Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
Вахта и жизнь с незнакомыми людьми по болкам и вагончикам с общагами, мне не нравится, сложный я. Комфорт и дисциплину люблю, чистоту и порядок

Вот это в точку, один пердит,другой храпит. ...кто -то моется раз в пятилетку и воняет, аки козлище...жесть...как вспомню. ..-так вздрогну... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч,эээххх,посодють нас на старости лет))).

Да кому мы нужны. От нас и взять то можно только наше здоровье и деньги Наксу....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня, зашёл в одну кантору на Каширке. Называется "Связь Инжиниринг М". Спрашиваю: а как вы оформляете? Какая специальность будет в трудовой книжке?

Они: сварщик-аргонщик

Я: а такой нету

Они: да типа, какая разница

Я: а будет оплата за вредность, отчисления?

Они: Нет

 

И как потом доказывать, что ты работал сварщиком с вредностью?

Но оклад дают в 60к, и то не понятно, То ли на руки, то ли с вычетом НДФЛ...

Вот спрашивается, кто туда пойдёт? Сварщик 2-3 разряда?

 

Другая контора вообще дичь зарядила...

Нам нужен сварщик с Наксом, чтоб всё умел и слесарка тоже. Будешь учить наш молодой персонал, как варить(делают они там, какие-то декоративные изделия из листовой меди и латуни). Спрашиваю про зарплату, говорит, оклад 15к, остальное на руки... Спрашиваю, какие гарантии? Он: ну, в наше время, никто, никаких гарантий тебе не даст...

 

Спрашивается, зачем там нужен НаКС?

Ответ: а ему так захотелось...

 

И такой ещё вопрос: Вот у меня есть НаКС к примеру, работаю я где нибудь в Газпроме. Сдавал я на него от предприятия, значит и принадлежит он предприятию? Верно? Другой работодатель, выдвигает требование, чтоб НаКС был на руках. Не думаю, что люди с Наксом меняют работу каждые полгода.

Спрашивается, зачем такое писать в обьявах? Объясните мне пожалуйста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Не думаю, что люди с Наксом меняют работу каждые полгода.
Да легко,если сам платил..... у  меня на РКС  бригады подобных рвачей  менялись с частотой смены дня и  ночи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня, зашёл в одну кантору на Каширке. Называется "Связь Инжиниринг М". Спрашиваю: а как вы оформляете? Какая специальность будет в трудовой книжке?

Они: сварщик-аргонщик

Я: а такой нету

Они: да типа, какая разница

Я: а будет оплата за вредность, отчисления?

Они: Нет

 

И как потом доказывать, что ты работал сварщиком с вредностью?

Но оклад дают в 60к, и то не понятно, То ли на руки, то ли с вычетом НДФЛ...

Вот спрашивается, кто туда пойдёт? Сварщик 2-3 разряда?

 

Другая контора вообще дичь зарядила...

Нам нужен сварщик с Наксом, чтоб всё умел и слесарка тоже. Будешь учить наш молодой персонал, как варить(делают они там, какие-то декоративные изделия из листовой меди и латуни). Спрашиваю про зарплату, говорит, оклад 15к, остальное на руки... Спрашиваю, какие гарантии? Он: ну, в наше время, никто, никаких гарантий тебе не даст...

 

Спрашивается, зачем там нужен НаКС?

Ответ: а ему так захотелось...

 

И такой ещё вопрос: Вот у меня есть НаКС к примеру, работаю я где нибудь в Газпроме. Сдавал я на него от предприятия, значит и принадлежит он предприятию? Верно? Другой работодатель, выдвигает требование, чтоб НаКС был на руках. Не думаю, что люди с Наксом меняют работу каждые полгода.

Спрашивается, зачем такое писать в обьявах? Объясните мне пожалуйста.

Вот прояснил немного с этим связьинжиниренгом,чем они хоть там занимаются? :rofl:

Вобще сейчас взносы пфр налоговая администрирует,может дажмёт юродивых

да и аттестация рабочих мест вроде по закону обязательна сейчас.

а по поводу 15000 для москвы тоже вроде бы начинают браться за таких ,ну не может быть такой зарплата у специалистов в москве как не крути...........

эти одарённые работодатели с серыми зарплатами и виноваты отчасти что подняли пенс. возраст

причём для всех под одну гребёнку.

Сегодня к слову в налоговой тётка писала заявление на предоставление льгот(я так понял квартиру купила)

так эту льготу предоставляют с зароботка а  что там вернут с этих 15000р и сколько по времени?

