если Вы способны всё это посчитать, то пожалуйста, сделайте это, расчитайте сварочные режимы.

Никто сварочные режимы не рассчитывает, в этом надобности нет. Их подбирают. Расчёт переходных процессов, дело сложное и муторное.   Сейчас это делаю на современных мощных компьютерах,  мне до этого, как до коммунизма :pardon: . Особенно, после десятилетий на сантехнике.  :pleasantry:  Но примерно верно прикинуть, на каких частотах начинает индуктивность сварочной цепи влиять, можно и без этого. Я Вам это и сказал, Вы не верите  :pardon: Сообщение Валеры меня удивило по другой причине. Скорость работы цепи ООС в данном аппарате.  Вот этого действительно сложно добиться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперементы с пульсом.Приварка толстого к тонкому,заглушка 6 мм.,труба 1,5 мм.(стенка).Пик 200А,база 5А,скважность 15%,0,5Гц.Вот как раз на этом примере видно,что не хватает мощности и минимальной скважности.Без присадка сварка идет своим телом,но присадок 1,2 мм.не успевает расплавлять на этих режимах.Если добавить скважности,то увеличится тепловложение.Добавить ток и убавить скважность,чтоб расплавлял присадок и в тоже время сохранить достаточный провар.Потихоньку начинает доходить,но режимы не позволяют «развернутся» и попробовать так,как я мыслю.post-9984-0-47665700-1555487765_thumb.jpeg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так,как я мыслю.

Правильно мыслите. Для таких толщин в импульсе уже пятисотка нужна. Может со временем  начальство озадачится и купит. Само, конечно, не озадачится, это его трясти надо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пик 200А,база 5А,скважность 15%,0,5Гц.
Какой смыл сваривать на 0,5Гц? И вы лучше базовый ток увеличьте ампер до 30, 15% это не совсем скважность, это скорее некий коэффициент один из её составляющий, вот этот коэфицинт делённый на время и будет называться скважностью, не суть короче, а 15% уменьшить скажем до 10 (при 15% времени участия ванна слишком сильно разрастается в ширь) и присадок ваш начнёт плавиться и шов будет получше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,смысл увеличить время остывания,ниже 15% не опускается,минимальный порог.С базой попробую добавить.

Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С базой попробую добавить.
И частоту тоже тогда поднимите. Вообще эти 15% - много, тут авроре надо расширить диапазон этой настройки импульса и начать хотя бы с 5%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,по поводу скважности писал выше,что нужно расширять.Если частоту поднять,то боюсь,что заглушку тяжело прогреть будет,да еще с присадком,провар маленький получится,может вырвать в работе.По идее такие заглушки со снятой фаской должны вариться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее такие заглушки со снятой фаской должны вариться.
Нахлёсточного соединения с отступом от края 2мм вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если частоту поднять,то боюсь,что заглушку тяжело прогреть будет,да еще с присадком,провар маленький получится,может вырвать в работе.По идее такие заглушки со снятой фаской должны вариться
 

Жора там стенка трубы всего 1.5мм!!  Какая фаска?? Ты с заглушки немного мяса снял на шов и все!!  1.5мм легко своим телом с обратным валиком сделаешь.  На вскидку параметры - пик 200А время 0.15с база 25-30А  0.4с  - своим телом! Точнее заглушки, дуга 70-80% на заглушке.  Был бы по мощнее аппарат было бы больше вариантов.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пульс 1Гц,пик 140А,база 30А,скважность 20%,толщина 2 мм
 

Гут!  :good:   У меня в понедельник веселуха будет.   Бак на 1000л сварить из 430! нержи!  1.5мм!!!!!!  Слов нет, а на эмоции тут Глобус ругается.....

Наплевать им ,  сказал что этого делать нельзя, но материал куплен и порублен... 26-30р не лишние , сварю , а там до лампочки...  Какую присадку применить?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бак на 1000л сварить из 430! нержи!  1.5мм!!!!!! 

Вадим с переборками бак то будет и если нет то боюсь он под тяжестью 1000л со своей толщиной в 1.5мм , расползется по швам. 

Ну и допустим что выдержит , но года через 3 - 4 ему прийдет хана швы внутри подгниют и станут хрупкими и главное такой объем уже не отремонтишь и на выброс. 

Отговори и пусть нарубленное продадут и купить нормальную нерж . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим с переборками бак то будет и если нет то боюсь он под тяжестью 1000л со своей толщиной в 1.5мм , расползется по швам. 

Ну и допустим что выдержит , но года через 3 - 4 ему прийдет хана швы внутри подгниют и станут хрупкими и главное такой объем уже не отремонтишь и на выброс. 

Отговори и пусть нарубленное продадут и купить нормальную нерж . 

Валера, повторюсь, хозяин предупрежден , что купил дрянь. Что будет дальше мне фиолетово.

 

@Вад11,такой объем хотя бы бочкой катать.

Тут согласен, но все уже порублено.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединение такое

больше вали присадки и может надо настроить спад длиннее будет легче управлять "лужей" там где велик зазор. 

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,соединение такое.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif362D0FF3-7071-4780-9C7E-50805D059B43.jpeg

И биться сердце перестало :o

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на фоне айронмана, это огромный прогресс  :good: Но все же скважности не хватает.  Для таких изделий вращатель нужен, тогда вообще огонь будет. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...