Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Куда податься?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#161 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 11 Март 2019 20:31

оптимизация и иффыхтивеые менеджеры

Мотовилихинские заводы: аббревиатура SPQD в комнате мастеров.

• 1

#162 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 877

Отправлено 11 Март 2019 20:56

Куда податься? Чувствую, что для меня скоро тоже эта тема будет актуальна.

В Америку  :crazy: .  

Скрытый текст

ЗЮ хорошо там хде нас нет ,,, работайте дома и главное все качественно и хорошо делать .

• 3

#163 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 961

Отправлено 11 Март 2019 21:01

В Америку :crazy: .

Скрытый текст

ЗЮ хорошо там хде нас нет ,,, работайте дома и главное все качественно и хорошо делать .

вот наверное все же и приходит время возвращаться в гараж.
  • 1

#164 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 877

Отправлено 11 Март 2019 21:12

вот наверное все же и приходит время возвращаться в гараж.

Николай , гараж это нашЕее все ,,,,, но в моем возрасте, а было бы мне 35-40 то нашел бы фирму где ценят труд сварщика .

Вот в принципе в перестройку и в самом начале ее было тяжко , но нашел и в то время конечно в те времена не кому сварщики не нужны были , а вот классные шофера и конечно не на грузовик и не к простым людям еще как нужны и платили щедро . 

Вот тут друга детства встретил и он уже 30 лет в Мостоотряде № не знаю в Москве их много , так вот все эти 30 лет вахтовый метод и очень достойная зарплата (он работает трактор, экскаватор) да раньше в вагончиках кои сейчас запрещены и теперь модули , туалет ванна и т.д. по 3 человека в комнате. В общем живет хорошо да и дом построил почти как у Чубайса .  

Сообщение отредактировал selco: 11 Март 2019 21:12

• 2

#165 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 961

Отправлено 11 Март 2019 21:29

Николай , гараж это нашЕее все ,,,,, но в моем возрасте, а было бы мне 35-40 то нашел бы фирму где ценят труд сварщика .
Вот в принципе в перестройку и в самом начале ее было тяжко , но нашел и в то время конечно в те времена не кому сварщики не нужны были , а вот классные шофера и конечно не на грузовик и не к простым людям еще как нужны и платили щедро .
Вот тут друга детства встретил и он уже 30 лет в Мостоотряде № не знаю в Москве их много , так вот все эти 30 лет вахтовый метод и очень достойная зарплата (он работает трактор, экскаватор) да раньше в вагончиках кои сейчас запрещены и теперь модули , туалет ванна и т.д. по 3 человека в комнате. В общем живет хорошо да и дом построил почти как у Чубайса .

на данный момент есть пару предложений по работе в московской области одно автосервис, зарплата достойная, проживание есть, но вот домой уже не пускают. Не, пускают конечно не в рабстве люди работают, но только на выходные. Знакомый работает уже второй год, но на лето типа расчитывался и дома работал, сейчас опять там.
Так же есть вахта на стройке 20на 10 дней.
Здесь на работе что то отношение все сложнее, да и работы становиться меньше.
  • 1

#166 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 11 Март 2019 22:18

selco, Валер, это единичные случаи, когда ценят, а в большинстве своём мы материал.......

Сосед сварщик, 50 от роду два зуба осталось, летом к днюхе подарок, инфаркт  и что дальше?

Два месяца (лечили), он на группу губу раскатал, сказали ни чё страшного иди вари........

Неее, надо в свободную страну, у них все для людей, в кажной аптеке можно после трудового дня микстуру приобрести  :blush:

Нирванааааа :crazy: кароче.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал валера1963: 11 Март 2019 22:20

• 6

#167 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 876

Отправлено 11 Март 2019 23:45

Неее, надо в свободную страну, у них все для людей, в кажной аптеке можно после трудового дня микстуру приобрести :blush:
Нирванааааа :crazy: кароче.

Для тех кому " неотвратимость наказания" в голову не проникла, наша страна посвободней многих будет))) Главное не торговать, государство не любит конкурентов)))
  • 2

#168 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 431

Отправлено 12 Март 2019 06:32

работайте дома и главное все качественно и хорошо делать .
 А у нас даже имея манипулятор люди лапу сосут.

Нет, кое-какие заказы есть, но жить за счёт своего манипулятора/эвакуатора -- не выживешь. Он с лихвой покрывает свои налоги и топливо, и даже немного денежкав остаётся.

Небольшой токарный станок -- отбивает электричество потребляемое мастерской, где главный потребитель -- этот токарный станок, плюс свет, и эпизодически работа сварки, компрессора. В принципе как ни считай в минус токарко не уходит, но в ноль -- запросто может отработать.

Вот так вот когда людей вокруг мало.