1. Для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса
===================================НК.РФ.ч2 Статья 419. Плательщики страховых взносов
===================================п1.
1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе - плательщики) признаются следующие лица,
 являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами 
о конкретных видах обязательного социального страхования:
============подп.1)
Лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями ;)
====================================
 
в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых на видах работ, указанных в 
пункте 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях
 
===============================НК.РФ. ч1
                           Глава 6. СОХРАНЕНИЕ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ
                                   ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО СТАРОСТИ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
далее по статьям на ссылку аттестации рабочих мест и людей работающих на них. :pardon:
PS:Опг=организованное профсообщество газоэлектросварщиков. :rofl:
Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас на должности "ворочиющего",..не нравится, нервяк постоянный и неуверенность в завтрашнем дне, да и уважения к этому занятию-ноль 

Так а чем так привлекла работа сварщиком?

Ведь есть куча других профессий где рабочий ручной труд.и вы будете не бумашки перекладывать а к примеру гвозди забивать

молотком с которым вы и в сварочных работах столкнётесь к тому же.

Может типа аргонщика хотите без искр работать,так там вредности ничуть не меньше.

PS:У нас тут не америка где рабочий зарабатывает .

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю так сказать книжку детали машин

 Крупное подозрения, что вы вообще не учились в ВУЗе))) Вспомните. пожалуйста, на каком курсе дисциплина "Детали машин" и с какого курса начинаются предметы по специальности типа "Сварные конструкции", "Сварка плавлением" и тд

 

работал сварщиком за 250косых а сейчас 45 но он при этом не хочет идти снова за 100-ку сварщиком.

Как-то не очень внимательны Вы. За 250 я работал в финской компании инженером в отделе качества. Но в районе Крайнего Севера))) А за 100... знаете, за жизнь свою налазился по котлам, а там, куда приглашали старшим прорабом хребтовая балка  на отметке +106 метров. Лениво уже в день по нескольку раз подниматься на такую высоту)))

зы: на жизнь хватает, если учесть что пенсию платят нормальную (почти 20), да с сыном калымим - машины варим (вот неделю над УАЗиком колдовали, клетки для кроликов по заказам делаем. Жить хорошо!

 

 

Вот предприниматель взял на работу водителем маршрутки гражданина Таджикистана без водительского удостоверения. Произошла авария, есть погибшие и предпринимателя обязательно будут привлекать, он ответственен за то, что взял на работу чела без прав. Причём срок заключения в тюрьму за это может быть не меньше, чем у того кто был за рулём. А то что водитель имел медаль за победу от сборной Таджикистана в гонке Париж - Дакар, то в суде не доказательство пригодности этого человека водить маршрутку.

 +100500))) Если подставить вместо слова "водитель" слово сварщик", а вместо "водительское удостоверение" - "аттестационное удостоверение", то будет именно так как вы описали в случае серьёзного инцидента на ОПО по вине сварщика. А то, что у сварщика был красный диплом техникума или училища - никакого влияния на прокурора и на суд не окажет.

 

 

Оплату данного экзамена целиком берёт на себя бюджет.
 А разве сейчас не так?))) Если я сам пойду оценивать свою квалификацию, то налоговая вернет мне ВСЕ затраченные деньги до копейки (в форме налогового вычета). Естественно, если я не бездельник)

 

 

Оплату данного экзамена целиком берёт на себя бюджет.
  А еще пенсии поднять до общемирового уровня. Вы себя то слышите? С каждым годом бюджетных мест становится меньше, а вы хотите увеличить финансирование ВУЗов. Не, если станете премьером - то пожалуйста. Хотя требования независимости как от государства, так и от предприятий такого направления деятельности есть в большинстве стран мира. Повторюсь: кот охраняет сметану. Так у нас все инженеры- выпускники сразу станут специалистами 7-го уровня.

 

 

сварщик-аргонщик
нет такой специальности. Потом с пенсией проблемы будут. 

