Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

 

 

В День работников скорой медицинской помощи

Да, после развала СССР православных явно прибавилось. Праздники, свечки, ребеночка окрестить. А как заповеди соблюсти - сразу в отрицалово.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще одна мысль. Если ШНЯКС такой нужный и правильный и отсеивает лучших из лучших,а сотрудники и владельцы его бескорыстны до нимба, какого кляпа удостоверения имеют срок? Фиг с ним, атестовался человек, могЁт, тянет. И шО с ним случается по прошествию срока действия удостоверения. Руки усыхают? Глаз дергаться начинает? Деградирует? ШМЯКС это еще и лечебное учереждение тогда, если после заноса туда, притупленные навыки востонавливаются)))

Двое деятелей уже объяснили, что Роснано за пару лет может придумать новый вид сварки. Например - сварку мыслью. Ты подумал, а соединение уже сварилось. Люди работают над прогрессом, а вы, ..., аттестовываться не хотите. Росстандарт может придумать новые обозначения сварных швов. Вместо треугольничков - галочки или квадратики или каждую букву алфавита своим цветом писать. Красота! Сварщикам нетрадиционной ориентации будет приятней работать с документацией. А даже, если и ничего не придумает, но ведь может! Там хоть и с нимбами, но миллиарды-то нужно куда-то утилизировать? Наксу под это дело надо всё время новые программы аттестации разрабатывать. А из бюджета клянутся, что не берут. И к курям сходить некогда. Стахановцы-альтруисты. А вы их не уважаете. У людей нервный срыв уже. Приходится на вебсварке сидеть, посты всяким ренегатам минусить.

 

Да, после развала СССР православных явно прибавилось. Праздники, свечки, ребеночка окрестить. А как заповеди соблюсти - сразу в отрицалово.

Удивлюсь, если хотя бы 1% приходит не за индульгенциями.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По поводу срока аттестации- нормой будет 5 лет,без всякой подтверждаловки, если чел не попался на злостном нарушении технологии,что должно быть подтверждено рядом обязательных,строгой отчётности документами инспекции РТН.Или ведомственного технадзора

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, Вы нам нужны как аттестованный специалист по аттестации специалистов! Расскажите нам, какие есть пути и механизмы внесения изменений в нормативные документы по аттестации сварщиков?  Срок действия аттестации сварщиков установлен документом ПБ-03-273-99 пункт 6.1. Как должно действовать сообщество сварщиковс целью изменения этого срока до 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,удостоверение два раза по 1 году можно продлевать,но это тоже танцы с бубном,если оно у вас на руках и вы не работаете на предприятиии,где оно нужно,то сами вы не сможете продлить.Если поднимут срок действия до 5 лет,то цена вырастет как минимум в два раза,нужно это понимать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, дедВова утверждает что стоимость аттестации обоснованна стоимостью материалов и услуг. Соответственно просто от того, что она будет проводиться реже - ее стоимость не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,поток кандидатов уменьшится,аренду,з/п и пр. нужно будет платить постоянно 2+3,арифметика простая,то,что говорит дед Вова-это просто слова,он не устанавливает расценки и з/п получать хочет,не думаю,что он хочет чтоб она в два раза уменьшилась.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Соответственно просто от того, что она будет проводиться реже - ее стоимость не изменится.
Свежо предание, но верится с трудом....-накс и его производные в виде цоков-это КОММЕРЧЕСКИЙ, ЖЛОБСКИЙ, АНТИНАРОДНЫЙ проект , направленный на извлечение прибыли в мутной воде безвременья.. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Прислал сегодня в личку один из бывших курсантов-Сергей Николаич, привет. Даже не знаю куда это запостить, но этот шедевр устного народного творчества не может быть предан забвению, да и тебе как « ярому» стороннику НАКСа будет небезынтересно, надеюсь..

Звоню сейчас в контору, заборостроительный концерн какой – то. Требуется сварщик, все в кучу : и РД, и РАДС, и ПА, и электронно- лучевая,  энд сетра, энд сетра)) Приятный женский голос. Диалог ( опущу вступительную часть ).

- А, Вы какими видами сварки умеете пользоваться ?

- Ну, ручной – дуговой более-менее, полуавтоматом похуже, но быстро наберусь опыта, в процессе..

- А, наксом варить умеете ?

- Что ? ( сдавленный смешок)

- Что?? (надменно-иронично ) Наксом умеете пользоваться, спрашиваю ?