• 9

#169 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 12 Март 2019 17:50

Вот значит, иду пешком и селфи делаю, все за 20 минут наснимал, там ещё два гаражных кооператива с мелкими мастерскими (все правят, красят, варят)
Это все на одной улице........
(если они не на форуме, это не значит, что их нет)

Прикрепленные файлы

• 5

#170 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 12 Март 2019 18:09

Это все на одной улице........ (если они не на форуме, это не значит, что их нет)
Это внешняя сторона. А что внутри? Не факт, что там можно нормально зарабатывать и работать. 

надо в свободную страну,
Это да. Вот только пенсионеры и там нафиг никому не нужны. туда молодым надо было валить.
  • 3

#171 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 12 Март 2019 18:22

mehanik1102, да это все к тому, что это мои конкуренты :crazy:

Да кто знает, как там с оплатой.

Точно знаю, как и что на фотке где желтое здание, принимал участие в его строительстве.

Хозяин там один, Гриша, у него с десяток стоянок по городу. Как вот настроил боксов с подъемниками, отопление и т. д. Все сдаёт в аренду группе энтузиастов. Скорее всего всем хорошо, они лет десять в этом симбиозе существуют.

• 0

#172 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 12 Март 2019 18:31

Все сдаёт в аренду группе энтузиастов.
Энтузиастам хорошо. Но - каково наёмным работникам, которых нанимают энтузиасты? Видел я всяких. Разные они. 
  • 1

#173 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 12 Март 2019 20:30

mehanik1102, не, все не так печально. Энтузиасты и есть арендаторы.

Я у хозяина спрашивал про аренду, 15тыщ за подъёмник за месяц их там много. Ну а сколько поднимет слесарь, он же арендатор-энтузиаст?

Есть знакомый (слесарь арендатор), но в центре, место проходное и слесарь с именем.  Аренда 30 в месяц все включено (свет тепло) так вот на вопрос сколько в день имееш? От 3 до 10 ни чего так, это лет 6 назад было.

Слесарь на А8 :crazy:

• 1

#174 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 12 Март 2019 20:43

Энтузиасты и есть арендаторы.
Я наблюдал такую картину - после развала станции тех обслуживания 2 товарища, один из которых вроде как специалист, а второй гайки немного умеет крутить, арендовали бокс. Немного поработали самостоятельно,  затем наняли слесарей, за процент от выручки. Небольшой процент. А сами, вместо того, чтоб делом заниматься, начали считать барыши да барыжить запчастями под проводимые ремонты. Вот такие энтузиасты.
  • 3

#175 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 882

Отправлено 19 Март 2019 22:05

saper24,  это что, серьёзно??  https://www.bragazet...tysyach-rubley/

Сообщение отредактировал Шурпет: 19 Март 2019 22:06

• 0

#176 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 876

Отправлено 19 Март 2019 22:22

saper24, это что, серьёзно?? https://www.bragazet...tysyach-rubley/

Доподлинно мне не известно, но...
Ну во первых Навля это попа мира с точки зрения возможности найти нормальную работу. Потому все кто не бухает и у кого руки не из жо - давно работают далеко за ее пределами. Во вторых то что говорят губернаторам надо делить на два а то и на три. В третьих даже если и правда, то такое случается систиматически. Пример тому Брянский БМЗ - пришел заказ, набрали людей, наобещали с три короба. И даже платят. А потом в один прекрасный момент пинком под зад, мол заказов больше нет, и мы в вас не нуждаемся. Ну и еще местная фича. В тот же Мираторг и много куда не могут набрать народа, при повальной нищите и безработице. Потому что просто за так лучше дома сидеть, чем на работу ходить! Вот и возят дятлов из города, которые реальной обстановки на месте не знают. До первой зарплаты.
Так что какой там именно сценарий сказать не могу.

Сообщение отредактировал saper24: 19 Март 2019 22:35

• 0

#177 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 673

Отправлено 19 Март 2019 22:22

Шурпет,свистят, как один не безызвестный  персонаж. 

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#178 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 431

Отправлено 20 Март 2019 06:44

saper24,  это что, серьёзно??  https://www.bragazet...tysyach-rubley/

Просто комменты ниже почитай на этой же страничке.
  • 1

#179 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 731

Отправлено 20 Март 2019 10:46

saper24, это что, серьёзно?? https://www.bragazet...tysyach-rubley/

Опередил)
  • 0

#180 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 314

Отправлено 25 Март 2019 22:08

*
Популярное сообщение!

Слесарные боги услышали сварщиков и на меня снизошёл совершенно неожиданным образом совершенно убитый домик,НО с дровяным отоплением,газом,канашкой,гаражем,сараем и перспективой завести 0,4 кВ и что самое главное в десяти минутах ходьбы от квартиры.Совершенно потерял сон,аппетит,заболел немного от этого всего,разгребаю завалы,думаю думы.Пока нужно с проводкой разобраться( есть электрик знакомый))) и перевести барахло из гаража.А там вскрытие покажет.Будем живы-не помрем.

Прикрепленные файлы

• 11
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.