Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Документы при приёме на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 047

Отправлено 01 Март 2019 23:10

НАКС и выдаст мне пятый разряд,
-судостроителям про накс -разряды расскажите.. вот они повеселятся....ЦОК не обязательно при наксе должен быть... то что эта шарага пытается  опять навариться на пустом месте-это без сомнения.....чем они лучше нашего УЦ-непонятно...да и пёс с ними....я при приёме на работу  смотрел , что человек  умеет/знает, а все бумажульки потом делали, если очень надо.... в наксе много продажного народца водилось, ... 
  • 5

#22 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 02 Март 2019 08:32

-судостроителям про накс -разряды расскажите.. вот они повеселятся....ЦОК не обязательно при наксе должен быть... то что эта шарага пытается  опять навариться на пустом месте-это без сомнения.....чем они лучше нашего УЦ-непонятно...да и пёс с ними....я при приёме на работу  смотрел , что человек  умеет/знает, а все бумажульки потом делали, если очень надо.... в наксе много продажного народца водилось, ...

Да, с последним согласен полностью. Но много ли Вас таких? Готовых сделать документы нормальному человеку-сварщику. Многим эти заморочки попросту не нужны, вот они то и требуют, чтобы все доки на руках были.
А про НАКС, эт мы знаем. Стоимость сдачи от 45.000р., неплохо, неправда ли? В нашей стране как? Поделишься, заплатишь и мы откроем тебе дорогу в счастливое будущее...
А ЦОК это как расшифровать?
  • 2

#23 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 02 Март 2019 20:00

Центр оценки квалификаций...-я одно не могу понять,это же революция сверху... то есть, выпускник крутого учебного заведения, типа нашего, на рынке труда-0?По мнению  наксовского ЦОКа..Идите лесом,ребята.. В последнее время у меня на экзаменах пасутся хедхантеры серьезных и не очень контор, более-менее адекватных студиозусов вербуют ещё на студенческой скамье...Всю возможную прибыль я из данной ситуации выжму и делится с цоками не намерен..

• 0

#24 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Новичок

Отправлено 02 Март 2019 21:28

Центр оценки квалификаций...-я одно не могу понять,это же революция сверху... то есть, выпускник крутого учебного заведения, типа нашего, на рынке труда-0?По мнению  наксовского ЦОКа..Идите лесом,ребята.. В последнее время у меня на экзаменах пасутся хедхантеры серьезных и не очень контор, более-менее адекватных студиозусов вербуют ещё на студенческой скамье...Всю возможную прибыль я из данной ситуации выжму и делится с цоками не намерен..

Welderman, успокойтесь. Тема не об этом. И она уже закрыта. Да, и я почитал, что такое, цок, и что такое цок у накса. В принципе, одно и тоже. Всё на добровольной основе. Но, почему я должен что то доказывать кому то? Соответствую ли я профессии или квалификации? Я хочу работать спокойно, чтоб такие как цок и НАКС, меня не трогали. Вон, человек оформит ИП, и народ повалит, если конечно специалист толковый.
  • 1

#25 NikOtiN

NikOtiN
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Март 2019 20:31

9 апреля 2018 года постановлением правительства РФ №584 исключи 55 сварочных  профессий из ЕТКС.Там много заморочек, но смысл в том, что теперь нет оснований ни у завода ни даже у ПТУ присвоить какой либо разряд. Сварщики выходят просто сварщиками. Вообще теперь нет понятия разряда у сварщика, есть понятие квалификация. Квалификацию теперь может присвоить и повысить НАКС на  основании профессиональных стандартов "Свварщик". Думаю скоро и остальные профессии последуют туда же. Так что все, что присвоено после 9 апреля прошлого года юридически ничтожно и не имеет смысла. Вписывайте все задним числом, т.е 1 апреля)))

Что мне показалось интересным - аттестационный центр проводит профессиональный экзамен и выдает свидетельство о квалификации, которое действует 3 года. Как я понимаю, теперь не только сварщики, работающие на опасных объектах должны, будут все время переаттестовываться на НАКС, но и обычные заборостроительные сварщики должны будут периодический подтверждать квалификацию.

• 1

#26 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 13 Март 2019 22:08

но и обычные заборостроительные сварщики должны будут периодический подтверждать квалификацию.
-для кого? И зачем? Ну просрачит сварщик рембазы конторы "автомотовелофотоспецстройшарашмонтажгазнефтьмеханизация" эту аттестацию и что? что случится фатального? Ничего.... 
  • 0

#27 NikOtiN

NikOtiN
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Март 2019 22:16

welderman,

Я не агитирую, я боюсь что так будет. Даже если не будут отстранять с просроченной квалификацией от работы, но будут требовать действующую при приеме на работу- уже сильно осложнит жизнь.

Кстати, в вашем техникуме, в дипломах у выпускников что сейчас пишут? Электросварщик ручной сварки 3-го разряда (как в ЕТКС) или Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) (как в Профстандарте )?

• 0

#28 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Новичок

Отправлено 13 Март 2019 22:33

Кто учился в Москве, есть такое учебное заведение "Профессионал", там вообще не знают какие профессии сварщиков существуют... Да и заполняют эти корочки так криво, что опытный каллиграфист безсилен. Да и не учат там ничему.
К старым корочкам я стараюсь вообще не прикасаться и не смотреть их. А по поводу вашего вопроса: я не могу сказать что там написано, корочки не при мне.
  • 0