 

 

Сдавал я на него от предприятия, значит и принадлежит он предприятию? Верно?
  Я уже несколько раз говорил: НЕ верно! Это собственность сварщика. И любой суд (а до него дело скорее всего не дойдёт) примет решение выдать удостоверение сварщику, возможно еще и с компенсацией "упущенной выгоды", если сварщик докажет, что из-за отсутствие удостоверения его не брали на работу. Изменено пользователем dedVova
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,на одно предприятие как то хотел устроиться на аргон,они документы смотрят в отделе кадров и кадровичка спрашивает:а где у вас запись,что вы работали аргонщиком?А нету,тогда давай досвидания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одно предприятие как то хотел устроиться на аргон,они документы смотрят в отделе кадров

 Может я отстал от жизни, но ни в ЕТКС, ни в Общероссийском классификаторе профессий рабочих нет такой специальности. Повторюсь: с такой записью в трудовой при уходе на пенсию вероятность возникновения проблем (особенно связанных с вредностью) будет 0,999. 

post-4562-0-39689400-1556166848_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто изучал (или хотя бы читал) Стандарт сварщика, тому может быть интересно, что проводится работа по изменению существующего  (в сторону смягчения "задранных" требований - не могу не похвалиться: я кричал об этом завышении на семинарах)))) И, если раньше на 2 уровень квалификации тот же выпускник ПТУ должен был варить трубу в положении В1, то теперь, скорее всего, будет варить пластину в нижнем (что, впрочем, по силам не всем выпускникам тоже будет...) Но пока это только проект. Хорошо это или плохо? Плохо, с точки зрения работодателя, которым сварщик с такими умениями обычно не нужен. Хорошо с точки зрения самого выпускника (получит квалификацию), администрации училищ и министерства просвещения (могут продолжать готовить своих выпускников с такими же знаниями и умениями, как 10-20-50 лет назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,ага,если бы отдавали вам студентов на подготовку для этих требований,то было бы на душе спокойней,а так конечно со свечкой стоять в сторонке и на каждом углу кричать какие нынче сварщики непутевые пошли,оно попроще.Вы думаете везде квалифицированные мастера их готовят за ту з/п,которую им платят?Медики на скорой и те уже бастуют из за з/п,хорошо еще,что хоть кто то их готовит.Взяли бы шевство над каким нибудь училищем и учили бы варить их в свободное от работы время,а потом с гордостью рассказали бы нам об этом и был бы вам почет и уважение.Но понятно,что кролики они важнее.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот тут Вы зря заднюю передачу включили
 По Вашему мнению) Но таких в министерстве просвещения очень и очень мало. Ломать надо систему среднего профессионально (или как оно теперь называется?) образования с верху до низу и увеличивать финансирование при жестком контроле. А так уже получили, что при оценке квалификации только один из сотен выпускников  подтверждает... А что делать остальным? Какой документ у них на руках будет? "Прослушал курс лекций"? Кто его примет на работу? Да и не считаю это изменение страшным: были же 1-е и 2-е разряды, которым по ЕТКС в общем-то все выпускники соответствовали. Только потом кто-то решил, что не могут советские выпускники иметь разряды меньше 3-го)))   Вот и понеслось...

 

 

если бы отдавали вам студентов на подготовку для этих требований
  Поинтересуйтесь в Кирове, во сколько обходится подготовка одного сварщика до уровня хорошего 4-го разряда (с выполнением работ согласно ЕТКС) Почему бы Вам не пойти в училище и предложить проводить там занятия практические со сварщиками. хотя бы по часу с каждым (а сварщик это скорее продукт штучный)? Только не говорите мне про огромные деньги - нет их в НАКСе. Нет! И даже у верхушки московской ни дач на Канарах, ни яхт (хотя бы 10-ти метровых) И потом: а куда деваются приличные деньги в профтехобразовании? Вам это все равно, что выпускники некоторые только и могут, что прихватить, а об электродах с основным покрытием только слышали?

 

с гордостью рассказали
. с гордостью я могу сказать только то, что за свою жизнь объездил Среднюю Азию, Казахстан, Западную Сибирь и Урал, в Сирии поработал))) 9 ТЭЦ и ГРЭС, порядка 25 блоков мощностью от 300 до 800 МВт от ноля и до пуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,звали в училище работать,по з/п не сошлись,можно подумать,если вы мне свою будете отправлять,а я вам студентов подготовленных выдавать,так сказать бартер).Разговор не за тэц и грэс,тут многие много чего повидали и поделали.Разговор о том,стоб вы готовили студентов,не за деньги,а по личной инициативе и за бесплатно,хоть одну группу.Прежде чем на кого то пенять,нужно самому чего то в этом направлении сделать.Ко мне например приходили студенты,которые потом на соревнования поехали,но время мало было отведено,поэтому толком ничего не получилось,но какое то место заняли и то хорошо.Вы же воспитывались в СССР,коммунист наверное бывший,на партсобраниях наверное выступали),где же те лозунги при кпсс,забыли?Воспитывайте молодежь в соответствии с наказом партии,в непростое для партии время,а от вас только и слышно деньги да сварщики хреновые.
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы же воспитывались в СССР,коммунист наверное бывший,на партсобраниях наверное выступали),где же те лозунги при кпсс,забыли?Воспитывайте молодежь в соответствии с наказом партии,в непростое для партии время,а от вас только и слышно деньги да сварщики хреновые.