- Наксом не умею !!! ( и разрыдался )

Короткие гудки. Занавес. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто чё может сказать про данную контору.. 
 Никто не скажет. В разных центрах (а их около сотни) отношение к этой "профессиональной подготовке" разное. Но, имхо - ни в одном не возьмутся сделать из "заборного" сварщика "трубача"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Как говорил Остап Бендер,один из 400 способов сравнительно честного отъёма денег,не дословно...но близко к тексту бессмертного творения Ильфа и Петрова..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,+100500.Просто пример со службы.Была создана команда из матросов и офицеров для перегона проданных кораблей в Йемен и близлежащие страны,я был одним из членов команды.В один из походов к нам прислали «смотрящего» из Москвы,бывший командир подлодки капитан второго ранга,то ли перед пенсией,то ли уже на пенсии был,в общем как нам объяснили офицеры в приватной беседе прислали его,чтоб он денег заработал.Офицерам платили 25 баксов за сутки,во время похода,шли в морях около 2-х месяцев,смотрящему не знаю сколько платили,суть не в этом.Видимость работы конечно он создавал,мне даже как то сутки ареста объявил за варку картошки в машинном отделении кипятильником из бритв.К чему я это все:как мне кажется в один из дней собрались попариться в бане представители сварочных технологий и чины из правительства,шашлык,пиво,ну и придумали нехитрый способ отъема денег у представителей бизнеса,занимающегося сварочными работами,заручившись поддержкой представителей власти разработали схему отъема денег себе любимым,на безбедное существование и назвали этот проект НАКС,а чтоб самим лишних телодвижений не делать,решили организовать сообщество под названием АЦ и подчинить их головной организации.Все прошло как по маслу,аппетиты растут,расценки ни чем и ни кем не регламентируются,конкурентов нет,в общем очередной газпром получился,верхушка довольна,изобретать ничего не нужно,до них уже все было изобретено,стриги капусту и спи спокойно.Беспечная старость обеспечена.Силуанов видимо их имел ввиду,говоря про путешествия и прочую развлекуху.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman

 

@dedVova,профподготовка в АЦ?Впервые слышу,что вы подразумеваете под этим термином?

 

Вам "разжевать" это слово? Ровно тоже, что и любой грамотный человек. Ничего нового. Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,я предполагаю,что мы по разному смотрим на определение этого термина.Интересует каким образом этот термин относится к АЦ и наксу в целом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,я предполагаю,что мы по разному смотрим на определение этого термина.Интересует каким образом этот термин относится к АЦ и наксу в целом?

Вам даже ссылку кинули выше. Узнать из первоисточника религия не позволяет? Этот термин относится к любой организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,ключевое слово «образовательная деятельность»,вы то каким боком к образованию себя отнесли?В удостоверениях нет пометок об этом,обучаться ездят только сотрудники АЦ,что бы подтвердить свою квалификацию,опять же не у независимых экспертов,а у своих так сказать хозяев,что обозначает 100%-е подтверждение ваших знаний,зачем им душить корову?Вы лишь КОНТРОЛИРУЕТЕ,но никак не обучаете,поэтому этот термин к вам не применим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,ключевое слово «образовательная деятельность»,вы то каким боком к образованию себя отнесли?В удостоверениях нет пометок об этом,обучаться ездят только сотрудники АЦ,что бы подтвердить свою квалификацию,опять же не у независимых экспертов,а у своих так сказать хозяев,что обозначает 100%-е подтверждение ваших знаний,зачем им душить корову?Вы лишь КОНТРОЛИРУЕТЕ,но никак не обучаете,поэтому этот термин к вам не применим.

Повторюсь: открывайте линк на МВЦ и изучайте матчасть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,линк и мвц для меня это марс и венера,чего изучать мат.часть,если я на практике с вами сталкивался.По бумажкам вы хоть марсианином будьте,на практике картина совершенно другая.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Изучив их обьяву, думаю,что кроме помещения со столами- стульями,компутерами - у них ничего нет.Ну и пафосного названия.Практика- у партнёров...как обычно..так что Вы, Георгий,тоже можете открыть подобную шарагу.Назвать ,ну, например,Самый супернанотехнопромоСваркоцентр....ну или ещё как-то,снял помещение,лицензия-тоже решаемо,практика- в местном ПТУ- банзай!Деньги рекой....а ценник у парней нормальный такой, московский..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,пока другие пытаются контролировать,которые сами непроконтролированы,не хочу быть контролируемым,когда сам буду контролировать.У меня пока другие планы на отведенный мне отрезок жизненного пути.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Но, имхо - ни в одном не возьмутся сделать из "заборного" сварщика "трубача"))

-а чё так, коллега? Стесняетесь... или вера не позволяет?Или сами, кроме того, как по клавиатуре кнопать, не способны ни на что? 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...