Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Куда податься?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#101 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 352

Отправлено 08 Март 2019 20:22

Может кто знает куда Waha исчез?  Переехал в РБ и последний раз объявился в ноябре на форуме. 

• 1

Настольный сварщик :) .

#102 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 810

Отправлено 08 Март 2019 20:27

.При том пофиг и квалификация, и прочие человеческие достоинства. И длится по сии поры

Согласен , но думаю и верю что все образумится и встанет на свои места , А "заговорщиков" посадят на коЛ"

• 0

#103 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 08 Март 2019 20:44

думаю и верю что все образумится и встанет на свои места , А "заговорщиков" посадят на коЛ"

".. Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную –
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё – и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только – жить в эту пору прекрасную
Уж не придется – ни мне, ни тебе. " 

Валера, это Некрасов  в 18 веке писал. До сих пор актуально, особенно последние две строки  :pardon:  .  Да и все стихотворение, как будто не 18 век, а совсем свежая история .

Сообщение отредактировал SergDemin: 08 Март 2019 20:44

• 6

#104 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 08 Март 2019 20:51

НАБАЛОВАЛ их тов. Хрущев

Мне рассказывали сходные истории. Пермскую водовку и прочий линолеум привозили из современного закордонья.

сейчас Америка

Оформлю вопрос в местных реалиях: не омерика же нам задрала налоги и похерила промышленность? Да и за ненависть к алиенам вопят из каждого утюга, транслирующего главныи каналы. Космополитизм вреден национальной безопасности.

• 2

#105 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 08 Март 2019 20:59

Оформлю вопрос в местных реалиях: не омерика же нам задрала налоги и похерила промышленность?

Конечно , не она омерика родимая но с помощью " рыжих" , на том свете тов Сталин ему устроит "нано технологии" ,,,,,,, я знаю. 

Скрытый текст

• 3

#106 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 08 Март 2019 21:11

на том свете

Мне как агностику сие неприемлемо. Но поскольку закон об оскорблении главкрыши принят, распространяться не буду.

• 1

#107 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 08 Март 2019 21:20

Но поскольку закон об оскорблении главкрыши принят, распространяться не буду.

А мне чо боятся , "рыжегО" , да не боюсь , тов . или   господин. Путилина тоже , я если чо и на "соловках" работу найду и мне не столь много и осталось , вот только внука ТИГ сварке обучить , впрочем он в свои 12 многое уже умеет и если "чо" то дойдет  своим умом или по моим и не только "конспектам " туты на Форуме.

• 2

#108 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 282

Отправлено 08 Март 2019 21:23

наш грешный так и будет с 6 до 6 да еще за меньшие деньги. 
... знакомый в Германии работает сварщиком ( уровень нашего Игорька ) 13.евриков в час , титульный получает 39  :pardon:
  • 3

#109 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 08 Март 2019 21:47

и вот  чо рассказывал , зарплата выше , Жигули год максимум в очереди и они  твои , в МО и Москве по три года ждали ,
Премногоуважаемый товарищ selco, Осмелюсь заметить, что информация у Вас несколько однобокая. Потому как не везде такое было. В Донецке, где я имел честь жить в то время, снабжение таки было на уровне и в Москву оттуда никто за колбасой не ездил. И зарплата была неплохая - у шахтёров и еще у некоторых категорий граждан. У остальных - как и везде. Правда говядина по 1р 90 коп. была в магазине постоянно. И картошка по 12 коп килограмм. Что сильно выручало остальных граждан с обычной зарплатой. По поводу автомобилей - таки да - шахтёры быстро покупали. Остальные - как и везде. На остальной территории было по всякому, но народ жил таки неплохо - за счет большей урожайности на огородах и лучшего климата, по сравнению с российскими областями.

• 2

#110 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 08 Март 2019 21:54

Осмелюсь заметить, что информация у Вас несколько однобокая.

Согласен и не сколь не отрицаю . 

Но у вас в разы лучше было и вот Тула и область супротив вас были просто "нищета" . 

Прошу огромного извинения у Тулы и области , меня как то в 20 годов мамаша друга обозвала прилюдно  "нищетой"  и да  и супротив друга может так и было , но я сделал выводы , ну и ей это не простил до конца дней ее. 