:rofl:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вы же воспитывались в СССР,коммунист наверное бывший,

 

Высокая социальная ответственность - это качество, присущее не только коммунистам из СССР. К примеру, в США в ходу изречение "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее  " . Так что в жизни всегда и везде есть место подвигу высокой социальной ответственности!

Изменено пользователем NikOtiN
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,ну да,я вот тоже с казнокрадством борюсь по мере возможности,стараюсь не платить в казну,чтоб не сперли.Так они акцизы придумывают,да ндсы,их не обойти,как и накс))).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говорите мне про огромные деньги - нет их в НАКСе. Нет! И даже у верхушки московской ни дач на Канарах, ни яхт (хотя бы 10-ти метровых)

 

ДедВова, ну что вы, конечно же нету. Никто свои деньги не показывает.

Когда с руководителем НАкС разговаривал, сидели у него в кабинете. И чего только там не было: и Блю лейбл(18-25к), и коньяки дорогушие, категории кввк. Каждый коньяк такого качества стоит прилично, тыщи 3-4 баксов, точно. И вискари, которые не продают в обычном магазине. И что, вы мне скажите, что он это всё с зарплатой в 60к купил? Хватит нам мозги пудрить. Как будто мы дети и ничего не понимаем. Такое ощущение.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая справка

 

СРО Ассоциация "НАКС" зарегистрирована 19 августа 2009 г. регистратором УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г.МОСКВЕ. Руководитель организации: президент Алешин Николай Павлович. Юридический адрес СРО Ассоциация "НАКС" - 109469, город Москва, улица Марьинский Парк, 23-3.

 

Основным видом деятельности является «Деятельность профессиональных членских организаций», зарегистрировано 10 дополнительных видов деятельности. Организации САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АССОЦИАЦИЯ "НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО КОНТРОЛЯ СВАРКИ" присвоены ИНН 7723367927, ОГРН 1097799014004, ОКПО 62782361.

 

Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные СРО Ассоциация "НАКС" отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.

https://www.rusprofile.ru/id/5606444

В общем НАКС это как "Спрут" официально имеет основной род деятельности зарегистрированный в налоговой «Деятельность профессиональных членских организаций», то есть они типо сварщики и есть и это профсоюз!

Попутно "ассоциация"имеет в составе ещё 71 юридическое лицо. И судя по активности в сфере госзакупок эти юр лица чаще всего пилят бюджет в Газпрём и его дочерних организациях и видимо там же в Газпроме их крыша.

Выложил тут это для того, чтобы развеять иллюзии у некоторых сварщиков считающих НАКС в соответствии с названием "Национальная ассоциация" некой государственной структурой. На самом деле это сборище проходимцев и мошенников хитро объединившихся под видом проф союза сварщиков!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с руководителем НАкС разговаривал, сидели у него в кабинете.

 Ого) Если вы про "самого главного", то не каждый руководитель аттестационного центра удостаивался такой чести. Я так только по ТВ несколько раз его видел. А если про генерального директора - то да, он попроще, но вряд-ли стал бы встречаться с Вами. Может поточнее скажете, с кем встречались? А то парочка московских руководителей ЦЕНТРОВ (но не НАКСа) уже перестали пить такие дорогие коньяки) Может у такого были?

 

 

что он это всё с зарплатой в 60к купил

Ну во-первых никто Вам не говорил, что руководители центров (тем более в Москве), получают такую зарплату (кстати: большинство из них доктора техн наук, в крайнем случае кандидаты - причем именно по сварке). К примеру у нас - 110 000 (думаю, что в Москве раза в полтора-два больше). А вот зам у нас уже 60.... Ну премии тоже бывают. Пару раз в году по 10-15 тысяч. Хотя... Что это я оправдываюсь)))  Ладно, колюсь: с берегов канарских сейчас пишу вам))) 

 

 

Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные СРО Ассоциация "НАКС"

  Вдруг понадобится (ПОЛНЫЙ состав НАКС); 

 

 

Президент Алёшин Николай Павлович Академик РАН (499) 263-68-02 (499) 261-42-57 

[email protected] Генеральный директор Прилуцкий Андрей Иванович к.т.н. (499) 784-77-00 (499) 784-77-11 

