Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Куда податься?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 07 Март 2019 20:06

SergDemin, Опыт Кустаря, да иной малоприменим, в следствии сильно специфических условий. В Мариуполе , как и у меня, реально артиллерию слышно каждый день. Не учебную на полигоне, настоящую. Вот и сейчас со стороны бахмутки громыхает.

• 1

#42 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 279

Отправлено 07 Март 2019 20:08

SergDemin,Мелочевка имеется в кулацком хозяйстве)
mehanik1102,Тю,из гаража каждый вечер трассеры наблюдаю.Так и живём.
  • 1
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#43 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 07 Март 2019 20:08

Сейчас с завода болт не вынесешь,

уволили оператора котельной
Есть заводы, а есть шарашки - мелкая частная фирмочка, где таки можно. И такого хватает. 
  • 2

#44 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 426

Отправлено 07 Март 2019 20:11

Schlosser,пробовать  и еще раз пробовать.

• 2

#45 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:13

mehanik1102,Да получается с шарашек и спереть нечего.Я с Азовмаша когда увольнялся вынес все,что мог физически,у меня пять шкафов было,сейчас там вообще все уперли.А на смертьинвесте и в трусы на проходной залезут.

Сообщение отредактировал Schlosser: 07 Март 2019 20:14

• 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#46 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 07 Март 2019 20:14

Schlosser,mehanik1102, мужики, вы там держитесь. Война не может идти вечно, надеюсь переживете и все у вас будет хорошо (и в Украине).
  • 8

#47 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 07 Март 2019 20:15

А язык?

Язык в школе учат. Я со 2 класса в спецшколе учил, а сейчас со 2 класса в обычной учат. Потом в универе. Вообще, не представляю как можно без языка: и проги осваивать, и технику, и общаться с иностранцами... Если английский знаешь, остальные вообще не проблема, даже иероглифы осваивают. Хотя знаю одного нашего немца, который там уже лет 10 живёт. Вот по русски и всё. Не хочу, говорит. Однако живёт и работает. Второго сорта... А у нас какого? Какого сорта у нас сварщики? ))))))))))))))))))

• 4

#48 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:17

Steelcar,Спасибо на добром слове.
Grim Reaper ,А Вы в школе сколько языков учили?
  • 0

#49 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 419

Отправлено 07 Март 2019 20:17

Omnia sol temperat.
 Ты прав, Антоха -- пока светит солнце, мы будем жить.
  • 1

#50 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:19

Но пробиваются люди всё равно.

Пробиваются единицы. Рынок наших услуг постоянно сжимается. Каждый день. Всё меньше и меньше. Я слежу сколько фермеров разоряется, мебельщиков, станочников. Что интересно, даже если кто-то, условно, сегодня на коне, завтра может разориться в один момент.

Я сам ещё недавно инструмент б\у из Германии таскал на продажу. Всё. Амба. Нет спроса. Даже их б\у здесь очень дорого. Иномарки по Москве крутые ездят, да. А инструмент не берут.

Сообщение отредактировал Grim Reaper: 07 Март 2019 20:21

• 3

#51 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

А у нас какого? Какого сорта у нас сварщики?
 У нас высшего. А у вас?

Не советую развивать эту тему.

• 3

#52 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 635

Schlosser,покупка оборудования не дает гарантии заработка,время нужно,а в это время чего то кушать и как то жить.Я пока выкручиваюсь и на дядю и на себя,чисто на себя сложно,клиентуры и заказов прибавляется год от года,даже в январе более менее по работе было,хотя до этого мертвый месяц.Мне просто заднюю включать уже смысла нет,днем у дяди,вечером и в вых.на себя,как подработка выручает нормально,но опять же бизнесом это не назвать.
  • 7

#53 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 07 Март 2019 20:20

даже если кто-то, условно, сегодня на коне, завтра может разориться в один момент.
Вывод? 
  • 0

#54 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:21

Георгий 11,Вот и я думаю совмещать.
  • 0

#55 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 635

Отправлено 07 Март 2019 20:23

Schlosser,это будет лучше,хоть какая то стабильность в смысле з/п,а в мастерской как звезды встанут.С рыбалкой можно сравнить,может клюнуть,может нет,вот так и сидишь ждешь клева).
  • 3

#56 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 808

Отправлено 07 Март 2019 20:36

Schlosser,

Антон ,  я вот так предвижу что у вас там вся "катавасия" в стране надолго и быстро сие не кончится . 

Перебирался бы в Россию и туты можно пристроится и главное спокойно работать .

Вот смотрите , я там был лет 15 назад и отличное предприятие и даже чехи и словаки работали по найму . Был в феврале а у них в теплицах лимоны про огурцы и помидоры не говорю , столовых море и копейки обед и не такой как сейчас в кафешках моему коту только на зуб . Вообще Кострома и область самая крутая по развитию и машины делают  немецкие заводы . Вот и вакансии есть у них на сайте , правда зарплата 40р , но думаю большего и не напишут и усе зависит от человека и как покажет и может стать очень быстро не заменимым и от сюды зарплата в трое поднимется.

Антон , главное усе завязано у них с металлом , ну а ты тут как рыба в воде , это ты нам показываешь каждый день.

http://agrisovgaz.ru/?news=67 

Сообщение отредактировал selco: 07 Март 2019 20:38

• 1

#57 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:37

А Вы в школе сколько языков учили?

Один. На репетиторов денег не было.

По теме. Если такие вопросы возникают, то, имхо, надо уезжать, только не в Россию, конечно. Тут всё то же самое. Даже хуже. Что ни день, то новый дурацкий закон + новый налог + увеличение всех старых. Сегодня, вот, про фейковые новости приняли и про неуважение к власти. Ну это на фоне скотобазы и алкашей с тунеядцами.

Ну есть варианты, конечно. Поменять специальность, пойти в нефть, газ, в депутаты и тп. Банкиром можно быть. Вот это - высшее.

Украина ближе к Европе. Если б сидел с голым задом и возможностей бы не было никаких, уехал бы. Обидно, что здесь нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Можно всю жизнь положить на то, чтобы чего-то достичь, а потом всё равно всё пойдёт прахом. Ребята, с кем учился, уже давно граждане другой страны, обустроились там. Звали, но...

У нас высшего. А у вас?

Не советую развивать эту тему.

Смешно. Если не советуешь, зачем спрашиваешь?

• 5

#58 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:44

Grim Reaper ,А я три, обязательной программы,отбило напрочь стремление к языкам.Дети сейчас четыре учат,представьте,что у них в голове.
  • 1

#59 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:47

Вообще Кострома и область самая крутая по развитию и машины делают  немецкие заводы.
Перебирался бы в Россию и туты можно пристроится и главное спокойно работать .

Лет 5 назад прокатился я по костромской области, причём зимой. Это незабываемо. Одна из самых депрессивных областей. В ямах на шоссе областного значения грузовик тонет. Повсюду разруха, разрушенные храмы и брошенные деревни. Выцветшие стеллы с названиями колхозов напоминают о былом величии.

Заводы немецкие сегодня есть - завтра нет. Сегодня, вот, Форд объявил о закрытии заводов в России.

Работать и спокойно - это не про Россию.

• 4

#60 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:48

selco,Валерий,что интересно у нас сейчас тоже словаки работают по найму,монтируют с нашими плазморезку,выйду на работу покажу ,если достроят.Их даже бригадир водил стайкой на Бороду посмотреть,т.е на меня)
  • 1