• 0

#111 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 852

Отправлено 08 Март 2019 23:35

Все жили по разному. Потому как уровень жизни складывается из сотен факторов. И сейчас мы живем не так хорошо как думает власть, но и не так плохо как кажется нам. Человек скотина очень хитропопая и переобуваться склонная на ходу. Мечты о достойной жизни всегда стоят на видинии того как оно случиться должно. Но проблема в том что на всех по многу тупо не хватит, да и делить на всех идеи нет. Сперва кажется - вот бы лямов двадцать, замутил бы бизнес, работал бы. А тут раз и обломилось. Сразу все меняется радикально. Либо хат накупил и в аренду, либо на депозит и хрен с ним с бизнесом. Вот бы работал сварщиком и зарабатывал как в Америке. А для этого надо что бы правители как в Америке втюхивали всем насильно, то что ты наварил и то что другие и сами могут, но выхода у них нет. Мы такие же люди, мы можем производить что угодно, любого качества. Но покуда не сможем это продавать - толку ноль. Короче достаток одних это всегда голод других. На чьей стороне окажешся, тем и будешь. Пособие пиндосского бомжа, выше зарплаты нашего рукастого спеца. Только потому что он там, а ты тут. Так было и так будет. И больше никак.
  • 6

#112 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 420

Отправлено 08 Март 2019 23:37

в 18 веке писал. До сих пор актуально,
 Я уже задолбался это объяснять.

Все кричат: "вот у нас... вот сейчас...", а на самом деле у всех и всегда.

Может хоть стихами дойдёт.

Кому Маяковский написал "Вам"?

• 2

#113 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 279

Отправлено 09 Март 2019 00:00

Я понял одну простую вещь за свою короткую жизнь.Весь развитый мир смотрит на нас как на унтерменьшей и правильно делает.Власть смотрит на нас ,как на быдло и рабов и правильно делает.Ибо мы и есть в большинстве своем быдло и рабы.Нас можно эксплуатировать и физически уничтожать,мы будем молчать.Так было,есть и будет.Рабское мышление вбито веками в головы и на нашем веку не изменится .Народ в целом живёт именно так,как он заслуживает .
Глобул,Шо характерно,Маяковский от армии откосил,тоже любил выпить покурить,драл Брик вместе с ее мужем и имел личное авто.Как- то даже сразу и забылось пролетарское прошлое,когда бабло пошло.Однако поэт матёрый,один из моих любимых.
  • 5
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#114 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 00:10

Я понял одну простую вещь за свою короткую жизнь.Весь развитый мир смотрит на нас как на унтерменьшей и правильно делает.Власть смотрит на нас ,как на быдло и рабов и правильно делает.Ибо мы и есть в большинстве своем быдло и рабы.Нас можно эксплуатировать и физически уничтожать,мы будем молчать.Так было,есть и будет.Рабское мышление вбито веками в головы и на нашем веку не изменится .Народ в целом живёт именно так,как он заслуживает .

А вы не задумывались о том что на самом деле большинство это все устраивает? Бардак имеет более сладкий вкус чем порядок. В мутной воде рыбку ловить проще.
Ну есть эстеты, которые в общий ритм не попадают. Одни валят, другие терпят, третьи спиваются. Но жизнь идет. Я не забуду как в отдельно взятом поселке, работники новоявленного газпрома, начав получать бешеные бабки выкидывали старую мебель из окон! Хватали машины, сорили деньгами. И смотрели на остальных как на говно. За мгновения превратившись в господ.
Нас не интересует здоровье общества, нас интересует здоровье себя. И мало кто задумывается, что сидя в автобусе с грипозниками сложно не поиметь соплей.
  • 7

#115 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 279

Отправлено 09 Март 2019 00:35

saper24,Вся соль в том ,что не устраивает большинство,но в этом же кто-то другой виноват,не правда ли?)
  • 1
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#116 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 420

Отправлено 09 Март 2019 06:15

но в этом же кто-то другой виноват,не правда ли?)
 Но кто бы это мог быть?

saper24Schlosser, всё верно. Только ещё психология человека в том, что ругая кого-то он хвалит себя. Либо оправдывается.

• 0

#117 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 10:04

Только ещё психология человека в том,

Нас не интересует здоровье общества, нас интересует здоровье себя.

Весь развитый мир смотрит на нас как на унтерменьшей и правильно делает.

Филослфы...

"нельзя построить социализм в отдельно взятой стране" Лев Троцкий.

Точно так же, как по моему, нельзя построить благополучие в отдельно взятой семье в окружении нищих масс.

И возникает извечный вопрос российской интеллигенции - "Что делать?"

И получается, что выходов то немного - 

1. Бороться за всеобщее счастье окружающих, пуская себя на жертву в потеху толпе.