[email protected] Приемная (Помощник генерального директора) Захарченко Светлана Николаевна (499) 784-77-00 (499) 784-77-11 

[email protected] Заместитель генерального директора по научно-методической работе Жабин Александр Николаевич (499) 784-72-79 (499) 784-72-79 

[email protected] Заместитель генерального директора Марков Николай Николаевич (499) 784-72-50 

[email protected] Технический директор Чупрак Александр Иванович (499) 784-72-75 

[email protected] Главный бухгалтер Тарабрина Ольга Николаевна (499) 784-72-69 

[email protected] Бухгалтерия Зеленина Людмила Владимировна (499) 784-72-69 

[email protected] Сальникова Лариса Анатольевна (499) 784-72-68 

[email protected] Минаева Евгения Александровна (499) 784-72-68 (499) 784-72-68 

[email protected] Голубева Татьяна Геннадьевна (499) 784-72-68 

[email protected] Соловьева Елена Владимировна (499) 784-72-68 

[email protected] Экспертный отдел Казаченок Сергей Сергеевич Начальник отдела (499) 784-72-85 

(499) 784-72-85 

[email protected] Кузнецов Павел Сергеевич (499) 784-72-85 (499) 784-72-85 

[email protected] Казаченок Максим Сергеевич (495) 654-80-79 

[email protected] Гончаров Александр Александрович (495) 654-80-79 

[email protected] Отдел саморегулирования Маркова Полина Николаевна Начальник отдела (495) 654-80-83 

[email protected] Отдел по связям с общественностью Лобанов Никита Алексеевич (495) 654-80-83 

[email protected] Отдел качества Пономаренко Алексей Сергеевич Начальник отдела (499) 784-72-87 

[email protected] Научно-методический отдел Лучина Татьяна Леонидовна Начальник отдела (499) 784-71-82 

[email protected] Егоров Роман Викторович Заместитель начальника отдела к.т.н. (499) 784-71-82 

(499) 784-71-82 

[email protected] Кузнецов Сергей Владимирович (499) 784-71-82 

[email protected] Отдел технического регулирования и оценки квалификации Чупрак Светлана Михайловна 

Начальник отдела (499) 784-72-83 

[email protected] Минаев Сергей Михайлович 

Заместитель начальника отдела (495) 654-80-83 

[email protected] Игуменов Александр Анатольевич (499) 784-72-83 

[email protected] Аналитический отдел Попов Анатолий Викторович 

Начальник отдела (499) 784-72-89 

[email protected] Прилуцкий Иван Андреевич (499) 784-72-89 

[email protected] Киселев Кирилл Александрович (499) 784-72-86 

[email protected] Комбаров Валентин Анатольевич (499) 784-72-86 

[email protected] Отдел доставки (Канцелярия) Артамонова Ольга Сергеевна Заведующий (499) 784-76-82 

(499) 784-76-82 

[email protected] Редакция журнала "Сварка и Диагностика" Алёшин Николай Павлович Главный редактор (499) 263-68-02 [email protected]

Титов Алексей Сергеевич Зам. главного редактора (499) 346-03-45 [email protected]

 

 

коммунист наверное бывший
 не угадали) Мало того, даже  загран командировка чуть не сорвалась, когда на предложение вступить я ответил: " а что я там не видел?". Благо главный инженер смог приструнить секретаря парторганизации))) 

 

 

а от вас только и слышно деньги да сварщики хреновые
от меня?? Побойтесь бога) Только и успеваю отвечать на ВОПРОСЫ про деньги. И откуда обобщение про сварщиков? Хороших больше, чем плохих. Но плохие больше запоминаются) Вот есть мысль выложить сюда на обсуждение последнюю группу  (без персональных данных, разумеется). Очень показательна глупость руководителей организации. И наивность некоторых сварщиков... Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ого) Если вы про "самого главного", то не каждый руководитель аттестационного центра удостаивался такой чести. Я так только по ТВ несколько раз его видел. А если про генерального директора - то да, он попроще, но вряд-ли стал бы встречаться с Вами. Может поточнее скажете, с кем встречались? А то парочка московских руководителей ЦЕНТРОВ (но не НАКСа) уже перестали пить такие дорогие коньяки) Может у такого были?

Ну посмотрите кто руководит головным аттестационным центром, межрегиональным в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аттестационным центром, межрегиональным в Москве.
 г-н Малолетков? Да, крутой мэн...Правда он кроме аттестации дофига чем занимается, не чета нам, провинциалам. Но не долларовый миллионер, это точно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...