Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Документы при приёме на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 01 Март 2019 19:25

Предлагают повысить квалификацию электрогазосварщика на заводе. Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу. Есть корочки, которые не котируются у нас на предприятии. Корочка 3 разряда и свидетельство к ней.
1. Что имеет большую силу при приёме на работу? Корочка или трудовая?
2. На что обращает внимание работодатель, на корочки или трудовую?
3. Можно ли при повышении квалификации, сдать на 4 разряд и сразу на 5? Так сказать перепрыгнуть один разряд. Стаж 10 лет.
Да, и при повышении квалификации электрогазосварщика 6 разряда на предприятии, должны ли выдавать свидетельство? И почему в удостоверении не проставляется разряд???

Сообщение отредактировал Пал Саныч: 01 Март 2019 19:26

• 0

#2 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 419

Отправлено 01 Март 2019 20:16

Какой интересный поворот.. Вот прям буду наблюдать за темой. Вы как и я живете в Москве, и у меня назрел вопрос идти получать знания и получать корочки,..сложно ли выбиться молодому сварщику в Москве? С корочками и отсутствием стажа в трудовой? 

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#3 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 20:24

Какой интересный поворот.. Вот прям буду наблюдать за темой. Вы как и я живете в Москве, и у меня назрел вопрос идти получать знания и получать корочки,..сложно ли выбиться молодому сварщику в Москве? С корочками и отсутствием стажа в трудовой?

Вы знаете, когда начинал, было не сложно, рабы везде нужны. Нужен стаж? Работай за дорма. Так везде, вряд ли что либо изменилось. Но тема не об этом. Ну а так,если серьезно к вопросу подойти, можно устроиться на завод, там возьмут, зарплата на первое время невелика, тыщ 40 будете получать.

Сообщение отредактировал Пал Саныч: 01 Март 2019 20:40

• 1

#4 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 161

Отправлено 01 Март 2019 20:43

Скрытый текст

• 2

#5 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 20:45

Пал Саныч, а если в сервис или в ремзону по починке литья, тоже на аргоне 40? 

pavel83, друг в беде не бросит, лишнего не спроооосит )) 

• 1

#6 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 605

Отправлено 01 Март 2019 21:02

Пал Саныч, а если в сервис или в ремзону по починке литья, тоже на аргоне 40? 

А 40 тыр это мало для "молодого сварщика" на аргоне без стажа  ?

Сообщение отредактировал Serj55441: 01 Март 2019 21:03

• 0

#7 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:10

А 40 тыр это мало для "молодого сварщика" на аргоне без стажа  ?

Это много даже, зажраться можно)))

Пал Саныч, а если в сервис или в ремзону по починке литья, тоже на аргоне 40? pavel83, друг в беде не бросит, лишнего не спроооосит ))

Не, в сервис не покатит, там от 4 разряда берут, и ответственность другая. Хотя, попробовать можно. Вон, друг тоже начинал, взяли на автобазу, полуавтоматом варил, пошел на обед, машина сгорела - искра. Просто какой-то идиот не разобрал машинку перед сваркой. Благо, это была ржавая четвёрка. Так, что ты должен понимать, не зарплата главное, а ответственность которая перед тобой возложена.
Вот так.
  • 0

#8 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 378

Отправлено 01 Март 2019 21:19

Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу. Ничччё не понимаю, кто кому куда присвоил?

Ваще с апреля 2018 сварщики из училища выходят без разряда. Все повышения через накс, остальное вне закона, следовательно обман. Разве, что задним числом запишут. 

Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу.
 Ваще с апреля 2018 сварщики из училища выходят без разряда. Все повышения через накс, остальное вне закона, следовательно обман. Разве, что задним числом запишут.
  • 0

#9 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:19

Пал Саныч, Вы правы, везде есть ответственность за результат своего труда 

• 0

#10 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 420

Отправлено 01 Март 2019 21:20

А 40 тыр это мало для "молодого сварщика" на аргоне без стажа

Смотря где. 

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#11 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:22

Serj55441, в Москве для жизни 40 р это очень мало, это порог выживания наверно, а не жизни. Продавец сварочников в магазине на окладе 40-45 получает, продавец на кассе  в продуктовом-36-45

Сообщение отредактировал МассаТом: 01 Март 2019 21:22

• 0

#12 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:23

Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу. Ничччё не понимаю, кто кому куда присвоил?

Присвоило предприятие.
  • 0

#13 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:23

Смотря где. 

Паша вам фотографии показывал?

• 0

#14 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:27

Паша вам фотографии показывал?

Какие? Не понял о каких фото речь?
  • 0

#15 keria

keria
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:29

Присвоило предприятие.
Предлагают повысить ещё до шестого?
  • 0

#16 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:30

Предлагают повысить ещё до шестого?

Да
  • 0

#17 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 420

Отправлено 01 Март 2019 21:32

МассаТом,Вы думаете в Красноярске этого хватит на нормальную жизнь? По секрету, тут все дороже, только жилье дешевле, да и то не намного. Что и впрямь дешевле, так это рабсила.

• 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#18 keria

keria
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:53

Да
9 апреля 2018 года постановлением правительства РФ №584 исключи 55 сварочных  профессий из ЕТКС.Там много заморочек, но смысл в том, что теперь нет оснований ни у завода ни даже у ПТУ присвоить какой либо разряд. Сварщики выходят просто сварщиками. Вообще теперь нет понятия разряда у сварщика, есть понятие квалификация. Квалификацию теперь может присвоить и повысить НАКС на  основании профессиональных стандартов "Свварщик". Думаю скоро и остальные профессии последуют туда же. Так что все, что присвоено после 9 апреля прошлого года юридически ничтожно и не имеет смысла. Вписывайте все задним числом, т.е 1 апреля)))
  • 2

#19 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 01 Март 2019 21:59

Уважаемые администраторы форума, переместите тему в архив. Меня просветили до 80лвл))), теперь я всё понял.

9 апреля 2018 года постановлением правительства РФ №584 исключи 55 сварочных  профессий из ЕТКС.Там много заморочек, но смысл в том, что теперь нет оснований ни у завода ни даже у ПТУ присвоить какой либо разряд. Сварщики выходят просто сварщиками. Вообще теперь нет понятия разряда у сварщика, есть понятие квалификация. Квалификацию теперь может присвоить и повысить НАКС на  основании профессиональных стандартов "Свварщик". Думаю скоро и остальные профессии последуют туда же. Так что все, что присвоено после 9 апреля прошлого года юридически ничтожно и не имеет смысла. Вписывайте все задним числом, т.е 1 апреля)))

Да Вы правы,тот же НАКС и выдаст мне пятый разряд, заявку сделать надо.
Тема закрыта.
Отдельное "благодарю" keria и vnuk.
  • 0

#20 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 150

Отправлено 01 Март 2019 22:12

Пал Саныч,Доброго дня, при приеме на работу смотрят не только на корочки,но и на то как сварщик выполнит допускные швы.Дальше если пройдете испытания ,необходимые документы могут и сделать.

Сообщение отредактировал ЛехаКолыма: 02 Март 2019 06:36

• 4