2. Идти к личному благосостоянию по головам близких, приняв людоедскую идеологию "западных партнёров".

3. Просто жить, скромно и со вкусом, не обращая внимание на внушения идеологов западного образа жизни. Кстати - потреблядство ни к чему хорошему не приведёт, ресурсы планеты не безграничны, а иной планеты для жизни под рукой нет. 

Потому как все беды внутри нас.

PS. Кстати - выпячивание на форуме крутой дорогущей техники, а не собственного мастерства, может порождать нездоровые тенденции - слаб человек, тяжко с искушениями бороться.

за 12 лет с гаража вырос до такого цеха,
 Глобул, А вот попробуйте ответить честно, прежде всего самому себе - а стали ли Вы счастливее? От этого роста? Осталось ли у Вас свободное время на то, чтоб жить? Или всё время уходит на работу, не оставляя возможности заняться чем то иным себе в удовольствие?
  • 2

#118 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 10:45

saper24,Вся соль в том ,что не устраивает большинство,но в этом же кто-то другой виноват,не правда ли?)

Как раз не устраивает меньшенство. А большенству все это на руку. Хотите посмотреть как это работает. Могу предложить вам социальный эксперемент. Пердните в автобусе в час пик громко так что б все слышали. Большенство вас линчует! Возьмите с собой калашникова и пердеть безнаказанно вы будете каждую поездку. Возгласы недовольства будут из глубин автобуса, от тех кого вы не видите. Если ваши визиты станут постоянными, кто то пересядет в другой автобус, кто то сядет подальше от вас к форточке. Но...большенство станет пердеть вместе свами, потише, но не опасаясь тех кому не нравится. Вот собственно и все что надо знать о нашем государстве.
Кто виноват? Я вас умоляю. Людям сменявшим человеческие отношения на потреблядство прощения нет в принципе. Наша жизнь это результат того обмена - сникерса на искреннее рукопожатие соседа.

А вот попробуйте ответить честно, прежде всего самому себе - а стали ли Вы счастливее? От этого роста? Осталось ли у Вас свободное время на то, чтоб жить? Или всё время уходит на работу, не оставляя возможности заняться чем то иным себе в удовольствие?

Вот потому лично я никуда расти не спешу. Можно стать богаче, но тогда тот кто становится богаче благодаря мне - лопнет нафиг. Только недавно ввел в состояние прострации рекламщика, который пытался узнать почему мы не будем в выходной делать важную для него конструкцию. У него видимо жизни две, потому он может себе позволить зарабатывать на вторую по выходным, ночами и тд.
  • 5

#119 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 09 Март 2019 10:51

Я уже задолбался это объяснять. Все кричат: "вот у нас... вот сейчас...", а на самом деле у всех и всегда.

Так и есть. 

Только ещё психология человека в том, что ругая кого-то он хвалит себя. Либо оправдывается.

Поэтому что то объяснять или доказывать бесполезно. Кому надо, тот сам видит и знает.  

А вот попробуйте ответить честно, прежде всего самому себе - а стали ли Вы счастливее?

ощущение счастья - это всего лишь ощущения  от впрыска определённых гормонов. А поскольку настройки гормоналки у всех разные, и для счастья разным людям нужны разные ситуации. Как то спросили у чиновника, берущего взятки, хорошо ли он спит после этого. Он задумался маленько и честно ответил - хорошо. Напрягаюсь и плохо сплю , когда ничего не взял. А когда взял - это нормально.    У него жена, дети. Он таким образом их хорошо содержит, и он счастлив.  По своему счастлив.  А меня если положить на диван больше чем на две недели, у меня депрессия начнётся. Независимо от количества наличности при этом. Мне для ощущения счастья надо что то делать, какой то результат получать.  Это не хорошо и  не плохо, просто  такая индивидуальная особенность. Я не могу быть счастлив на круизном лайнере :pardon: . Всё сугубо индивидуально, особенно - ощущение счастья. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 09 Март 2019 10:55

• 4

#120 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 10:56

в выходной делать важную для него конструкцию.
Я обычно беру сильно дороже за работу в выходные и праздничные дни. Кому реально надо - соглашается. Остальные - смиряются. 

это всего лишь ощущения  от впрыска определённых гормонов.
Когда любимое дело превращается в тяжкий  труд с утра до ночи и начинает сильно тяготить - это совсем нехорошо. Отсутствие определённых гормонов может привести к депрессии - а это уже болезнь.
  • 4